Пятница, 29.03.2024, 06:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общение на отвлечённые темы. (Тут можно о разном, но в рамках приличия и правил.)
Общение на отвлечённые темы.
Серёга34Дата: Вторник, 04.10.2016, 09:39 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Всем привет! кто нить что нить про традиционные соревы слышал?Предлагаю скооперироваться и помочь Борису!!!Как мне кажется ,по времени уже пора.В том году было поздновато,ХОЛОДНО!!!

На рыбалку !!!!!
 
рыбачочекрыбачокДата: Вторник, 04.10.2016, 11:03 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Серёга34, Серега привет. Все будет. Боря пока в отьезде.
 
ВаскесДата: Вторник, 04.10.2016, 20:29 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Я не знаю, может где уже писали... запостите плиз КАК уменьшить размер фото )))))))))). Примерно, как сделано в шапке по отчетам. Пошагово желательно. Многим облегчит написание отчетов )

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
DAVДата: Вторник, 04.10.2016, 20:57 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Васкес ()
Я не знаю, может где уже писали... запостите плиз КАК уменьшить размер фото )))))))))). Примерно, как сделано в шапке по отчетам. Пошагово желательно. Многим облегчит написание отчетов )

На мой взгляд проще пользоваться хостингами, уже как-то упоминали сахалинский http://trueimages.ru/, но и других полно (https://itmages.ru/, http://www.fotolink.su/) - в целом гораздо проще, легче и удобнее - любые фотки заливаешь, ссылку в отчет закидываешь и готово.


Fish On!
 
CrosbyДата: Вторник, 04.10.2016, 21:00 | Сообщение # 230
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата Васкес ()
запостите плиз КАК уменьшить размер фото ))))))))))

сколько лет добавляю,что на главную.что в отчёты,с ц.фотика,разрешение хорошее,нормально,одна две фотки за раз,ни разу не сталкивался с такой проблемой!
 
ВаскесДата: Среда, 05.10.2016, 07:54 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата Crosby ()
сколько лет добавляю,что на главную.что в отчёты,

Да такая же история. Поменял телефон, а там фотки по 2,5 метра минимум. А поскольку давно не заморачивался с уменьшением размера, позабылось все facepalm И вот хотел в отчет фоток накидать - глянул сколько размер общий и покорёжило killed


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
Серёга34Дата: Среда, 05.10.2016, 08:54 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Жека спасибо!Понял.

На рыбалку !!!!!
 
BRIZZДата: Суббота, 15.10.2016, 17:03 | Сообщение # 233
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 254
Статус: Оффлайн
Маленький фотоотчет о соревнованиях "Шишкевич трофи 2016" проходили в начале октября.
https://www.youtube.com/watch?v=9fIbN5L1S00


Рыбаки знают все рыбные места. Жаль, что рыба их не знает.
 
bobreesДата: Вторник, 01.11.2016, 11:40 | Сообщение # 234
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Storogil ()
Всем привет! Интересное событие произошло на крайней рыбалке 30 октября по реке Лесной, проехав по перспективным и своим прикормленным местам обнаружил что речка закрыта льдом! Поехал повыше, нашел более менее открытый плес с заберегами пользовать можно только удочку! Несколько забросов, поклевка и кто то сильно потянул, леска была 0,22 по этому аккуратно подтянул трофей ко льду и увидел хорошего размера и состояния кетину! Потаскав ее пару минут, вывести ее было не куда, большие забереги она отправилась гулять с крючком и тампонам с икры! Мне стало интересно, может попробовать половить кету? Съездил домой взял кетовую удочку с октупусом и тампонами с креветки и... Результат ошарашил 7 кетин и горбуша, самка с маленькими естычками икры. Домой забрал пару хороших кетин одна самка с икрой, один горбыль и горбушу! Подъезжающие рыбаки все были в шоке куда катится природа?!

Никуда природа не катится. Это мы так рьяно охотимся за ее богатствами что она прячется от нас как может. В настоящее время красная рыба может безопасно зайти в речку только зимой, что она и делает. Глядишь и потомство даст, которое будет заходить на нерест исключительно подо льдом. Тем и спасется.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 01.11.2016, 14:24 | Сообщение # 235
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
bobrees/Боря,"подневольная эволюция" видимо.Может оно и к лучшему,задрочили бедную уже.Или чтоб эволюционировала вся в карликовую форму,не предоставляющей особой пром/ценности...
 
aksayДата: Вторник, 01.11.2016, 15:17 | Сообщение # 236
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Тем и спасется

Твои слова до Богу в уши как говорится


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SirFisherДата: Вторник, 01.11.2016, 16:00 | Сообщение # 237
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Никуда природа не катится. Это мы так рьяно охотимся за ее богатствами что она прячется от нас как может. В настоящее время красная рыба может безопасно зайти в речку только зимой, что она и делает. Глядишь и потомство даст, которое будет заходить на нерест исключительно подо льдом. Тем и спасется.


Никто никуда не прячется, не катится и не безопасится.
Поимка кеты и горбуши (а также симы и кижуча) в реках Сахалина в конце октября, ноябре, декабре (а горбуши и кеты в марте) - явление, вкладывающиеся в рамки сроков нерестового хода лососей не как региональных группировок, а как видов. Лосось не может прийти ни раньше срока нереста, ни позже. Сроки его миграции закреплены генетически и никоим образом не могут изменяться. Кстати, также генетически закреплены сроки нереста шэда (селедка такая, на тихоокеанском побережье Северной Америки в реках нерестится) и сахалино-хоккайдской сельди. Проявление лососей в столь поздние сроки объясняется двумя причинами: во-первых, рыбаки стали бывать на реках чаще, дольше и охватывают больше рек; во-вторых, климатические условия слегка изменились, что привело к росту численности угнетенных группировок лососей, нерестящихся позже сроков массового хода.
 
bobreesДата: Вторник, 01.11.2016, 16:46 | Сообщение # 238
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()

Никто никуда не прячется, не катится и не безопасится.

Тут я утрировал конечно, но суть вы высказали ту же. Когда умирает одна группировка, другая получает преимущество. Зимняя кета у нас всегда была, когда был школьником я ее ловил сачком с заберегов, позже на мормышку со льда, но в довольно ограниченном кругу речек. Теперь же что ни год то новости о ее появлении еще где-либо.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
garik-dolinsk78Дата: Вторник, 01.11.2016, 17:22 | Сообщение # 239
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
На реке Б.Такой раньше всегда кета подо льдом была! мы тоже пацанами ходили под новый год, на проруби которые делали взрослые, и кеты было полно, и серебро попадалось не редко.

хитрила
 
SirFisherДата: Вторник, 01.11.2016, 17:27 | Сообщение # 240
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
garik-dolinsk78, раньше - это когда?
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общение на отвлечённые темы. (Тут можно о разном, но в рамках приличия и правил.)
Поиск: