Пятница, 29.03.2024, 18:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом!
JigmanДата: Суббота, 19.03.2016, 14:39 | Сообщение # 676
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bobrees, спасибо Вам большое за предложение. Но нас человек 6 будет, поэтому не хотелось бы испортить Вам выходные. Но вот за консультацией с удовольствием обратился бы, если не жалко.
 
JigmanДата: Суббота, 19.03.2016, 14:58 | Сообщение # 677
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, не москвичи выбрали вам чиновников. Без позволения местного чиновника ни один клочек земли, ни одна песчинка не может быть продана или в аренду сдана. Я москвич, родился я в этом городе и горжусь этим. Жируют здесь, в Москве, совсем не москвичи, а приезжие воротилы со всего света, в их числе родимые депутаты, которые живут не в России, а в каком то космосе, ими же созданном, для себя любимых. У них свои кормушки, свое жилье, свои магазины, свой транспорт и зарплата с пенсиями, как в космосе. И все это оплачиваем мы, получая в итоге нищенскую пенсию. Крабов ваших в Москве нет, ну может только у депутатов в тарелке. А если что то и увидишь похожее, то это все замороженная китайская херня.
И еще, ни один москвич, никогда не гавааарит протяжное "а" в словах ! Услышите такое - знайте, это не москвич.
 
kelevroДата: Суббота, 19.03.2016, 15:31 | Сообщение # 678
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Jigman, Алексей, не принимайте так близко smile просто из замечательного края для рыболовов, наш остров превратили в ..если не в пустошь, то, где то близко. Хотя конечно рыба еще есть, и бывает даже не трудовая. И конечно присутствует горечь к разворовавшим все и вся, но, конечно не применительно к вам! А про ааааа я лично не знал biggrin biggrin biggrin

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
bobreesДата: Суббота, 19.03.2016, 15:45 | Сообщение # 679
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Jigman, обращайтесь конечно. Мой телефон 89241922228
Знавал я двух человек, оба коренные москвичи. Акали они очень сильно.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ZAPADLOДата: Суббота, 19.03.2016, 16:55 | Сообщение # 680
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Jigman ()
не москвичи выбрали вам чиновников.

Так я протв Вас конкретно ничего не говорю ... знаете есть известная фраза Россия это Москва и все что за МКАД. Вот так оно и есть. Мы просто являемся сырьевым придатком для москвы. Все деньги стекаются в Москву .. вот про что я говорю. Как вам уже сказали у нас уже мало что осталось не потому что такие как Вы москвичи к нам приезжают на отдых .. нет конечно, как говорится всегда Вэлкам ... Все что добывается на Сахалине идет в Россию и зарубеж. Причем цены на то что уходит за бугор или в москву куда меньше чем у нас на рынках.
От всего этого очень горько, то что мы по сути живем в когда то богатом крае но не имеем право все это добывать себе на стол, горько от того что пожалуй единственный весомый плюс в проживании на Сахалине это вкуснейшие морепродукты уже не плюс ... У нас пол года зима все овощи и фрукты стоят как морепродукты в москве ... С каждым годом рыбалка все хуже и хуже.
Конечно у нас не все так плохо как в Москве реке где рыбаки довольны окуню с палец, но учитывая что было 10 лет назад и что сейчас это просто пропасть.. некогда забитые реки горбушей где ее можно было взять руками сейчас пустые, Буссе где каждый желающий мог сачком наловить за 30 минут ведро отборного чилима уже мертво года как 3 .


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 19.03.2016, 17:01
 
ДемонДата: Суббота, 19.03.2016, 19:11 | Сообщение # 681
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Буссе где каждый желающий мог сачком наловить за 30 минут ведро отборного чилима уже мертво года как 3 .

Поронай который славился всегда Поронайским зубарем, лет так пять уже пустой, все что осталось: чебак, красноперка, и малость красной по сезону заходит


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
JigmanДата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:15 | Сообщение # 682
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, мужики видно совсем все хреново в нашем королевстве! Если уж от такого богатейшего края рожки да ножки остались.
Но по поводу Москвы, которую все кормят, ошибаетесь вы жестоко. Не Москва всю страну доит, а горстка алигархов, которых, да, в Москве больше всего. Так они и Москву доят точно так же, как ваш остров.
В Москве живут такие же, как вы люди, которые горбатятся на трех работах без выходных с утра до ночи, и при этом еле сводят концы с концами. И деньги, которые стекаются, как вы говорите, со всей страны, не в мой карман стекаются. Моя жизнь от тех денег ничуть легче не становится.
И примеров таких, как разворовывают и убивают природные богатства, как будто в последний день, но только в нашем регионе, я могу привести достаточно. Если хотите, напишу. Но боюсь, никому не интересно будет - форум непрофильный, не поймут. Одно могу сказать - сердце кровью обливается глядя на все на это. Впечатление, что люди, которые все это творят, не в этой стране родились и выросли.
Прошу прощения, если кого обидел, и что негатива тут малость выплеснул. Наболело!
 
МелахДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:19 | Сообщение # 683
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Нихрена себе чел про рыбалку спросил surprised

Jigman, насчет 6 человек, так перед прилетом еще раз сюда зайди, уже будет ясно, есть рыбалка или нет и где. Тогда более предметный будет разговор. Наверняка найдутся кроме Бори еще пару тройку человек с машинами. Я б с удовольствием, но буду после отпуска, так что скорее всего выхи с семейством, но все же позвоните.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ДемонДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:38 | Сообщение # 684
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Jigman, Да вам то никто и не предьявляет, просто так же у всех наболело, жаль что остров за последние года как яблоко в сухофрукт превратился.
Олег правильно написал, ближе к приезду еще раз вопрос задайте и найдуться хорошие люди(а их тут не мало) кто поможет


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
hapyga1988Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:25 | Сообщение # 685
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Мне можешь звонить!!! Всегда рад с новыми людьми знакомству

Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.
мои номера : - 89242876070 и 89147533698
 
АзиатДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:03 | Сообщение # 686
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Про москвичей.

Приезжаю на рыбалку ,участок дороги очень плохой ,но проехать можно( у меня легковая). На стоянке два джипа ,прошу владельцев предупредить об убытии ,что-бы я выскочил до них . Уехали ничего не сказали , участок стал "сказочный" и я конечно сел и не просто сел весь салон в воде был. Весь в грязи голосовал на трассе пол дня никто не остановился ,а если и остановился то после рассказа ссылались на нехватку времени. Наконец-таки останавливается подготовленная "НИВА" . Оказались молодые ребята москвичи ,взяли машину на прокат и катаются по Сахалину.Я конечно понимаю ,что как туристы они решили разнообразить свой отдых небольшими приключениями , а может быть они просто люди нормальные не москвичи ,сахалинцы или другие ,просто нормальные не озлобленные ,не считающие всех виноватыми во всем.... люди.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
АзиатДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:14 | Сообщение # 687
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Кстати про Москву- реку http://pal.sport-express.ru/video/1260/47456/

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:30 | Сообщение # 688
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Азиат ()
Весь в грязи голосовал на трассе пол дня никто не остановился ,а если и остановился то после рассказа ссылались на нехватку времени. Наконец-таки останавливается подготовленная "НИВА" .
Так же попадал в такую ситуацию писал об этом в отчете, на свободном лед встал года 3 или 4 назад а я на изменчивое поехал с женой ... и в общем встал на обочину а там мягкий снег вот и почти лег на бок. Вышел на дорогу и думаю щас тормозну кого нибудь ... едут джипы просто сотнями все спешат на свободный и ни один не остановился... потом остановился Хайс с парнями которые сказали что дернуть не смогут муфту сожгут на а после них через минут 40 остановился сурф вот там молодые парни и помогли выдернуть. Вся операция заняла 5 минут. Сам так же помогаю частенько тем кто застрял по мере возможности.
Про Москву реку я писал в самой москве, на видео верховья москвы реки.
 
Сергей01Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:21 | Сообщение # 689
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
в том году возвращались ночью с лунского в ноябре(снег валил сильно,что на утро даже в старом машины встали),где то между фирсово и стародубском ушла машина в кювет вроде корона старая,помогли вытащили,а на след день узнали что машина в угоне была cry cry cry
 
PakahontasДата: Среда, 18.05.2016, 05:04 | Сообщение # 690
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо !
 
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Поиск: