Суббота, 20.04.2024, 22:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Интернет рация для рыбаков Сахалина (Интернет рация для рыбаков Сахалина)
Интернет рация для рыбаков Сахалина
МитяйДата: Среда, 26.12.2012, 12:18 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Vislya, а канал рации куда регистрируется? получается через сервер сайта? или как? или на сервере zello всё это реализовывается?
 
МитяйДата: Среда, 26.12.2012, 12:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Цитата (Vislya)
по трафику пока точных данных нет
так если безлимит, то вообще должно быт безразлично какой трафик...

а вообще всё таки ты прав, может рация и поудобнее скайпа и вайбера будет. удобней тем, что канал всегда открыт, крикнул туда - "АУУУУ"... а в ответ.... biggrin

Кому всё таки будет интересно, вт что по поводу вайбера пушут http://ideafox.ru/malenkie-khitrosti/viber.html

Всё от темы больше не отклоняюсь, продолжим про рацию...


Сообщение отредактировал Митяй - Среда, 26.12.2012, 12:28
 
inspektor2Дата: Среда, 26.12.2012, 12:38 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Я на рации.

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
VislyaДата: Среда, 26.12.2012, 12:49 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Все реализуется я так понял через сервер zello. Трафик не понятно сколько есть, но думаю не много. Пока мой софи не засек.

inspektor2, Да слышали мы твои один - один. )))


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.

Сообщение отредактировал Vislya - Среда, 26.12.2012, 12:50
 
shumaherДата: Среда, 26.12.2012, 12:49 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Коллеги я еще дополню. Может не в тему но думаю пригодится.
Любой КПК, планшет, смартофн, безразницы на какой ОС в режиме 3G и с включенным Internet садит очень сильно акум.батарею. Даже просто в режиме UMTS(3G) тел сильнее излучает мощьность чем просто в ержиме GSM(2G). Чем дальше находишся от близ лежайшего источника излучения сигнала сот.оператора, тем сильнее тел излучает мощьность и тем самым садит акум тел. Дабы избежать отключения телефона на рыбалке или охоте, советую если вы занете что здесь нету связи просто выключить телефон, если тел невыключить, то он будет давить на полную мощь и искать близ лежащего оператора. Понятно дело что некому облучаться неохото. Если знаете что связь есть и неуверенная то переключить тел в режим GSM(2G) менее садит акум батарею и зона покрытия у всех операторов в 2G более обширна чем в 3G. Дабы оставить последние % акум для звонка.


!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
VislyaДата: Среда, 26.12.2012, 12:52 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
shumaher, Для Интернета развлечений у меня есть HTC, а для разговоров купил себе дешевый двухсимочный samsung, зарядку держит неделю.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
МитяйДата: Среда, 26.12.2012, 12:56 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Цитата (shumaher)
то переключить тел в режим GSM(2G) менее садит акум батарею и зона покрытия у всех операторов в 2G более обширна чем в 3G.
у меня Ихс-периа сам определяет режим сети, если 3G пропала, но осталась 2G то он автоматом на ней переходит... хотя не знаю, может он и продолжает 3G нащюпывать...
 
Effa65Дата: Среда, 26.12.2012, 12:59 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Хорошая прога,разобрался легко и просто,спасибо:)
Давай по активней народ!присоеденяйтесь!:)
 
shumaherДата: Среда, 26.12.2012, 13:03 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Цитата (Митяй)
у меня Ихс-периа сам определяет режим сети, если 3G пропала, но осталась 2G то он автоматом на ней переходит... хотя не знаю, может он и продолжает 3G нащюпывать


В двух режимном режиме тел определеяет наилучший сигнал и автоматом переключает тел либо в 2G/3G но как зачастую получается что просто пропадает связь и приходится тел перезагружать.
Я лично использую 2G для разговоров, а 3G как и все остальные для интернета. Несложно на тел перекинуть режимы сети.


!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
VislyaДата: Среда, 26.12.2012, 13:08 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Effa65, Думаю особой активности не будет, если активно то лучше на "дорожный канал южного". Этот канал все таки удобнее использовать именно для рыбалки. Допустим сейчас один в устье лютоги, другой еще где - переговоры у кого-как. Или найти друг-друга, чтоб постоянно не звонить, да и многих анлиминет на телефонах, дешевле выйдет.
Так же удобно использовать как рацию при движении на нескольких машинах, когда есть связь. Короче свои приколы, которые имеют место быть.
А канал я думаю все таки будет использоваться на рыбалке, просто сейчас пока тестируем, а потом врядли кто-то будет сидеть постоянно.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
МитяйДата: Среда, 26.12.2012, 13:16 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Цитата (Vislya)
А канал я думаю все таки будет использоваться на рыбалке
А кто нибудь пробывал засекат зону покрытия связи при удалении от берега в районе залива Мордвинова?
 
VislyaДата: Среда, 26.12.2012, 13:19 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Митяй, На сколько помню на свободном хорошо берет. Так же как и часть залива Анива. Там видимость прямая и вышки стоят высоко. Проблемы больше в районах горных и необжитых.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
shumaherДата: Среда, 26.12.2012, 13:23 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Прямая видимость до 20км в зависимости от погодных условий и стандарта GSM/UMTS.

!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!

Сообщение отредактировал shumaher - Среда, 26.12.2012, 13:25
 
МитяйДата: Среда, 26.12.2012, 13:24 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
ну тогда появляется ещё один вопрос... поимешь неосторожность по каналу сообщить коллегам по риверу, что сидишь в такой то точке по GPS и тут же тебя оббурят любители халявы, а буранщики-таксисты начнут к тебе экскурсии возить и по лункам ездить... тут думаю надо какой-то ограниченый канал создавать по принципу приналежности к клубу
 
VislyaДата: Среда, 26.12.2012, 13:34 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Митяй, Пока канал работает в обычном режиме, потом запоролим. А еще там есть что-то типа смс, так что можно не всем сообщать.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Интернет рация для рыбаков Сахалина (Интернет рация для рыбаков Сахалина)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: