Четверг, 18.04.2024, 21:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общение на отвлечённые темы. (Тут можно о разном, но в рамках приличия и правил.)
Общение на отвлечённые темы.
nordДата: Среда, 13.01.2016, 11:57 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Вот и я стал членом клуба "Кому за 100"
Долбанные праздники. Скорее бы уже зубарь - походить, сбросить чутка.... а может у меня просто весы сломались, а ? facepalm
Прикрепления: 1559238.jpg (184.5 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
BRABUSДата: Среда, 13.01.2016, 13:19 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Вот и я стал членом клуба "Кому за 100"
Долбанные праздники. Скорее бы уже зубарь - походить, сбросить чутка.... а может у меня просто весы сломались, а ?

nord, Я с тобой Саня biggrin biggrin biggrin


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
bobreesДата: Среда, 13.01.2016, 17:29 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
nord, Александр, категорически рекомендую продать снегоход! А то зубарь пойдет и ты ведь на нем поедешь а не пешком пойдешь )))

BRABUS, Паша, айда к спиннингистам, у нас рыбалка динамичнее!


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ВовчилаДата: Среда, 13.01.2016, 18:44 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
nord,BRABUS,толстяки haha я с 105 скинул вес до 72,6 fudge держите вес и форму,мужики, сбросьте свои жИвоты и дышите полной грудью biggrin
помню Паха меня увидел в сити молле и открыл рот от того как я похудел biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
sbsДата: Среда, 13.01.2016, 20:10 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Мужики взвешиваться начали! surprised haha

Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Среда, 13.01.2016, 20:36 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
BRABUS, Паха, эти тощие анорексики нам просто завидуют! biggrin

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
nordДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:14 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
По поводу сомнений в глубинах на удалении 3 км. от мыса "Свободный", согласно вот этой фразе из отчёта:
Цитата mine ()
но район свободного, удаление 3 км, бур 5,5 метров со вставками. Глубина 27 метров.
Мужики, ну откройте карту глубин, да посмотрите.
Если есть сомнения в расстоянии до глубины - откройте карты гугл. Там есть функция "измерить расстояние". Правой кнопкой.
Так что это вполне возможно. Касаемо улова - каждый год, когда приносит много льда, зубаря ищут довольно долго и на больших глубинах. Поэтому тоже вполне возможно. cool
Прикрепления: 8088181.jpg (449.5 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Четверг, 18.02.2016, 13:04 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Выписка из отчета Экологической вахты Сахалина за 2015 год:

Самое большое направление в работе "Эковахты" - это сохранение тихоокеанских лососей и развитие устойчивого рыболовства на Сахалине. Что было сделано в 2015 году?

Итоги в цифрах:

"В течение года направлено 52 обращения по 32 проблемам устойчивого рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, проведено 14 общественных проверок и антибраконьерских рейдов, задержано 11 бригад браконьеров, уничтожено более 140 незаконных орудий лова, обследовано 27 нерестовых рек на предмет заполнения нерестилищ. В результате постоянного спутникового мониторинга ставных неводов для промысла лосося, количество нарушений на них снизилось в целом на 84% по сравнению с 2010 годом, общая длина незаконно выставленных неводов сократилась с 51,4 км в 2011 году до 11,7 км в 2015 году".

Чуть подробнее:
"В рамках общественного спутникового мониторинга проанализировано 294 ставных невода на 27 спутниковых снимках. Установлено общее снижение ставных неводов-нарушителей на 84% в сравнении с 2010 годом и на 60% в сравнении с 2011 годом. Общая длина незаконно выставленных неводов сократилась с 51,4 км в 2011 году до 11,7 км в 2015 году. Другими словами, на 40 км незаконных неводов вокруг Сахалина стало меньше. Направлено 19 обращений в различные надзорные органы по нарушениям на ставных неводах. Проведено в общей сложности 4 полевые проверки неводов совместно с государственными органами. Большинство нарушений, выявленных в ходе спутникового мониторинга, подтвердились в ходе официальных натурных проверок.

Проведено 6 рейдов на реках юга Сахалина, в т.ч. на Найбе и Лютоге, для выявления фактов браконьерского вылова симы и горбуши. Уничтожено более 40 браконьерских сетей.

Мы убедили 3 рыбодобывающие компании выделить средства и помогли им организовать охрану нерестовых рек в южной части Ногликского района, примыкающей к Смирныховскому району. Со второй половины июля по вторую половину сентября реки Чамгу, Нампи, Конги, Ясынги, Пильнги, Мачнги находились под совместной охраной этой группы и наших сотрудников и волонтеров.

Совместно с группой охраны рек в Ногликском районе проведено 4 многодневных рейда, 50 профилактических бесед с потенциальными браконьерами, уничтожено более 100 единиц незаконных браконьерских орудий лова, задержано 11 бригад браконьеров, возбужден ряд уголовных и административных дел. Совместно с начальником Смирныховской инспекции рыбоохраны представитель нашей организации задержал браконьера с 80 кг лососевой икры, возбуждено уголовное дело.

В результате совместной охраны рек в южной части Ногликского района обеспечен высокий уровень заполнения нерестилищ производителями горбуши. Впервые за несколько лет удалось полностью сорвать планы по заготовке икры нескольким бригадам браконьеров, орудовавшим на этих реках много лет подряд.

С начала августа проведено обследование рек Игривая и Островка в Корсаковском районе, рек Долинского и Макаровского района, а также 27 обследований рек в Ногликском районе. Угрозы заморных явлений не выявлено.

В результате широкомасштабной общественной кампании, инициированной Эковахтой, в 2015 году в Сахалинской области было разрешено установить только 11 РУЗов на горбушу и только на базовых реках ЛРЗ без права изъятия. Фактически РУЗы на большинстве рек установлены не были".

Полностью отчет ЗДЕСЬ.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Пятница, 19.02.2016, 12:55 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Наибольших успехов в 2015 году "Эковахта" добилась в защите реки Лангери.

Если хотите помочь вахтерам и дальше охранять эту реку, то это можно сделать разными способами - http://www.ecosakh.ru/index.php/k2-items/podderzhite-nas

В цифрах:

"За 2015 год мы провели 7 общественных проверок работы артели "Восток-2" на р. Лангери; направили в госорганы 56 обращений по фактам экологических нарушений при добыче золота; выиграли судебное дело в двух инстанциях о прекращении золотодобычи; подали 1 заявление о возбуждении уголовного дела по нарушениям при добыче золота; опубликовали ряд материалов в СМИ о нарушениях при золотодобыче и 1 видеоролик о залповых сбросах в Лангери. Через суд мы прекратили вредную и незаконную деятельность старателей на участке недр "Низовье реки Лангери", благодаря чему большую часть нерестового хода лососей река была чистой. Мы организовали проведение двух научно-исследовательских работ, которые станут основой для дальнейшей защиты бассейна реки Лангери".

Подробнее:

"Мы выиграли суд по иску против артели старателей "Восток-2" с требованиями о прекращении вредного и опасного проекта по добыче золота в русле крупной нерестовой реки Лангери. После 6 судебных заседаний суд вынес решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. Сахалинский областной суд оставил без изменения решение Смирныховского суда, в соответствии с которым Артель обязана немедленно прекратить все работы на участке месторождения "Низовье реки Лангери" и рекультивировать нарушенные земли до 31 октября 2016 года. Решение суда Артель старателей выполнила и в сентябре 2015 прекратила работы на данном участке недр (по проекту Артель должна была работать на этом участке до конца 2016 года).

В ходе проведенной по нашему заявлению проверки Следственный отдел по Смирныховскому району вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором однако указал, что полностью нашли свое подтверждение наши данные о допущенных нарушениях правил охраны окружающей среды председателем АС "Восток-2" и инженером-экологом. Для возбуждения уголовного дела отсутствуют только количественные данные по причиненному ущербу окружающей среде.

Мы организовали два масштабных научных исследования для оценки вреда растительному миру и водным биологическим ресурсам реки Лангери. Работы выполняются ведущими российскими научными институтами в области изучения и сохранения водной биоты. Отчеты ожидаются в начале 2016.

В течение года мы провели 7 полевых экспедиций в район осуществления добычи золота. Общественный мониторинг в течение лета показал, что вода в реке Лангери стала значительно чище и прозрачнее, чем в прошлом году. Еще до полного прекращения работ в сентябре Артель уже существенно изменила технологию добычи золота и привела в соответствие с проектной документацией работы на полигоне, что резко снизило масштабы загрязнения Лангери. В результате замены гидроэлеваторного шлюзового прибора на бочечно-шлюзовой промывочный прибор Артель смогла полностью прекратить залповые сбросы, улучшить технологию промывки золотосодержащих песков с точки зрения сбросов сточных вод. Шлейф мути и грязи в реке за лето ни разу не был зафиксирован, что радикально отличается от традиционной картины прошлых лет.

В ноябре мы опять выявили нарушения при сбросе сточных вод – старатели вновь проводили промывку золота со сбросом неочищенных стоков напрямую в реку Лангери, на этот раз уже по новому участку недр в долине реки, не подпадающему под решение суда. Об этом мы немедленно сообщили во все государственные органы и опубликовали ряд материалов в прессе.
В течение года мы направили 56 обращений по фактам нарушений при добыче золота, опубликовали более 20 статей, заметок, выпусков ТВ и радио, а также 1 видеоролик, доказывающий проведение незаконных залповых сбросов в Лангери".


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
bobreesДата: Суббота, 20.02.2016, 20:44 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
На видео, разработчик удочек и приманок для Smith Мотояма Сан (за кадром) и его товарищ хвастаются уловом: http://www.youtube.com/watch?v=oLeAKJErmS8

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
RusalochkaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:39 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 754
Статус: Оффлайн
улыбнула приблуда для подледного лова) http://www.youtube.com/watch?v=TusX9pvJrc8

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе...
 
рыбакрыбакаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 06:35 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Rusalochka/Наташа привет.Извращенцы эти японцы :D.
 
mixa900Дата: Вторник, 23.02.2016, 09:03 | Сообщение # 28
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Всем привет, сегодня наткнулся на видео. Вот это реклама http://sakhalin.tv/movie/103772/

Не можешь прыгнуть выше всех - прыгай в длинну
 
ОлегДата: Вторник, 23.02.2016, 09:38 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Работал на том объекте во времена первого губернатора В. Фёдорова. Потом на склоне горы появился карьер, породу взрывали и осколки долетали до домиков. Вода в то время бралась из ручейков.

e-mail: papany@bk.ru
 
sbsДата: Пятница, 26.02.2016, 13:05 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
2 марта в 15.00 в лекционном зале Сахалинского областного краеведческого музея
в рамках лектория «Естественная история Сахалина и Курил»
состоится лекция-презентация кандидата биологических наук К.А. Корзникова «Проблемы особо охраняемых природных территорий Сахалина».

Создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) – один из наиболее эффективных методов охраны природы. История заповедного дела на острове насчитывает почти 70 лет, но большинство природных резерватов остаются неизвестными широкому кругу сахалинцев.

Каково нынешнее состояние сети охраняемых природных комплексов? Какие сложности и перспективы имеются у сахалинских заказников и памятников природы? Эти и другие насущные вопросы функционирования региональных ООПТ будут затронуты в лекции.
Информация будет полезна туристам, путешественникам, сотрудникам природоохранных организаций, любителям природы и всем сахалинцам, неравнодушным к окружающей среде островного региона!

http://www.sakhalinmuseum.ru/p_lektors.php


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общение на отвлечённые темы. (Тут можно о разном, но в рамках приличия и правил.)
Поиск: