Суббота, 04.05.2024, 09:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько нужно лососей для счастья? (Сколько нужно на год лосося, для собственного потребления?)
Сколько нужно лососей для счастья?
Чтобы накормить семью мне нужно:
sbsДата: Вторник, 25.08.2015, 12:34 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
SirFisher,
Со вторым, это с каким, про запрет на юго-востоке?
Я добавил.

Если вы про стоимость рыбы, то с приведенными Вами цифрами - не согласен.
Это что за цены, рыночные?
Т.е. нам вы предлагает платить государству по рыночным ценам?

Это при том, что для осуществления промышленного рыболовства ставки сбора (за 1 тонну) согласно действующему Налоговому кодексу РФ, такие:
горбуша – 3500 руб.;
кета – 4000 руб.;
сима – 6000 руб.;
кижуч – 4000 руб.;
нерка – 20000 руб.;
чавыча – 6000 руб.

Если пересчитать в штуки, то получится примерно так:
горбуша – 3,5 руб. за 1 шт.;
кета – 12 руб. за 1 шт.;
сима – 6 руб. за 1 шт.;
кижуч – 15 руб. за 1 шт., и т. д.)

Если будут такие цены, то мы не против и заплатить.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 25.08.2015, 12:46
 
KAIДата: Вторник, 25.08.2015, 12:47 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Сергей скажи опрос в каком контексте проводиться точно?

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
sbsДата: Вторник, 25.08.2015, 12:54 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
KAI,
Привет Толик?
Да я вроде в первом сообщении все написал.
Никакого официоза нет.
Никто это из официальных органов это не просил. Наоборот, как видишь похоже кое кому из них это не нравится. biggrin Как я понимаю SirFisher, это кто-то из САхНИРО.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
старыйДата: Вторник, 25.08.2015, 14:59 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Это при том, что для осуществления промышленного рыболовства ставки сбора (за 1 тонну) согласно действующему Налоговому кодексу РФ, такие:
Если учесть, что рыбопромышленник выловил и изготовил продукцию из собственного сырья, то ставка сбора составляет 15%. Читай - горбуша обойдется в 525 рублей за тонну.


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Сергей01Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:34 | Сообщение # 35
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
1. я правильно читаю лососей,не лососевых?
2.в 2013 г поймано было много лососей(в основном горбуша и кета)-до весны дожил только фарш из кеты,в том году поймал 50 лососей и семья съела, этом году я поймал 15 лососей и семья уже всю съела,так сколько мне надо?а хз(до 17 лет можно так сказать прожил возле речки и рыба почти каждый день была на столе)%) wacko wacko поэтому я голосую до 100шт(но не от 80-ти)
 
sbsДата: Вторник, 25.08.2015, 16:00 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата старый ()
Если учесть, что рыбопромышленник выловил и изготовил продукцию из собственного сырья, то ставка сбора составляет 15%. Читай - горбуша обойдется в 525 рублей за тонну.

Я это во внимание не беру, это ведь льгота. Она сегодня есть, а завтра нет.
Основа это ставки в НК.
Ну ты же видишь, нам даже их не дают.
Нам сразу считают по рыночной стоимости. wink

Цитата Сергей01 ()
1. я правильно читаю лососей,не лососевых?

Ну да, корюшка ведь тоже лососевая. smile
Так что считаем только тихоокеанских лососей.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Сергей01Дата: Вторник, 25.08.2015, 16:11 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Ну да, корюшка ведь тоже лососевая. Так что считаем только тихоокеанских лососей.

я так уточнил наверняка happy
 
SirFisherДата: Вторник, 25.08.2015, 16:45 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
sbs, ошибаетесь
 
старыйДата: Вторник, 25.08.2015, 19:10 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Она сегодня есть, а завтра нет.
Все рыбопромышленники как отче наш знают - ни упади ниже 70%! Думаешь кто-то позволит себе упасть ниже этой планки и потерять льготу по ВБР? Ха-ха-ха ...


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ZAPADLOДата: Среда, 26.08.2015, 19:25 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
если семье на пропитание нужна тонна-значит тонна. если десять хвостов-значит десять. никаких "норм" для населения в принципе не должно быть. это наша земля и наша рыба.

Оно то хорошо, только как определить что тонна которую выловил рыбак не уйдет на продажу? Есть ведь у человека потребность в рыбе, начнем с того что мы не КМНС то есть рыбу ежедневно едят единицы. Да же если по максимуму на семью один хвост горбуши в день за глаза а значит нужно 365 штук что примерно выйдет в 700 кг ... ну это даже не тонна, а если взять обычного потребителя рыбы или да же семью то горбуши 100 хвостов семье за глаза.. да еще с учетом что мороженой рыбу можно хранить при -18 пол года, ну а солят бочками сейчас еденицы.
Мое видение решения этого вопроса установка нормы ... есть ведь норма поведения в обществе итд, почему не может быть норма вылова и потребления?
Допустим сахалинцу выдается ежегодно лицензия на 50 хвостов, каждому сахалинцу вне зависимости от возраста ну или с 3х лет. Лови бесплатно 150 хвостов на семью и записывай в эту бумажку свой улов. После того как норма кончилась иди и покупай дополнительную лицензию. Только вот хотелось бы чтоб цена на лицензию была адекватной .. например как у рыбопромышленника, то есть за тонну 3500 руб. Пожалуйста если для тебя норма потребления рыбы тонна купи бумажку на тонну и лови, я думаю у нас любой гражданин сможет себе позволить купить тонну рыбы по 3500 но только для личного потребления. Хотя я еще раз повторюсь тонна это слишком много, если не установить норму то любой здравомыслящий рыбак будет покупать такие лицензии и ловить тоннами рыбу, а икра с полученой рыбы окупит все затраты... То есть да же на получение квоты в тонну нужна то же норма .. типа состав семьи 10 человек или что то в этом роде.
Мы уже давно живем не в СССР и любая халява гражданами воспринимается на ура. Любой шаг в сторону развития бесплатной рыбалки или любительского рыболовства ведет к тому что многие хитрые граждане будут использовать это в своих корысных замыслах.
 
SirFisherДата: Среда, 26.08.2015, 20:48 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, с Вашего позволения отступлю от темы. Поместите рыбу в вакуумный пакет, уберите воздух (машинки для этого уже не редкость), и рыба будет храниться 2 года в замороженном состоянии.
 
А_НДата: Среда, 26.08.2015, 21:18 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, да я разве спорю, андрей? конечно, если кто-то из местных аборигенов торганет рыбехой, то это непорядок. в нашей-же стране ну никак невозможно проконтролировать сбыт, ога. ни легализовать, ни прикрыть, ни еще чего. а вот если крысы, дружки вашего клубного писуна, барыжат тысячами тонн, то это нормально. если эти крысы решают сколько рыбы можно сожрать мне или тебе это тоже нормально. я бы на их месте пошел еще дальше. я бы предложил ввести норму, сколько раз в неделю ты, андрей, имешь право пёхать свою жену. ну, такссазать, ничего личного, а чисто из морально-этических норм и соображений. обосновать ведь можно всё, правда? да и дышишь ты, ничего личного, слишком часто. если тебя устраивают эти крысячьи правила-ну и живи с этим. и детей своих учи, что их потребности определяют крысы, а не они сами. а я не хочу. для меня омерзителен сам факт постановки вопроса.
 
aggenДата: Среда, 26.08.2015, 21:31 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
SirFisher, тоже немного отступлю от темы. Никакая вакуумка не даст 2 года хранения. Она препятствует поверхностному окислению, высыханию, но не тормозит нарастание кислотности и распад белковых соединений. Эти неприятные штуки происходят в теле лосося примерно после 3-5 месяцев хранения при минус 18 и к 8-9 месяцам рыба становится малосъедобной, невкусной короче.
Спасет только темпер до минус 35, но и то только до 10-11 месяцев. Это не теория, из практики.
 
ZAPADLOДата: Четверг, 27.08.2015, 01:56 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
с Вашего позволения отступлю от темы. Поместите рыбу в вакуумный пакет, уберите воздух (машинки для этого уже не редкость), и рыба будет храниться 2 года в замороженном состоянии.

Вам уже ответили ниже, вакуумная машинка то есть, но вот рыба реально не сохраняется при минус 18. Смотрел как то умную программу и там об этом как раз и говорили, по этому сильно в прок рыбу не заготавливаю. Как указано у производителей вакууматоров рыбу в вакуумной упаковке можно хранить хоть десятилетиями но вкусовые качества будут соответствующие. Вообще рыбу в вакууме в морозилке при -18 можно хранить до 9 месяцев, но это при том условии что вакууматор убрал весь воздух с пакета. Я например когда пакую рыбу мой корейский вакууматор не всегда убирает воздух полностью. Самый главный плюс вакууматора лично для меня это то что продукт при длительном хранении не впитывает посторонних запахов.
 
MANДата: Четверг, 27.08.2015, 06:35 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
Поместите рыбу в вакуумный пакет, уберите воздух (машинки для этого уже не редкость), и рыба будет храниться 2 года в замороженном состоянии.

Не совсем понимаю, почему я должен хранить рыбу два года? зачем? Я люблю свежую. У нее срок годности всего 9 месяцев.


 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько нужно лососей для счастья? (Сколько нужно на год лосося, для собственного потребления?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: