Суббота, 20.04.2024, 06:21
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Законодательство
Законодательство
ЕвГен1955Дата: Среда, 12.01.2011, 22:58 | Сообщение # 61
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Официальная публикация ФЗ о поправках и изменениях в ФЗ № 166 тут http://www.rg.ru/2010/12/31/rybolovstvo-dok.html

Будь всегда самим собой
 
KAIДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:06 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Сегодня в Вестях прошла информация что теперь вся рыбалка будет платной соответствующие поправки уже подписаны Косолапым теперь чтоб выйти на водоем нужно заплатить денежку за рыбалку на нем теперь мы будем платить и за малоротку и за красноперку и не гасударству а частной лавочки.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
старыйДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:57 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
есть прилегающая территория "Тунайчи" - ну там у нас "блат" - на карман Старому по-корифански - и мы в шоколаде!
Ага ага .. уже прикидываю на что буду тратить деньги biggrin
Quote (nord)
есть территория базы "Мальки"
это тоже наше .... Лесное, Бахура, Стародубское, Туровка - тоже сюда плюсуй biggrin
nord, Вот еще почитать бы этот закон. Интересно мне как у многих тысяч рыбаков в период зимней морской рыбалки будет проверяться наличие разрешения? ... Это какой штат нужен? .... А про внутренние водоемы - тут да. Тут кто успел тот и съел. Мне еще кажется что это
Quote (nord)
самим взять какой участок - типа М.Буссе на сезон малоротки.
может не прокатить. Скажут заключайте договор на хозяйственное ведение на год, два, ... десять .... И все расходы по межсезонью покрывай уже сам за счет смекалки ... ИМХО конечно ...


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LexxДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:05 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
мне тоже п.ую где ловить!летом на моторке хоть куда можно в обход шлагбаума подойти,а зимой на снежике)))

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
старыйДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:32 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
CrosbyДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:33 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
http://industrialtimes.org/ru/press/242-2010-12-30-08-05-08.html
 
старыйДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:06 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Прочитал "по диагонали" сей Закон. Я так понял, что если ты приехал на "платник" (платный водоем) - то купил путевку и пошел рыбачить. Если водоем, на которые ты приехал не входит в эту группу то ловишь спокойно без всяких путевок (конечно не запрещенные или не подпадающие под лицензирование виды ВБР)? Или я что-то пропустил?

Добавлено (24.01.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (nord)
Делается Одна подъёздная дорога - и там ставится пост из 2 чел.
Ставят такой пост за мостом через протоку в Охотском. На посту 2 человка. Машины на рыбалку начинают ехать с вечера. Вопрос - во сколько приедет в Мальки человек, выехавший на рыбалку из города в 00-00 часов если к посту в Охотском он подъехал в 00-25? biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SazriusДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:40 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вывод такой, что если речка находиться частной собственности (примеры - Кольский пол-в) то ты без путевки туда не сунешся, а если нет частного собственника у речки, значит собственник - регион к которому она относиться, значит гос-во, поэтому как раньше и было, ты покупаешь лицензию и едешь ловить. Вот и всё.... cool

ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
старыйДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:11 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
значит гос-во, поэтому как раньше и было, ты покупаешь лицензию и едешь ловить
Как бы согласен с неболшой оговоркой. На "государственной" речке ты будешь покупать лицензию на лицензированные виды ВБР (сима), а на частной речке ты и за кунджу и за красноперку платить будешь ....


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SazriusДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:27 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (старый)
а на частной речке ты и за кунджу и за красноперку платить будешь ....

согласен, но я думаю, что там ты уже ничего не половишь, потому как у наших чиновников и "предпринимателей" с отношением: "нахапаю лучше сегодня, чем буду ждать завтра, пох...ю что будет после завтра" реки опустеют быстрее чем мы думаем...Хотя наверно тоже неьзя говорить однозначно, если частный предприниматель (добросовестный) начнет заниматься туризмом на определенную речку, будет её охранять, соблюдать правила вылова и т.п. то конечно будет хорошо (но только наверно для рыбы и природы), а для населения, которое не дошло еще до того чтобы заплатить путевку, приехать поймать её и потом отпустить рыбу, забрать только фото и хорошие впечатления - это еще в диковенку...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
старыйДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:30 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
nord, Разве речки под этот Закон попадают?

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SazriusДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:34 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
А я-бы с удовольствием взял участок речки - километров 20 - как в Финляндии, например

Саша, я бы тоже взял, но ты представь, тебе надо будет жить на этой речке, каждый день её патрулировать и выгонят не только браков, от которых можно и пулю получить, но и её любителей и людей которые рыбачили на неё 20-30 лет и тут им говорят, что хочешь ловить - плати бабло!... пока изменится менталитет столько еще воды утечет...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
SazriusДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:40 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (старый)
Разве речки под этот Закон попадают?

Тут же четко сказано "На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки /документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг..." а у нас только речки рыбопромысловые....


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
старыйДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:58 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
А я-бы с удовольствием взял участок речки - километров 20 - как в Финляндии, например. Конечно - с гарантией и надолго
п. 2.1 ст. 33.3 этого Закона трактует, что договор на предоставление в пользование РПУ заключается на срок от 10 до 25 лет. Опять же по итогам конкурса и опять же для вылова анадромных видов рыб. Так что все в твоих руках smile
.... зы ...Если уж заключат с тобой договор хозяйственного ведения (только по всем правилам а не так как у нас - из за чего и поднялась тут вся буча по расторжению договоров), то очень трудно будет оттяпать у тебя эту речку до истечение срока действия догвора

Добавлено (24.01.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Мне кажется нельзя будет взять кусок речки ... А нас если ставится невод на Жуковке - то мы по договору охраняем всю Жуковку а не часть .... Хотя ... Фиг знает ... У нас же одну норму Закона могут трактовать по разному ....


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sergei957Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:53 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Немного о РПУ в камчатском варианте.Есть водоемы общего польз. и РПУ-это кусок реки,река,озеро и море!Первых почти нет,там рыбу можно ловить бесплатно,кроме лицензионных видов.Требования к владельцам участков минимальны(пост прав.о конкурсах),и они не выполняются,ни о каких услугах по организации люб.рыб-ва и речи нет.Орган-вали конкурс,выиграли кто надо и получили во владение воду,а главное квоты-морские сколь знаю успешно маломерному флоту продаются.А бракушничество растет,а любителей гнобят по любому поводу,похоже ,что своими 200р. мы им ненужны,мешаем только бизнес вести.В этом году такой момент-р.Плотникова,РПУ рыбвода(более 100 км),не выкупили квоты на хариуса,соотв. нет и лицензий-на речке можно было ловить только гольца,рыбачишь озираешься.И не причем наш сов.менталитет,желание жить на халяву,когда принимаются законы для барыг,какой РПУ для любителей в океане,что хозяин там может сделать.А бабки и немалые мимо гос.кармана.Такие дела.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Законодательство
Поиск: