Четверг, 28.03.2024, 22:21
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Приливы
Приливы
MANДата: Вторник, 16.09.2008, 13:26 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Народ, дайте ссылку на прилив-отлив в Ныйском заливе, немогу найте чего то.

 
OlegДата: Среда, 17.09.2008, 00:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
MAN, так прилив по восточному побережью везде одинаков должен быть. Залив Терпения смотри
 
MANДата: Среда, 17.09.2008, 07:16 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Oleg,
В Ногликах на каждый залив свою таблицу публикуют, я гдето встречал раньше, а сейчас ну немогу найти и все. Примерно по Терпению можно взять, но хотелосьбы точнее.


 
OlegДата: Среда, 17.09.2008, 18:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
MAN, скачай программу на главной странице есть ссылка. там выбирай место и тебе покажет
 
MANДата: Четверг, 18.09.2008, 08:08 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Oleg,
Имеешь в виду soft? У меня её гадкий админ блокирует, потому и прошу ссылку на прямую, может прокатит.


 
Kuksa01Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята где то сайт есть там приливы есть на все заливы сахалина там буржуйские датчики стоят вспомню напишу
 
СахалинецДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Oleg, Куда повесить зазипованный файл с приливами и отливами, чтобы народ мог его скачивать и у себя на компе смотреть когда надо? Он под 2 метра, но того стоит.

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
sakhmanДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:00 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
MAN, http://easytide.ukho.gov.uk

 
OlegДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Сахалинец, кинь мне на мыло (см. личку)
 
inspektorДата: Четверг, 05.03.2009, 19:04 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Скажите люди: приливы-отливы, а также давление ртутного столба - влияет на клев (подход рыбы) или нет? Если влияет, то как? Например: при отливе рыба жмется ближе к берегу, при давлении низком - становится вялой и т.д. Или нет разницы?

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
serggg_sakhДата: Четверг, 05.03.2009, 20:54 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
при отливе рыба жмется ближе к берегу

А я всегда считал, что наоборот. По-моему в прилив рыба активизируется, но только потому, что приливные воды приносят к берегу микро-планктон - основную ее пищу, т.е. организмы, которые не могут самостоятельно передвигаться на серьезные расстояния, а подчиняются воле течений. А по поводу атмосферного давления применительно к корюшке - это вопрос спорный. Зачастую все происходит наоборот. Я много раз попадал в ситуации, когда снежные заряды(зоны пониженного давления) шли полосами и сменялись солнечными просветами, так вот клевать рыба начинала как по команде в то время когда начинал идти снег. Также с полной уверенностью скажу, что корюшка часто отлично клюет в период сильных снегопадов. Абсолютно точно только то, что рыба плохо клюет в период стоячей воды, т.е. в период времени между приливом и отливом. Кроме того я пытался применять к сахалинской рыбалке лунный календарь клева - прогноз подтверждается в 40% случаев. Так что мое мнение - сахалинская рыбалка практически не предсказуема.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
inspektorДата: Четверг, 05.03.2009, 21:56 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, Я привел абстрактный пример и хочу узнать истинное положение вещей, насколько это возможно.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
serggg_sakhДата: Четверг, 05.03.2009, 22:11 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Я привел абстрактный пример и хочу узнать истинное положение вещей, насколько это возможно.

По-моему на Твой абстрактный пример я привел абстрактный ответ, если есть конкретные вопросы - давай, с радостью отвечу. Истинное положение вещей из живущих на этом свете людей тебе врядли кто откроет. Рыбалка тем и интересна, что это в какой то степени это всегда загадка, которая подогревается домыслами и рассказами. Кстати это интересная тема для разговора - "Как приливы и отливы влияют на активность клева рыбы". Извините за дурацкую философию biggrin


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
inspektorДата: Суббота, 07.03.2009, 18:27 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, ДА все нормально, и ни фига не дурацкая философия - ведь о рыбе и рыбалке многие и узнают по рассказам бывалых, а не со слов ученых РАН.
По приливу понятно (более или менее) и логично. Осталось давление и луна - как влияет и почему.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
serggg_sakhДата: Суббота, 07.03.2009, 19:37 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
inspektor, Существует несколько факторов, влияющих на активность и клев рыбы:
1) Температура воды - в теплой воде рыба переваривает пищу быстрее и поэтому кормится более активно. Исключение - очень теплая вода, рыба при этом находится в полуактивном состоянии. Но нам сильно теплая вода в ближайшие 3 месяца не грозит smile .
2) Небо - в облачную погоду рыба часто находится на отмелях или над подводной растительностью, в солнечный день рыба уходит глубже, прячется в тень или в траве. Хотя под толстым слоем льда это не очень актуально.
3) Давление - рыба обычно более активна, если давление понижается, или, когда оно стабильно высокое в течение нескольких дней. Клев рыбы также бывает усиливается при резком повышении давления. А самый хороший клев бывает обычно перед циклоном или перед приходом холодного атмосферного фронта. Даление при этом падает очень быстро.
4) Приливы и отливы - можно еще добавить, что приливы и отливы создают в воде довольно серьезные течения и эти течения поднимают со дна корм и несут его потоком, либо переносят скопления планктона. Это также положительно влияет на активность рыбы.
5) Луна - также влияет на активность рыбы, но не так сильно, как вышеперечисленные факторы. Ее влияние усиливается в дни с очень стабильной погодой. Лунная гравитация создает водные потоки в море и рыба это чувствует. При сильной Лунной гравитации эти потоки по силе становятся сравнимы с небольшими течениями (см. п.4).


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Приливы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: