Пятница, 29.03.2024, 06:13
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автосервисы (Кто лечит, а кто калечит машины на Сахалине.)
Автосервисы
МелахДата: Пятница, 13.05.2011, 11:50 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Lexx, На бывшем Миллере есть мастер по развалусхождению - делает отлично, зовут Саша.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
игорь-рыбакДата: Пятница, 13.05.2011, 13:55 | Сообщение # 32
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
nord,
Quote (nord)
позапрошлом

Саша, по-моему оплата идет всегда после работы, зачем тебя отправляли гулять? , Это-десятиминутное дело. Я всегда нахожусь со своей машиной. С меня хватило, когда здали на диагностику свой автобус на армросе(рука не подымается писать их с большой буквы) на ночь, в итоге были взяты с меня 4шт., не понятно за что(втулки, Х..уюлки).Но самое интересное было в 9 утра следующего дня на перекрестке, когда у меня отвалился кардан, какого Х... они туда полезли...Спасибо Господу, что выпал он не наскорости. Звоню на их эвакуатор, испачкав свои штаны граждане армроса, прибыли быстрей скорой помощи. Прибыв на "любимую" станцию под "плеткой" хозяина было все исправлено другими мастерами. С тех пор к этим дилетантам больше не езжу, Но, заправлятся ,заправляюсь. cry smile


за чистоту на рыбалке!!!
 
игорь-рыбакДата: Пятница, 13.05.2011, 16:26 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Ребят, подскажите ,где заваривают шины на колесах. По-лету пропорол, всавил камеру, но боюсь вылезит грыжа. За ранее благодарен.

за чистоту на рыбалке!!!
 
РыбакДата: Суббота, 14.05.2011, 00:11 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Ну и я тогда отмечусь. Ходовку делает и масло меняет или брат или я сам,ибо он у меня ремонтом занимается(ходовая,масло ликви моли,ну и с двигателями иногда возится),но только для знакомых(ИП не оформлено),запчасти берет сам у проверенных продавцов и со скидкой.Да и про цены пока ни кто плохо не отзывался

Добавлено (14.05.2011, 00:11)
---------------------------------------------
сход развал делаю только в одном месте,за ГАИ на комсомольской,но у него только по записи.Брат делает на мира за СМС,последний бокс вроде,


392896(89841392896)
 
denfishДата: Вторник, 17.05.2011, 21:16 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Кто подскажет,где можно качественно продиагностировать ходовую(именно что нужно поменять,а не все подряд),буду очень признателен smile

Добавлено (17.05.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Кто подскажит где можно купить(хорошие и качественные) запчасти на ходовку,желательно чтоб больше года походили smile

 
LEGДата: Вторник, 17.05.2011, 22:18 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (denfish)
Кто подскажит где можно купить(хорошие и качественные) запчасти на ходовку,желательно чтоб больше года походили

Магазин: "Мотор", "Все", если у тебя Тойота (джип), то "Сигнус" или "Концепт", хотя во втором есть запчасти на автобусы и бывает на легковые, недавно брал там салентблоки на Хиайс wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
РыбакДата: Вторник, 17.05.2011, 22:57 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
denfish,
ну помоему лучше оригинала ты не найдешь(магазин сигнус,оригинал беру только там),если только полиуретан,но имхо плохой материал-слишком жесткий и на ходовке отражается не гуд(за искл. джипообразных),хотя некоторым больше нравится.

Добавлено (17.05.2011, 22:57)
---------------------------------------------
А так на твою машинку можно посмотреть на спутнике,там недорогой магазин(перекресток сахалинская-холмское шоссе,на стоянке 2 магазина,иди в крайний слева),в лидере (на пуркаева и на железнодорожной тот же магаз)


392896(89841392896)
 
denfishДата: Среда, 18.05.2011, 07:01 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Рыбак, видишь в чем дел:передние саленблоки(те что в передние крабы заприсовываются),состоит из металлической втулки(только Китай или полиуретан) ,залитой резиной,в Япии не делают,они продают только целые узлы в сборе,например: крабы целиком с втулками,поперечные и продольные тяги тоже в сборе с резиновыми втулками.

То есть купить готовые втулки или саленблоки из Японии только на заказ с завода - но ценник будет мама не горюй cry

Поэтому выбираем из того что здесь есть(голимый Китай или Арабское,+Таивань),максимум мне хватает на 1 год,потом их выварачивает аж на изнанку.

Вот в чем проблема найти что то стоящее на нашы машины.

Хотя полиуретановые у меня стоят на поперечных и продольных задних тягах,2 год smile

 
РыбакДата: Четверг, 19.05.2011, 00:02 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
denfish,
Ден ну не знаю,я на свою калдину брал оригинал в сигнусе,год уже прошел-еще норм,при том что до этого ставил фирмы febest,2 недели и усе,конец.
А про полиуретан скажу так,когда только взял калдину,на реактивной тяге как раз стояли втулки полиуретан,решил сразу поменять,и даже не удивился,когда сняв их обнаружил что эти желтенькие втулки сьели металла мм.3 по кругу,а сама втулка как новая,т.е износ впринципе нулевой.Это при том что ходили эти желтые втулки всего 4 месяца(со слов бывшего хозяина).Так что я теперь такого не ставлю!!
Настёна,
Хм, такого еще не видал ни где


392896(89841392896)
 
LEGДата: Суббота, 21.05.2011, 20:20 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Подскажите, где профессионально качествено (без лишних дырок biggrin ) можно установить шнорхель (магаданский) с хорошей герметизацией кожуха и патрубков воздушного фильтра? Да еще вопрос: делают-ли сразу покраску шнорхеля, ну соответственно какие расценки?

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
Jolly_RogerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:09 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Может кто знает, куда податься. Пробил бак. Никто не берется заваривать. Может кто-то попадал в такую ситуацию, подскажите, куда обратиться!
 
седойДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:23 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Jolly_Roger, Имя авто хоть указал бы...Ситуации разные ведь бывают. Можно-варить,можно-клеить...Ну, и т.д..Ещё размер, хоть примерно, зать не мешало.

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Jolly_RogerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:37 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
седой, Машина Рав4. Размер дырки не знаю, потому как не видно.
 
LEGДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:46 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Jolly_Roger)
Может кто знает, куда податься. Пробил бак. Никто не берется заваривать. Может кто-то попадал в такую ситуацию, подскажите, куда обратиться!

Думаю, в первую очередь тебе нужно поднять на подъемнике машину и определить течь (возможно повреждены трубки), а если бак, то нужно будет его снять и определить степень повреждения (это может сделать любой мастер, имхо), ну и далее по факту произвести ремонт (или заменить поврежденный бак biggrin ). Попробуй по этому вопросу проконсультироваться у Вадима (телефон скинул тебе в личку).


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Воскресенье, 22.05.2011, 21:47
 
седойДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:52 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
Думаю, в первую очередь тебе нужно поднять на подъемнике машину и определить течь

Во, дельный совет. А с малой трещиной,ездил годами,правда на Зиле,замазав трещину простым мылом...Но в том случае,трещину видно было...


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автосервисы (Кто лечит, а кто калечит машины на Сахалине.)
Поиск: