Понедельник, 20.05.2024, 05:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Дайвинг (Дайвинг на Сахалине)
Дайвинг
BrazdДата: Суббота, 06.02.2010, 18:14 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
Jogr, Не на самой Бирюсинке,уходишь за устье Комиссаровки,видимость вполне нормальная.А на счет длины ружья,конечно для моря советуют от 60-75 см.

Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.

Сообщение отредактировал Brazd - Суббота, 06.02.2010, 18:45
 
OlegДата: Суббота, 06.02.2010, 18:45 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
В районе Альбатроса (по дороге на Бирюсинку) я стрелял карася по лету. Рыба крупная (до 1 кг).

Quote (Brazd)
если повезет "собака"
а вот в нее лучше не стрелять, а сразу колоть, иначе она тебе много чего пооткусывает
 
JogrДата: Суббота, 06.02.2010, 20:16 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
хорошо бы по лету скооперироваться, чтоб скем нибудь сьездить да посмотреть как оно в реале выглядит.

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
ПризракДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:43 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
В этом году собираюсь поплотнее заняться уже не только фридайвингом,но и с балонами,по серьёзному.Прошлый год посвящён был фридайвингу,впечатлений-гора,последние разы ныряли на Буссэ 4 октября,в основном гребешёк и трубач,камбала мелкая и мало,небольшие стайки корюшки,много краснопёрки и мелкого окуня.Пару раз подходила лодка(нам паказалось,что это ГИМС),посмотрели,что мы без балонов,помахали рукой и ушли.Был с 3 товарищами и лодка с мотром,полоскались 2 восресенья подрят,в первый раз с 12 до 17(штиль,вода тёплая и чистая,солнце,в общем шикарный денёк,каких в прошлом году было мало),второй с 10 до 17(ветер,волна,муть,но вода тёплая,что либо найти получалось толко на полянках в траве,на открытой воде ныряешь в слепую,а там как повезёт-видимость 0,5 метра.А тут по случаю приобрёл и снарягу-2 балона по 12 литров и зимний двухступенчатый сверхсбалансированый редуктор,осталось жилет и думаю летом буду при параде.Лодку жду -BRIG BALTIC 380,я и сам обалдел!

Не всё стриги, что растёт.
 
BrazdДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:15 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
Oleg, Когда профессионально занимался добычей гребешка и прочих морепродуктов,часто приходилось сталкиваться с "собаками".Храню как память пару конкретно погрызаных ласт.Поэтому обращаться с ними умею,но чего сцука не сделаешь ради их вкусного мяса.

Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
ЭнкиДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:09 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Jogr, я тебе в личку написал, проверь почту. А вот Изменчивое на фотках, это только один из моментов, чудесное озеро, что летом, что зимой, и совсем не мутное.
Прикрепления: 4009865.jpg (152.3 Kb) · 3845643.jpg (368.4 Kb) · 2594083.jpg (276.8 Kb)


Связал муху - спас червя!
 
JogrДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:44 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
уже прочел, просто хочется своими глазами посмотреть что да как оно на деле

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
OlegДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:35 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Энки)
А вот Изменчивое на фотках, это только один из моментов, чудесное озеро, что летом, что зимой, и совсем не мутное.
wacko оно не мутное только в районе протоки и около дороги, что по пути в Охотск. Я его с аквалангом облазил практически все, на 6 метрах прозрак всего 1 метр.

Quote (Призрак)
А тут по случаю приобрёл и снарягу-2 балона по 12 литров и зимний двухступенчатый сверхсбалансированый редуктор,осталось жилет и думаю летом буду при параде
может скооперируемся как-нить? У меня вся снаряга в сборе, вот нырять было не с кем, одному очково : ))
 
ПризракДата: Вторник, 09.02.2010, 06:39 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Oleg,
Quote (Brazd)
может скооперируемся как-нить?

Олег ,если получится,я только за и с удовольствием.Я,вообще,за любой кипишь,кроме голодовки.


Не всё стриги, что растёт.
 
JogrДата: Вторник, 09.02.2010, 10:58 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
а я так подавно! ждем дружно лето tongue

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
ПризракДата: Вторник, 09.02.2010, 11:31 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Oleg, А где балоны заряжаешь?

Не всё стриги, что растёт.
 
BrazdДата: Вторник, 09.02.2010, 12:18 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
Призрак, Если что,у меня компрессор есть,можно и обогощенную смесь делать.Хотя с обогощенкой у нас в принципе негде падать.

Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
ПризракДата: Вторник, 09.02.2010, 13:07 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Brazd, Отлично,а компрессор специальный или самопал?

Не всё стриги, что растёт.
 
slavagrinevДата: Вторник, 09.02.2010, 13:56 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
По поводу рыбы собаки (дальневосточная зубатка) здоровенная рыба из семейства муреновых, была поймана мной в районе села Яблочное Холмского района в близи речки яблочное. Это страшилище в близи морской косы отковала мою ласту за что получила гарпун в голову который даже не смог её пробить, чтоб не оторвала линь держал гарпун руками пока кое-как не запихал её в питунзу. На берегу была жива еще примерно четыре часа. Ох и вкусные получились котлетки, а честно ничего особенного, по вкусу как камбала только чуть жирнее.
Прикрепления: 1392602.jpg (179.4 Kb)


Слава
 
OlegДата: Вторник, 09.02.2010, 14:21 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Призрак)
Oleg, А где балоны заряжаешь?
У Сергея с трех 777. У него гараж около Пуркаева. Если что его тел. 89241802021. У него многие заправляются.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Дайвинг (Дайвинг на Сахалине)
Поиск: