Суббота, 04.05.2024, 07:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Культура рыбалки (Зацепило)
Культура рыбалки
ZAPADLOДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:01 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
Ну, а как по началу сезона на аракуле, все что не относиться к кунджу и не радует размером валяеться под нагами. Аж бесит приезжаешь на рыбалку и на нафиг настроения нет из за таких уродов. Ходишь реанимируешь полудохлую рыбу. Ну не ужели маленькая красноперка не достоина жить по то у что они ее не ЖРУТ!!!??

Это и на лютоге наблюдается. тампонщики в момент хода симы по слегка мутной воде убивают зубаря и красноперку об берег потом весь берег усыпан трупами. Зато в первых числах мая эти тампонщики толкаются логтями чтоб наловить ведро красноперки на котлеты, а месяцем ранее бегают за зубарем по талому льду набуривая по 30 лунок в день ... но буквально через месяц картина меняется .. приходит сима и вся остальная рыба становится неугодной или не сьедобной ... в общем не достойной существовать на одной планете с этими творениями природы с удочками в руках.
 
ДемонДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:33 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
Даааа. Такое может сказать только человек который вообще не интересуеться природой своего родного края. А еще хуже что скорее всего, его дети в будущем будут делать так же.

У нас на Леонидовке по подледке пенсионеры ловящие красноперку выбивают так же таймешат по 200 грамм и хвастаються что я мол вчера 10 ТАЙМЕНЕЙ поймал, на мой вопрос зачем вы так делаете и это же дети, получаю ответ, "Всеравно сетями выбьют". Минталитет динозавров с нашего народа наверно не выбить никогда cry


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
TemuchДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:10 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
выбивают так же таймешат по 200 грамм


Вот для таких случаев надо иметь "удостоверение" и припугнуть товарищей.
 
aksayДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:11 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Минталитет динозавров с нашего народа наверно не выбить никогда

а потом мы удивляемся почему проще все запретить и никого не пущать, чем надеяться на сознательность населения, бьющего себя пяткой в грудь и истерящего "я же сахалинец, имею право!!!"


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
рыбачочекрыбачокДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:15 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
aksay, сахалинец должен бить себя в грудь и иметь право на сохранение своего родного дома, а эти конченные кроме как срать под себя и на других, ничего не умеют...
 
disinheritedДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:25 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата aksay ()
я же сахалинец, имею право!!!"

это применимо к КМНС. все остальные завозные островитяне и прав на зачистку ВБР не имеют по праву рождения и проживания.


нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:58 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата disinherited ()
это применимо к КМНС

Местные КМНС иной раз похлеще самых жестких браков.
 
sbsДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:08 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
выбивают так же таймешат по 200 грамм и хвастаются что я мол вчера 10 ТАЙМЕНЕЙ поймал

История из жизни: smile
Как то раз, после переезда сюда, в Южно-Сахалинск, с севера острова слышу разговор двух рыболовов.
Один хвалится другому. что вчера поймал 200 штук кунджи. Другой отвечает что-то типа, что он на прошлой неделе там за 300 штук поймал. cry
Представляете какие мысли закрутились у меня в голове услышав это.
Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. cry surprised
В моем то представлении кунджой называлась сильная рыба, размером не меньше полуметра. Которую кстати, в те времена, на севере не принято было ловить. Если случайно ловилась ее не брали, а выбрасывали обратно. А уж специально ловить ее, да еще в количествах 200 - 300 штук, это никому даже в голову не могло прийти.
А тут оказывается ловят по 200 - 300 штук, да еще и почти каждую неделю.
Зачем? Куда ее столько? Откуда здесь столько рыбы?
Я был просто поражен. surprised
А потом выяснилось, что удивляться тут не чему. Что кунджой здесь называется рыбешка размером с палец. sad
Рыбешка которую на севере, независимо от того чьим мальком она на самом деле была, называли одним словом мальма.
Рыбалка то оказывается у каждого своя. smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ДемонДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:08 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата aksay ()
я же сахалинец, имею право!!!"

Я считаю что каждый Сахалинец просто обязан оставить после себя кусочек природы чтоб его смогли увидеть его дети, внуки, правнуки и не важно заезжий он или коренной
Цитата sbs ()
Что кунджой здесь называется рыбешка размером с палец.

Вот и я начал разговор с ними о том ловили ли они вообще нормальных размеров тайменей на что опять получал ответы типо их уже давно выбили или вот когда я был молодым его полно было, на что я им сам приводил пример что откуда же тогда мелочь береться, и что еще всетаки есть хорошие особи и их куда приятней держать на удочке чем этого малыша но думаю они меня всеравно не поняли потому как мне молодому, их проживших жизнь но ненаучившихся береч природу, по их мнению учить рановато
Да и сопственно ведь таких как мы тут собравшиеся, единицы по Сахалину, все живут одним днем, лишь бы мне было хорошо.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Понедельник, 23.03.2015, 16:09
 
aksayДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:17 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Я считаю что каждый Сахалинец просто обязан оставить после себя кусочек природы чтоб его смогли увидеть его дети, внуки, правнуки и не важно заезжий он или коренной

достойные слова, заслуживают глубокого осмысления, еще бы донести их до людей. тем не менее есть способ - самому придерживаться таких принципов и повлиять хотя бы на пару-тройку человек из окружения, а там глядишь и пойдет процесс.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Вторник, 24.03.2015, 10:41 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Интересные кадры из Японии.
Оказывается они тоже перед соревнованиями мусор убирают.





Прикрепления: 5897728.jpg (43.6 Kb) · 5677126.jpg (60.1 Kb) · 9454457.jpg (48.1 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
bobreesДата: Вторник, 24.03.2015, 10:49 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
sbs, если это соревнования по ловле змееголова то ничего необычного. Змееголова ловят во всяких водоотводных траншеях, сливных канавах, затопленных кюветах. Там мусора всегда хватает, даже в Японии.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Andrey_XoxolДата: Вторник, 21.04.2015, 14:53 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сегодня, выгуливая собачку , заметил , что она заинтересовалась кострищем , и подойдя поближе я был поражен увиденным . В кострище лежали семь обгорелых уток!!!!
РЕБЯТА НУ ТАК КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!! ( Не передаваемый русский фольклор ) Наши предки добывали дичь для еды , даже если животное нападало на селение или пещеру, его прогоняли , а убивали только конкретно угрожающих животных. Если вам хочется пострелять , ну идите на стенд и жгите патроны без проблем. А самоутверждаться убивая просто так животных , это очень опасная тенденция. Сегодня ваша добыча животные , а завтра люди. cry
Прикрепления: 6974986.jpg (362.9 Kb)


Римляне ошибались - истина в ВОДКЕ.
 
SmithДата: Вторник, 21.04.2015, 19:15 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Andrey_Xoxol, Заставить бы жрать то что на фото этих пи..расов, по другому язык не поворачивается называть таких горе "охотников"!

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм


Сообщение отредактировал Smith - Вторник, 21.04.2015, 19:15
 
xobbitДата: Вторник, 21.04.2015, 20:17 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Andrey_Xoxol, Согласен. Действительно дибилоиды. Ну зачем бить дичь, если она тебе не нужна. Не всех больных война убила.

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Культура рыбалки (Зацепило)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: