Суббота, 20.04.2024, 22:37
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Палатка для рыбалки.
KoberДата: Четверг, 12.12.2013, 22:09 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
orlekin, Стал считать плюсы и минусы, даже на бумажку выписал - Маверик 3 плюса, Лотос - 6 плюсов! Время покажет, но я, когда в прошлом году сравнивал, тоже выбрал Лотос. Еще один плюс к нему - ценник ощутимо ниже, чем у Маверика.

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
orlekinДата: Четверг, 12.12.2013, 22:09 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
По поводу сравнений в Лёхиной ссылке обзор явно с уклоном в маверик
Вот он пишет про холидей айс "Непонятно как он поведет себя, если сначала пойдет мокрый снег или дождик, а потом ударит небольшой морозец." а при рассмотрении маверика он про этот момент почему-то не упомянул, а ведь там такая же проблема, может чуть меньше масштаб, а я знаю как она себя поведёт, да и большинство пользователей маверика знают, когда приходиться лёд с механизмов отдалбливать.
И ещё один момент "про присыпать снегом" снег то не всегда есть, буссе, перволёдка и тогда эти щели это серьёзная проблема, сквозняк получается не хилый.
На счёт того, что надо зайти внутрь, чтоб открыть зонтик ни каких проблем с этим нет в профессионале, с простыми зонтиками да, там дуги тонкие и прогибаются.
Вообще наверно в штормовой ветер, при мокром снеге с минусовой температурой, и по перволёдке лотос профессионал единственный оптимальный вариант, в других ситуациях маверик отличная палатка. Чего у маверика не отнять, так это лёгкость разборки (если крепления не смёрзлись, я бля долго ещё буду помнить и никогда не забуду тот злосчасный день на Найбе, когда замёршими руками пытался этот механизм освободить от льда, с лотосом то же не всё так гладко когда руки сильно замёрзнут его собрать то же будет проблема, но надеюсь у меня этого не случиться, так как я обзавёлся обогревателем)
Вань, бери обе, а там уже по обстановке ту или иную будешь использовать.
Quote (George)
по поводу освещённости..

освещённасть отличная, я тоже немного боялся серого цвета (у мменя зелёно-белая-серая). В маверике при сумерках контрастность лучше, в лотосе ниже, а в остольное время всё отлично.
В солнечный день в плане освещённости лотос предпочтительнее.

Добавлено (11.01.2012, 15:21)
---------------------------------------------
Quote (Kober)
я, когда в прошлом году сравнивал

мне проще я не сравнивал я их все использовал/использую.
Quote (Kober)
Стал считать плюсы и минусы

ну это спорный момент т.к. я указывал только свои ощущения
кому-то карманы не важны, а вот окошки принципиальный момент, кто-то в непогоду не ездиет и количество растяжек ему глубоко по барабану и поэтому простота сборки главное требование.


Сообщение отредактировал orlekin - Среда, 11.01.2012, 15:27
 
SazriusДата: Четверг, 12.12.2013, 22:09 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
Вань, бери обе

Максим, да меня жена выгонит из дома жить в этих палатках... biggrin нет идеального варианта, поэтому надо брать какие особенные аспекты для выбора...

Добавлено (11.01.2012, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (orlekin)
главное требование

главное требование наверно это надежность каркаса, а сборка это второе уже... моё мнение.


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
orlekinДата: Четверг, 12.12.2013, 22:09 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
главное требование наверно это надежность каркаса, а сборка это второе уже... моё мнение.

надёжность в плане противостоянии ветру у лотоса однозначно выше за счёт большего числа креплений и растяжек это я уже ощутил, а вот на счёт долговечности - Лёха, злую мысль подкинул по поводу не долговечности метала, которую можно будет проверить только со временем.
Опять же ткань, я в подробности не вдовался какая в лотосе, но на старом зонтике она явно потеряла первоначальный вид (растянулась) и свойсва, маверик сейчас открой как будто только с завода.
Sazrius, Вот головоломка да, Вань smile . Теперь ещё труднее стало выбрать палатку biggrin
 
BRABUSДата: Четверг, 12.12.2013, 22:11 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Sazrius, Вань,у меня тоже ИГЛУ имеется,бери Маверик 5 и не парься.Проверенная палатка и зимой и летом,осенью весной.
Прикрепления: 2072475.jpg (181.1 Kb) · 8934133.jpg (223.4 Kb)


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
LexxДата: Четверг, 12.12.2013, 22:11 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
BRABUS,
сколько чел ,допустим,на найбе сможет в 5ке комфортно сидеть?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
orlekinДата: Четверг, 12.12.2013, 22:12 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
колько чел ,допустим,на найбе сможет в 5ке комфортно сидеть?

комфортно 2
потесниться 3
ну а если поднатужиться то и в четвером можно
 
BRABUSДата: Четверг, 12.12.2013, 22:12 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Lexx, Леха,не знаю как в ПЯТЕРКЕ но в 4-ке при грамотно пробуренных лунках 3 человека нормально а 2 человека комфортно,даже очень, соглашусь с Максом.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
GeorgeДата: Четверг, 12.12.2013, 22:12 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
BRABUS, аналогично, имею четвёрку, садимся втроём легко при непогоде, лунки буришь в углах равносторонним треугольником и попёр biggrin конечно не шибко развернёшься, но зато, как говорится, в тесноте да не в обиде

+79241850859
 
orlekinДата: Четверг, 12.12.2013, 22:12 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
На реке всегда течение поэтому садишься определённым образом, чтоб снасти не путались, два человека - 4 лунки очень комфортно. 3 человека - 6 лунок размещаются без особого напряга. 4 человека - 8 лунок если исхитрится можно изобразить и такую картину. Если по одной лунке, то 5-6 человек разместить можно. На стоячих водах (озёра, заливы, старицы) 4 человека с восемью лунками могут ловить в удобстве (садитесь друг к другу спиной по середине и начинаете скирдовать, можно ещё и лунку по середине пробурить и туда квач опустить).
 
BRABUSДата: Четверг, 12.12.2013, 22:13 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Lexx, Когда покупали просто не было 5-ки и пришлось выхватить со скидкой 4-ку.Но ФСЁ равно куплю еще и ПЯТЕРКУ.Кстати а каков ценник?
Ты то по любому со скидовоном берешь,как оптовик небось.А Космос 600 какая цена?


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Четверг, 12.01.2012, 12:30
 
SazriusДата: Четверг, 12.12.2013, 22:13 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
George, сняли потому как она была одинкова с 3-кой и отличия были только в ткане (на сколько я знаю)
Lexx, я знаю одно место где Профессионал лежит за 6600, по крайне мере лежал три дня назад...
orlekin, что то я очень сильно сомневаюсь по поводу разместить 5-6 человек... это как сардины в бочке....


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
GeorgeДата: Четверг, 12.12.2013, 22:15 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Sazrius, тьфу, блин, заврался, у меня трёшка biggrin так вот, раньше у всех зимних палаток кроме ice 3 материал тента был Polyester Ripstop, а у тройки был Polyester Oxford, щас же смотрю все палатки начали лепить из одного материала Polyester Oxford, ну и естественно, т.к. 2 палатки одинаковых размеров, четвёрку производить понта нету

+79241850859
 
orlekinДата: Четверг, 12.12.2013, 22:15 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Синий цвет палатки угнетает и комфорт видимости стремиться к нолю (из опыта), если голубой (цвет) тады нормально.
Лёх, если ты общаещся с заводчиками мавериков, попробуй им накидать за нюансы типа замки как-то закрыть (может липучку штатную сделают) и рассмотрят вариант чтоб юбку сплошную сделать.
Цитата Sazrius
ь 5-6 человек... это как сардины в бочке....

в тесноте да не в обиде. Будет тесновато, но разместятся, вон в "восьмёрках умудряются по 2-3 человека сидеть и ни гу-гу, а тут айс 5 (3х2,6 м), нее если такие парни как палтусяра, валентиныч, сумимасен залезут, то им и в троём тесно будет smile


Сообщение отредактировал orlekin - Четверг, 12.01.2012, 16:12
 
0legatorДата: Четверг, 12.12.2013, 22:16 | Сообщение # 60
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
говорит в новых должны быть введены новые доработки по крепежу палатки ко льду

Quote (Lexx)
не слыхал про это

Леша, привожу цитату с твоих же ссылок в данной ветке.
В комплект входят 12 стальных саморезов (6 штук для расшпиливания дна и 6 штук для дополнительных ветровых растяжек), которые по моему мнению немного не доработаны и сами по себе с трудом ввинчиваются в лёд. Но выход есть и он несложный – можно предварительно «накернить» место ввинчивания самореза или просто сначала немного вбить его в лёд, а уже потом ввинчивать. Технологи компании обещают в самом ближайшем будущем решить этот вопрос.
Так вот, это только мои суждения, если статья была написана про оранжевую палатку, то в бело-синей может уже что-то и изменено, так как она является новинкой. Поискал в интернете, никакой информации не нашел. Да в принципе это и не важно - острые саморезы всегда можно купить в строительном магазине, которые отлично в лед входят.


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Поиск: