Четверг, 02.05.2024, 17:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Ледобуры (Кто какие использует?плюсы,минусы)
Ледобуры
oleg-polarisДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:48 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый день всем.
Дайте совет по поводу ледобура, какой купить и где? Заранее благодарен.
 
МелахДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:45 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
oleg-polaris, Советовать не буду, но скажу так, четыре года использую Мора 150 мм(Айс кажется с синим шнеком), очень легкий, можно купить кучу таких же легких вставок и собирать как конструктор хоть по 10 метров. Недостатков вроде не замечал пока.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
nordДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:01 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
SanchessДата: Среда, 08.02.2012, 23:57 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Ну вот и я, наконец решил обзавестись собственным ледобуром, вариант приобретения заморского или титанового сразу отпал, почитав форум и порыскав в инете, понял что выбор не велик, а точнее вариант был один (Барнаульский) за отсутствием других производителей. Но поездив по магазинам, я обнаружил еще два отечественных раннее не встречавшихся мне экземпляра 1-й фото к сожалению нет, но кому интересно находится в т.ц. карусель ценник вроде бы 3200, бур телескопический, двух лопастной, размеры не знаю, но по виду очень напоминает шведа из-за больших полукруглых (сферических)ножей и складывающейся ручки на самом изгибе и очень понравилось что на нем как раньше за место второй ручки на самом верху грибок или шляпка( не знаю как понятней) 2-й которого я и прикупил из-за личных соображений под названием ледобур адмиралтейский, от питерских производителей, встретил в магазине на сахалинской между мира и Ленина, бур тоже телескопический двух лопастной на 150 есть и на 130 стоимость 2100 +запасной комплект ножей 300р. На первый взгляд вроде все нармуль , пока подумываю заменить барашки на более крупные и в пластиковой оболочке, в эксплуатации пока небыл, конкретных отзывов не слышал. Ну вот как то так, пока на больничном приходится писать отчеты про ледобуры))))
Может кто где, еще какие экземпляры встречал)))
Прикрепления: 0827220.jpg (171.0 Kb) · 4131352.jpg (128.9 Kb) · 8063855.jpg (170.4 Kb) · 1228326.jpg (141.9 Kb)


Сообщение отредактировал Sanchess - Четверг, 09.02.2012, 00:04
 
LexxДата: Четверг, 09.02.2012, 09:22 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вот питерцы вроде и неплохие буры делают-но система фиксации плохая-бур разбалтывается и гуляет потом!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ZAPADLOДата: Четверг, 09.02.2012, 09:44 | Сообщение # 66
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
У меня бур Мора - шведский. 130 мм. Ножи есть во многих магазинах, бурить удобно, бур не тяжелый и надежный, да еще и телескоп. 3 года бурил исправно пока 1 мой знакомый не пробурился в берег, пришлось менять ножи. за 3 года 800 руб на ножи считаю норма, хотя если бы не бурение в песок он прослужил бы еще пару лет . Поинтересовался у человека у него финский бур, он говорит что ножи меняет после каждого сезона.
Я вот не знаю в чем плюс титанового бура, но стоят они как 2 шведа, и в чем фишка бура то же непонятно . Мой швед прослужил 3 года прослужит еще столько же только ножи менять, а там можно и более современный купить.
 
MaximSДата: Четверг, 09.02.2012, 10:03 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, самый главный плюс титанового это вес, двухметровый не больше 2х килограмм весит, ну и не ржавеет. Но мне тоже мой Мора Арктик 150 больше нравится, хоть и весит со вставкой раза в 3 больше)
 
ДядяЮраДата: Четверг, 09.02.2012, 10:28 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Дешовенький бур покупать не хочу , а на дорогой накопить не могу , а вот мой друг приобрел титановый с тремя ножами и с надставкой . Отзывы о таком буре самые хорошие , да и на речке бурить не страшно если попадешь в берег и повредишь ножи ,а на речке мы бываем на рыбалке очень часто , наверное чаще чем на море , в магазине такой комплект ножей стоит не дорого , дешевле чем на иностран.бур . Так что выбор я думаю остается только за самим собой , это наверное так как спининг или телескоп.удилище и на какую рыбу . Прошу прощения , но это было мое мнение .
 
игорь-рыбакДата: Четверг, 09.02.2012, 22:42 | Сообщение # 69
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем! На рыбалке на корюшку несколько дней назад с ледобуром "Мора"(с небольшой вставкой) не везде можно-было забуриться....Сегодня, обзванив несколько магазинов, ответили, что вставки были только на 310см., (по-цене 850руб), а про 500см не многие слышали. Решил съездить по-магазинам, нашел:вставку на 500см, кожух для ножей, барашек на вставку(который ломается, если вставка прикипела),Да, вставка на 500см обошлась 730 руб. Магазин не хочу рекламировать, кому нужны такие-же запчасти, пишите в личку, напишу адрес.

за чистоту на рыбалке!!!
 
AndrewДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:21 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
В субботу 11 числа в мордвинова проверил бур со вставкой. Тонар 150, барнаульский. Вставка 40 см. Примерная длина 180 см. Длины хватает. Рекомендую. Цена вопроса 320 руб + ключ на 10 biggrin

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LexxДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:18 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вчера испытал свой титановый бур Тонар 3х.ножевой-бурит СУПЕР!!!!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
pautova666Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:27 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Lexx, Алексей, а где на него ножи потом покупать?

 
AndrewДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:31 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
вчера испытал свой титановый бур Тонар 3х.ножевой-бурит СУПЕР


Алексей, сколько он сейчас стоит?


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LexxДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:57 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
pautova666,
ножи обычные тонаровские-такие же как и на дешевых зеленых бурах!
Andrew,
я брал на заводе в барнауле-но вышло тоже небюджетно!человек из новосиба ездил в барнаул,потом отправил в москву самолетом,потом самолетом на сахалин cry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
AndrewДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:37 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Lexx, Хм...бур-путешественник biggrin , а что, они не работают с EMS России? Вроде как заказы через инет принимают...

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Ледобуры (Кто какие использует?плюсы,минусы)
Поиск: