Вторник, 16.04.2024, 21:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доступ к водоемам. (Вопросы прав и ограничений на доступ граждан к водоемам.)
Доступ к водоемам.
sbsДата: Четверг, 01.02.2018, 10:16 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Добрый день, рыболовы!

В апреле текущего года, в Южно-Сахалинске планируется проведение правового семинара с участием прокуратуры по вопросам прав и ограничений на доступ граждан к водоемам в период лососевой путины.

Организаторами семинара выступают: Общественная палата Сахалинской области, "Экологическая вахта Сахалина" и клуб "Бумеранг".
О дате, месте и времени его проведения будет сообщено дополнительно.

Прошу Вас, в данной теме, сформулировать конкретные вопросы, на которые бы Вы хотели получить развернутые ответы и разъяснения от прокуратуры.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
МелахДата: Четверг, 01.02.2018, 11:08 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
1. Какие дороги имеют право перекрывать частные лица? (Смирныховский район - Сафронов, Свободный - Осадчий, дороги на Игривую, Островку - Верховский). Какие документы при этом должны быть у работников шлагбаума?
2. Застройка прибрежных полос - сколько застройщики отстегивают прокуратуре? (Тунайча, Изменчивое)
3. Лесная дорога упирается в шлагбаум, а через км выходит к берегу моря, где стоит стан. 9км дороги на Бахуру уходишь на лево и еще раз на лево, там шлагбаум. Законно? На основании чего?
4. Создание новых ООПТ (Даги, Набиль, Аинское), можно ли будет осуществлять любительскую рыбалку? Доступ на водоемы останется открыт для граждан?


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ValentinovichДата: Четверг, 01.02.2018, 12:52 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к вышеперечисленным вопросам, и добавлю свой:
1. В устье реки Мануй 2 стана, перекрывающие воротами существующую дорогу к берегу моря. Насколько законно перекрытие выезда на берег. На лицо так же несоблюдение водного кодекса(отсутствие водоохранной зоны реки Мануй и морского участка).

Ответы хотелось бы услышать(прочитать) чёткие и внятные! По делу! А не невнятную жеванину взрослого дядьки, типа: мы выясним, мы разберёмся, мы возьмём на контроль... полагающего что народ "схавает".


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
bobreesДата: Четверг, 01.02.2018, 14:24 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
1. В каких случаях мне могут ограничить доступ к водоему? И кто вправе это сделать?

2. Есть ли реальные меры контроля, которые позволяют выявить незаконное ограничение доступа? Сколько подобных нарушений регистрируется за год в среднем? И сколько конкретно за прошлый год?

3. Мне регулярно охрана рек пытается ограничить допуск к водоемам. Доходит до конфликтных ситуаций. До ближайшего жилья несколько часов езды. Мобильной связи там нет. Милиция там не появляется. Жаловаться в милицию и прокуратуру после конфликта бессмысленно, охрана без опознавательных знаков, в штатском и с оружием. Фамилии не называют и фотографировать себя не дают. Каким образом прокуратура будет пресекать подобные действия со стороны "охраны рек"?


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
МелахДата: Четверг, 01.02.2018, 14:39 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
sbs, Смогут ли рядовые граждане поучаствовать в данном семинаре?

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
sbsДата: Четверг, 01.02.2018, 14:56 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата Мелах ()
sbs, Смогут ли рядовые граждане поучаствовать в данном семинаре?

Олег, если "рядовые граждане" проявят активность и им это будет интересно, то будем настаивать на этом.
До следующего четверга надо подготовить вопросы, потом направить их в прокуратуру и общественную палату. Пусть готовятся. Рыбопромышленники тоже будут приглашены.
Ну и к этому времени нужно определиться с количеством желающих принять участие в данном мероприятии.

Мы однажды уже пытались провести такой семинар (см.прилагаемые письма). К сожалению, по ряду причин, тогда это не получилось. Будем надеяться, что в этот раз все срастется.
Прикрепления: __1.pdf (467.5 Kb) · __2.pdf (993.2 Kb) · 2842366.pdf (513.9 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 01.02.2018, 15:22
 
fiskars66Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 12:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Идея может глупая,но может к губеру обратиться,он вроде как любит попиариться и шашкой помахать,тем более в предверии выборов.Чем чёрт не шутит? Может и поможет.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
fiskars66Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Он если не ошибаюсь в прошлом году в Сахалинском льде принимал участие,может и в этом примет. Там и попробовать на эту тему с ним побеседовать. Мол Олег Николаевич,выручай совсем рыбопромышленики прохода не дают,всё заборами да шлагбаумами всё обставили не пускают любителей к водоёмам.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:53 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Я на собрании по шестимильной зоне поднимал этот вопрос! Кроме хихиканья рыбопромышленников нечего толкового не услышал, как обычно увильнулись как ужи. При разговоре с рыбопро-ми так сказать тет-а-тет выяснилось, что без участия администрации здесь нечего толком не решить, не кто не хочет брать на себя материальные расходы! такие как: вывоз мусора, ремонт дорог, обустройство стоянок, наблюдение за отдыхающими чтобы не лезли куда попало и т.д, а прокуратура я так думаю работает на приоритетах. Но попытка не пытка надо действовать!
1. Почему закрыты проезды к морю хотя бы для спуска лодки ( программам шестимильки), в такие места как Вари, Остромысовка, Девятый, Рэрэ.
2. Проезд выше рыбзавода на реке Фирсовка!
3. На какам основании и для чего переименовали реки Береговая, Дудинка, Айдар.
4. Почему после шторма весь берег в отходах рыбопромысла ( Сети, тросы, дели, поплавки и т.д ) и убирать это за собой даже не думают.


хитрила
 
ohotnikДата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А что оставляют после себя наши любители природы, надо тракторами вывозить. Был на мануе, туда приезжают отдыхать одни и те же люди , везде чистота и порядок, заедте в тихую и посмотрите во что превратили пляж, большая помойка.

ohotnik
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:27 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата ohotnik ()
А что оставляют после себя наши любители природы, надо тракторами вывозить. Был на мануе, туда приезжают отдыхать одни и те же люди , везде чистота и порядок, заедте в тихую и посмотрите во что превратили пляж, большая помойка.

Так в этом и проблема, что одни не хотят проблем с мусором, другие хотят посмореть красивые места и просто отдохнуть, я думаю это решаемо! У кого-то есть возможность проехать или проити через шлагбаум, а у кого нету, что-же они не люди теперь.


хитрила
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:29 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
НЕ забывайте тот факт, что шлагбаумы закрыты зачастую просто чтобы скрыть свою промышленную деятельность! А мусор это просто предлог." Мануй" для меня всегда с большой буквы, это одна из моих любимых рек smile

хитрила

Сообщение отредактировал garik-dolinsk78 - Воскресенье, 04.02.2018, 21:34
 
ohotnikДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:35 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сейчас скрывать свою деятельность мягко говоря не выгодно ,порой даже опасно, поверьте я знаю о чем говорю.

ohotnik
 
bobreesДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:41 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата garik-dolinsk78 ()
На какам основании и для чего переименовали реки Береговая

С Береговой конечно казус вышел... Табличка с названием р. Береговая там лет тридцать висела наверное. А на карте она как была Черная так и до сих пор Черная ))


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:47 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата ohotnik ()
Сейчас скрывать свою деятельность мягко говоря не выгодно ,порой даже опасно, поверьте я знаю о чем говорю.

biggrin ну насмешили!


хитрила
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Доступ к водоемам. (Вопросы прав и ограничений на доступ граждан к водоемам.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: