Среда, 24.04.2024, 04:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Шлагбаумы (Ограничения доступа к водоемам и по территории области.)
Шлагбаумы
sbsДата: Суббота, 09.05.2015, 12:51 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Друзья до начала путины планируется проведение правового семинара по вопросам прав и ограничений на доступ граждан к водоемам в период лососевой путины.

В связи с чем, прошу сообщить в этой теме где по вашему мнению установлены (утанавливаются во время путины) незаконные ограничения на доступ к водоемам (шлагбаумы, намеренно перекопанные дороги и прочие сооружения препятствующие проезду к водоемам).
Информацию прошу дать с указанием конкретного места установки такого сооружения и если есть, то прочих подробностей (где, кто и когда его установил, кто обслуживает, проезду куда он препятствует и т.п.).
Наличие фотоматериалов приветствуется.
По представленным вами данным будет проведена проверка законности установки шлагбаумов.
Желательно до 12 мая собрать максимум информации, но и в дальнейшем эту тему не забывать и отписываться в ней по всем случаям ограничения доступа к водоемам.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Суббота, 09.05.2015, 18:55
 
ASSUSAIДата: Среда, 13.05.2015, 22:54 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата KAI ()
Р.Анна Неадекватная охрана не давала рыбачить

wink Мы там рыбачили , никто слова не сказал smile


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
sbsДата: Четверг, 14.05.2015, 09:41 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
может шлагбаумы всё-таки больше пользы природе приносят, чем вреда?

Александр, соглашусь, что доля правды в этом конечно есть.
Только правда эта, как и польза, какая-то однобокая. Правда для избранных.
Согласись, что по большому счету тот или иной шлагбаум (имеется ввиду в принципе любое ограничение доступа, а не только это сооружение) устраивает и кажется хорошей штукой только до той поры, пока есть возможность проникакать за него.
Как только ты будешь лишен этой возможности, шлагбаум сразу теряет всю привлекательность и как-то уже не до спасения природы как таковой. Сразу во главу ставится вопрос - почему им можно, а мне нельзя?! Чем они, проникающие за этот шлагбаум, лучше меня?
Ну а насчет мусора и сохранения природы, то есть такой афоризм: Самое прекрасное в природе - это отсутствие человека
Так что, получается если уж спасать природу, то народ надо вообще не выпускать из города.
К чему мы в принципе постепенно и идем.
Достаточно вспомнить дурацкое положение о водоохранных зонах, объявление пожароопасного периода с июня по октябрь, ну и эти самые злополучные шлагбаумы на всех углах.
Более того, сейчас периодически собирается рабочая группа по любительской рыбалке, так там иногда возникают и более интересные вещи.
Например прозвучало предложение запретить нахождение на реках с любыми удочками во время нереста. Прировнять его к браконьерству, чтобы не ловили лососей и чтобы проще рыбоохране.
Или например, обязать всех любителей сдавать жесткий экзамен по правилам рыбной ловли и поведения на природе, и позволять рыбачить только тем кто сдал его.
А ты говоришь польза от шлагбаумов.
Тогда выходит, что нужно нужно вообще огородить город колючей проволокой и пусть все сидят внутри и пьют водку.
Похоже, что государство у нас считает, что от водки меньше вреда, чем от ловли лососей. Ведь гнать и пить самогон оно нам не запрещает, а ловить лососей позволяет только особо-избранным (промышленникам). Значит от лососей больше вреда простому народу, чем от самогона. smile
Ну а выпускать на природу только особо-избранных, успешно сдавших экзамен.
Тут главный вопрос кто и как будет определять кто достоин, а кто нет?
Посмотри на сахкоме, периодически возникают темы про мусор. Только если их почитать, получается, что мусорят-то у нас инопланетяне, а простые сахалинцы все поголовно убирают за собой.
В твоем случае, следуя этой логике, наверно надо в твоем доме забить у всех все форточки. Кроме тебя естественно, ты же не куришь. smile
А еще можно и дороги в поселках и на отдельных улицах перекрывать, а то ездят кто попало, дороги бьют. Пыль опять же идет.
Дворы перекрывать, чтобы не ездили, что у нас в городе давно успешно делается и давно считается нормой.
И так далее и т.п.
Не страна будет, а сплошная зона. wink
Так что шлагбаумы и сохранение природы, это не выход.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 14.05.2015, 09:42
 
nordДата: Четверг, 14.05.2015, 10:35 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Как много букв. cool Шлагбаумы ставят только там, где есть чей-то интерес, который заключается в получении прибыли в 99% случаев установки шлагбаумов. Получение прибыли в-основном выглядит, как рыбный и лесной промысел, добыча полезных ископаемых - карьеры, разрезы, шахты, скважины, а также туризм (базы отдыха, их территории).
1% я оставлю пожароопасному периоду, заповедникам и заказникам. Что касается остального флуда в сообщении 32, то совсем не то я имел в виду..
Ну и так - для примера: на Тунайче стоит шлагбаум с охраной - который перед беседками. Давайте вспомним - в каком состоянии был берег до установки шлагбаума. И посмотрим - в каком сейчас. А теперь ответим себе на вопрос - так как лучше для природы? cool
зы: вспомнилось мне тут одно произведение: https://www.google.ru/url?sa=....3,d.bGQ


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
СkatДата: Четверг, 14.05.2015, 11:07 | Сообщение # 34
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
nord,Для природы лучше если вообще никого никуда не пускать, а по телевизору смотреть. Уважение к чистоте прививать нужно не запретами. Нигде в мире так не гадят на природе, только у нас. Весь север засрали, ядерное оружие испытывали, бочки, брошенная техника со времен СССР. Вот и воспитали в нас засранцев.
А шлагбаумы нужно убирать.
 
sania27Дата: Четверг, 14.05.2015, 12:30 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
В п.Лесное въезд на море тоже перекопан, сразу как въезжаешь в поселок с права.
Прикрепления: 2841524.jpg (226.1 Kb)


Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
sbsДата: Четверг, 14.05.2015, 12:45 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Как много букв.

Минимумом букв, к сожалению не получается донести свою мысль. sad
Цитата nord ()
Что касается остального флуда в сообщении 32,

Как видишь и много букафф не помогает. smile

Цитата nord ()
А теперь ответим себе на вопрос - так как лучше для природы?

Как лучше я уже сказал выше: Самое прекрасное в природе - это отсутствие человека
Только тут напрашивается следующий вопрос - а что такое природа без человека? Кто тогда оценит ее красоту?

А стих ничего так, душевный.
"...На сотни верст - леса, паля,
Равнины и луга,
А все - помещичья земля,
Где ни ступи нога!

В лугах - господская трава,
В лесах - господские дрова,
На всем лежит запрет.
А барин знай себе живет
На свой помещичий доход,
И сладко ест, и сладко пьет -
Ему и горя нет! "

Вот, к этому и возвращаемся.

Вот например: http://www.newsru.com/russia/08apr2015/vit.html Евгения Витишко посадили на три года за надпись на заборе дачи Ткачева. Сурен Газарян эмигрировал поэтому остался на свободе.
Сначала шлагбаумы, потом заборы, потом - "Чьи это поля?" - "Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса" wink

Цитата Сkat ()
Уважение к чистоте прививать нужно не запретами.

Согласен.
Не запрещать надо подводя все под одну гребенку, а наказывать конкретных лиц, за конкретные нарушения. И наказывать жестко, чтобы впредь неповадно было.

Кстати, вы в курсе, что "В Госдуму внесен законопроект №743288-6, который отдает наши леса под капитальную застройку под видом «туристской индустрии» и разрешает закрыть доступ в лес на арендуемых участках. Вместо лесных пейзажей мы будем наблюдать высокие заборы вокруг коттеджей, через которые нельзя будет ни пройти, ни проехать к общему лесу."
Хоть мне лично Гринпис не нравится, но в этом вопросе я с ними солидарен и выразить свой протест можно здесь: https://act.greenpeace.org/ea-acti....=GPR-OS


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 14.05.2015, 12:48
 
СkatДата: Четверг, 14.05.2015, 13:38 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
sbs, И какой дурак после этого будет относится к природе как к своей? А если она чужая, то гори синим пламенем. Почему красные легко революцию сделали? Пообещали землю крестьянам. Вот и полыхнуло. Кстати и всеми нелюбимый Майдан, в Украине, по той же причине, золотые ботоны, не пущать к берегу, и т.п.
 
serggg_sakhДата: Четверг, 14.05.2015, 14:17 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
serggg_sakhДата: Четверг, 14.05.2015, 14:21 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Сkat,
Цитата Сkat ()
И какой дурак после этого будет относится к природе как к своей? А если она чужая, то гори синим пламенем.
А вот тут нельзя не согласиться.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
nordДата: Четверг, 14.05.2015, 14:25 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Вот, к этому и возвращаемся.
- а зачем? Может лучше обратиться к успешному опыту других стран в этом вопросе? cool
Цитата serggg_sakh ()
И какой дурак после этого будет относится к природе как к своей? А если она чужая, то гори синим пламенем.
А вот тут нельзя не согласиться.
- я не соглашусь. Если человек относится подобным образом к чужому, то он, мягко говоря, нехороший человек. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
serggg_sakhДата: Четверг, 14.05.2015, 15:57 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
nord,
Цитата nord ()
Если человек относиться подобным образом к чужому, то он, мягко говоря, нехороший человек.
Речь, конечно, не обо всех, а о многих из тех, кто позволяет себе гадить по-мелкому или даже по-крупному, и, само собой, не все из них "хорошие люди"


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Четверг, 14.05.2015, 16:01
 
АзиатДата: Четверг, 14.05.2015, 16:02 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
в каком состоянии был берег до установки шлагбаума.

Полностью поддерживаю .

Простой пример- Все брезгают общественными туалетами и многие ведут себя по их мнению соответственно . Можно и мимо ,и бросить не туда и.т.д. Конечно же скажет каждый "вот дома у меня чистота" но это и понятно. А где ещё чистота ? Правильно в ПЛАТНОМ или в административном здании ,вроде общественный а закрыт -ключи в бухгалтерии или только для сотрудников . Не правда явная параллель со Шлагбаумом ,ведь по нормам для всех ,да не для всех ,но чистые. А природа чья? " Да не имеете права не пускать!!!" скажут многие , где хочу хожу ,что хочу делаю, налоги плачу вот пусть и прибирают за нами"
Цитата nord ()
Если человек относиться подобным образом к чужому, то он, мягко говоря, нехороший человек


Ещё раз поддержу. воспитанный чистоплотный человек ведёт себя везде одинаково .


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
СkatДата: Четверг, 14.05.2015, 16:51 | Сообщение # 43
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Ну вот и договорились. Шлагбаумам быть. Водоохранке быть. Темы закрыть.
 
KAIДата: Четверг, 14.05.2015, 17:06 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Цитата Сkat ()
Ну вот и договорились. Шлагбаумам быть. Водоохранке быть. Темы закрыть.

Все по Русски сообразили на троих, и разошлись.)))))


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
ПалтусяраДата: Четверг, 14.05.2015, 17:20 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Чёй-то закрыта????
Я люблю природу.
Не мусорю и бережно отношусь к ВБР а мне не дают проехать к месту отдыха и рыбалки непонятные ребята(не то что документов удостоверяющих личности нет, так я не уверен что у них патент на работу в России есть) на шлагбауме!
На вопрос почему нельзя чаще всего говорят "начальника не разрешает никого пускать"


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Шлагбаумы (Ограничения доступа к водоемам и по территории области.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: