Суббота, 20.04.2024, 21:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
Рыбе жить
sbsДата: Вторник, 08.08.2017, 12:04 | Сообщение # 541
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Ну все, горбушу зачистили, начинается зачистка пресноводных. wink
А простым смертным, тем кто рыболовы-любители, вот - вот утвердят нормы вылова - 5 кг. в сутки, на рыло. wink
Т.е. человеку ловящему щуку, для себя, чтобы поесть можно будет ловить из озера не более 5 кг. щуки в день (1 штуку), а предпринимателю, чтобы обогатиться - пожалуйста - можно сразу 26 тонн.

Сахалинским рыбакам разрешили ловить язей, щук и карасей

Областное агентство по рыболовству сообщает о возможности заключения договоров на вылов трех видов биоресурсов с крупными компаниями и ИП. Промысловики и индивидуальные предприниматели могут вылавливать язя, щуку и карася в четырех водоемах Сахалина: озерах Невском и Айнском, а также реках Поронай и Тымь. Определились и с объемами потенциального улова. Больше всего разрешено вылавливать карасей и щук в озере Невском. Первого вида рыбы можно поймать 33,7 тонны, второго — 26,36 тонны. Язей удастся заполучить в сети только в Невском, в Поронае и Тыми.



Для заключения договора пользования водными биоресурсами необходимо направить в агентство по рыболовству заявление. В документе для юридических лиц надо указать все данные организации, налоговый и страховой номера, банковские реквизиты, контактный телефон; для ИП — ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, контактный телефон.

Кроме того, необходимо указать вид водных биоресурсов и рыболовства, объем, район и сроки добычи, а также не забыть проинформировать про тип судна, орудия и способы вылова. С полным перечнем необходимых документов, которые понадобятся для заключения договора для добычи язя, щуки и карася, можно ознакомиться на сайте агентства по рыболовству.

https://www.sakhalin.info/news/136758
Прикрепления: 4995894.png (83.2 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 08.08.2017, 12:21
 
хитрыйДата: Вторник, 08.08.2017, 12:33 | Сообщение # 542
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Лосось закончился, на карася переключились.
 
sbsДата: Вторник, 08.08.2017, 12:57 | Сообщение # 543
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата хитрый ()
Лосось закончился, на карася переключились

Хрен с ним, с карасем, но тайменя на Айнском однозначно прикончат. surprised


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Пятница, 01.09.2017, 09:38 | Сообщение # 544
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Спасём Амур-батюшку от узаконенного разорения !

На Россию обрушилась очередная беда! Загребущие руки запущены в закрома Родины! Под видом промышленного лова, подчистую уничтожаются рыбные био-запасы Нижнего Амура, уничтожая пищевую базу не только Дальнего Востока, но всей России.

Низовья реки Амур перекрыты сетями узаконенного "промышленного" лова. Рыба, не попадая в реку, для дальнейшего прохода в протоки и нереста, вылавливается полностью. Мы видим пустые водоёмы. Но мы видим и битком набитые рыбой фуры, которые ежедневно вывозятся с Нижнего Амура.

рыба есть - но! не для всех, а скоро рыбы не будет ни для кого, потому-что нет её воспроизводства.

Это диверсия. Тщательно, до мелочей, спланированная, диверсия по всей вертикали власти. Поэтому – мы не ищем виноватых. Мы принимаем решение. Популяции лососевых необходимо восстановиться, для этого рыбе нужен свободный доступ в реку Амур, в речки и протоки.

В нормативные акты необходимо внести поправки, которые позволят :

1. законодательно ограничить промышленный вылов био-ресурсов в Низовьях Амура на СТО ПРОЦЕНТОВ, общей продолжительностью, минимум, на 8 лет.

2. законодательно реализовать возможность местным рыболовам снабжать по доступной цене рыбой и икрой Дальний Восток.

Бедствие на реке Амур, на Дальнем Востоке – это общее дело – необходимо сплотится и навалится ВСЕМ МИРОМ! Чтобы отстоять НАШИ ПО ПРАВУ, БОГОМ ДАННЫЕ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА.

Мы понимаем, что реальную оперативную помощь, может оказать только первое лицо Государства.

Владимир Владимирович! Поддержите нас!

Больничный лист Амуру – дайте!

В беде – его Святая Мощь!

Друзья, в поддержку - подпись ставьте -

НАШ ВЫБОР – РОДИНЕ ПОМОЧЬ!

https://www.change.org/p....0627555


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
СщастливчикДата: Пятница, 01.09.2017, 21:16 | Сообщение # 545
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Афигеть и не встать.Браконьеры просят узаконить браконьерство.Спасём Амур-батюшку от узаконенного разорения !и тут же просят узаконить уничтожение рыбы ради икры.Акренеть.

,Берегите природу...мать вашу.
 
baltoДата: Воскресенье, 03.09.2017, 20:16 | Сообщение # 546
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
SirFisher, хитрец вы.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:16 | Сообщение # 547
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Сегодня проезжал Найбу, там руз уже стоит! wacko совсем охренели! еще горбуша идет а они руз воткнули

хитрила
 
SirFisherДата: Понедельник, 04.09.2017, 02:41 | Сообщение # 548
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
balto, в каком месте?
 
LissssДата: Понедельник, 04.09.2017, 17:39 | Сообщение # 549
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
garik-dolinsk78, у Сливина кризис-денег не хватает
 
sbsДата: Понедельник, 04.09.2017, 20:18 | Сообщение # 550
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
На Найбе начался промышленный вылов кеты при пустых нерестилищах

04 сентября 2017 г., Южно-Сахалинск. Начиная с прошедшей субботы в "Экологическую вахту Сахалина" поступает немало вопросов и фотографий об установке орудия лова, перегораживающего в районе устья важнейшую нерестовую реку Найба в Долинском районе. Сахалинцы задаются вопросом – на каком основании там установлен этот "РУЗ", если его не было в опубликованных ранее списках, а река Найба, как никакая другая, далека и от заморных явлений, и от переполнения нерестилищ тихоокеанских лососей?

Специалисты "Эковахты Сахалина" выяснили, что 31 августа 2017 года областная Комиссия по регулированию вылова анадромных рыб разрешила ООО "РК им. Котовского" установить ставное орудие лова в 1,2 километра вверх по течению от устья реки Найба для ведения промышленного и прибрежного рыболовства кеты. Основанием для такого решения стало наличие у предприятия договора пользования рыбопромыслового участка (РПУ), созданного администрацией Сахалинской области в апреле 2011 года и переданного ООО "РК им. Котовского" сроком на 20 лет. Этот РПУ занимает русло реки Найба по всей ширине на протяжении 3 километров вверх по течению от устья, включая протоку озера Лебяжье. Ранее, 24 августа, Комиссия разрешила ООО "РК им. Котовского" выловить в Восточно-Сахалинской подзоне 700 тонн кеты.

Согласно пункта 31.6 Правил рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна предприятие не вправе устанавливать орудия лова с перекрытием более 2/3 ширины русла реки, ручья или протоки, причем свободная часть должна приходиться на наиболее глубокую часть русла. Это требование должно соблюдаться и в данном конкретном случае.

На Найбе действуют три рыбоводных завода, выпускающих искусственно выращенную молодь кеты, но вместе с тем эта река является и одной из самых важных на Сахалине для естественного воспроизводства этого вида тихоокеанских лососей. По данным "Эковахты Сахалина", в настоящее время нерестилища "дикой" кеты в Найбе пусты, соответственно ее немногочисленные производители, поднимающиеся на нерест вверх по реке, будут вылавливаться
установленной на реке каравкой. Кроме того, еще не закончился нерестовый ход и осенней группировки горбуши, нерестилища которой в Найбе заполнены лишь единично – соответственно, под удар промышленного вылова попадет и она.

Естественные популяции кеты и горбуши в Найбе, некогда дававшей миллионные по численности стада рыб, уже давно сильнейшим образом истощены. Экологи убеждены, что, наряду с массовым браконьерством, ключевую роль в этом сыграли РУЗы и речной промышленный вылов лососей. Стоит напомнить, что создание 30 РПУ на ключевых нерестовых реках Сахалина в 2011 году встретило активный протест сахалинцев и сопровождалось обещаниями властей, что речной промысел будет разрешаться только после стопроцентного заполнения нерестилищ, а пользователи речных РПУ будут наилучшим образом охранять реки от браконьеров. Как видим на примере Найбы, эти обещания оказались фикцией, а дававшие их руководители по разнообразным причинам давно покинули свои посты. Новое руководство региона недавно заявило о необходимости восстановить запасы лососевых, однако одновременное с этим разрешение промышленного лова на Найбе подобным планам прямо противоречит.

Дополнительная информация:
Дмитрий Лисицын +7 924 190 1022.

PS.
Фото здесь: https://www.sakhalin.info/news/138199


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Понедельник, 04.09.2017, 20:20
 
BusseChiefДата: Вторник, 05.09.2017, 02:06 | Сообщение # 551
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ну НаЁба у нас ужо давно искусственная речка-её прорыли,закруглили,рыбу запустили-а природа,нет не слышал smok
 
sbsДата: Вторник, 05.09.2017, 12:32 | Сообщение # 552
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
В продолжение сообщения 545 (см. выше):

Хабаровчан призывают на митинг против вылова кеты в Амуре

6 сентября в 14:00 у Краевого правительства состоится митинг против хищнического промышленного вылова кеты в лимане Амура!

Здесь рыбы нет!
"Небывалый, а для какой-то части населения и вовсе трагический (т.к. Денег не много и затарившись дешёвой рыбой, или сами выловив, едят её весь оставшийся год, разбавляя рисом или картофаном) случай в этом году в моём крае.

Оказывается одна из пород лососёвых, как говорят по этому вашему тиливизиру, не пришла на нерест в родные воды амура, более того, видимо совсем исчезла из нашего мира, т.к. её и в море нет тоже.
Но всё намного проще, видимо с подачи нашего местного правительства и с его же разрешения, были выданы участки в низовье амура, для вылова этой самой рыбы которой нет.

Господа, таким способом даже братки в 90-е и 00-е не вылавливали!!! Всегда рыба могла пройти дальше по амуру, хватало всем и рыба нерестилась. А сейчас эти черти (простите моего гопника), под прикрытием автоматчиков перекрыли весь заход для рыбы и без зазрений совести полностью истребили всю летнюю рыбу, она даже на нерест не смогла зайти, это значит что одна популяция вымерла и не восстановится.

В скором времени пойдёт осенняя кета, боюсь что случится тоже самое.

http://news.khabara.ru/121272-....re.html

PS.
Как Вам, ничего не напоминает? wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
SirFisherДата: Вторник, 05.09.2017, 15:13 | Сообщение # 553
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
sbs, отличные сплетни!
Зачем Вы их сюда размещаете?
 
sbsДата: Вторник, 05.09.2017, 15:45 | Сообщение # 554
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
SirFisher,
Интересно наблюдать за тем, что мы уже давно прошли. У нас все это тоже было, и призывы, и митинги. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
garik-dolinsk78Дата: Вторник, 05.09.2017, 15:45 | Сообщение # 555
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
По данным "Эковахты Сахалина", в настоящее время нерестилища "дикой" кеты в Найбе пусты

Естественных нерестилищь кеты в бассейне реки Найба просто нет! так утверждает Сливин, у него даже бумага такая есть( со слов ихтиолога), об этом писали в "рыбак Сахалина" и на сахкоме еще в начале 2000х.


хитрила

Сообщение отредактировал garik-dolinsk78 - Вторник, 05.09.2017, 17:52
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
Поиск: