Среда, 15.05.2024, 14:12
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автосервисы (Кто лечит, а кто калечит машины на Сахалине.)
Автосервисы
Сергей01Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:48 | Сообщение # 241
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
я так понял что тнвд подает топливо в форсунки а не качает сам топливо?тогда начну с наиболее простого поменяю сначала лягушку,а там уже видно будет.всем спасибо
 
LEGДата: Вторник, 07.08.2012, 22:52 | Сообщение # 242
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Прадоводы (120 кузов).
При езде по грунтовке есть стук в рулевой колонке, причем эта проблема встречается на многих подобных моделях wink . Кто сталкивался и лечил подобные "болячки" рулевой колонки? Возможно, слабые крестовины с рулевым карданчиком wink .
Рейка в норме, авто не под разбор.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
седойДата: Вторник, 07.08.2012, 22:58 | Сообщение # 243
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
Возможно, слабые крестовины с рулевым карданчиком

Увеличенный зазор в удлинителе возможен?


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
AndrewДата: Среда, 08.08.2012, 08:15 | Сообщение # 244
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
LEG,

смотри карданы, это болячка, и не только на прадо...У товарища был прадик 120, лечится заменой...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
ДровосекДата: Среда, 08.08.2012, 09:21 | Сообщение # 245
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
LEG, Рулевой кардан под замену, разбило шлицы.



Сообщение отредактировал Дровосек - Среда, 08.08.2012, 09:22
 
seRgant7Дата: Среда, 08.08.2012, 12:09 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Собратья и сотоварищи, а так же и Господа.
Много лет обслуживал свой Lite Ace у одного "мастера", до тех пор пока не обнаружилось, что чел попросту делал видимость ремонта и драл с меня "бабло".
Подскажите НОРМАЛЬНОГО, адекватного Мастера, по ремонту и профилактике ходовой части. В Ю-С. Не хапугу.
Можно в ЛС.
Спс.


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
LexxДата: Среда, 08.08.2012, 13:58 | Сообщение # 247
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
LEG,
Вова,это болезнь на данных прадиках -точно не карданчик!напиши Колич в личку у него подобная беда и он знает в чем причина!ремонтники 5 рублей берут за это biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Pasha_aleksДата: Среда, 08.08.2012, 14:23 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
seRgant7, так ты смотри, что тебе меняют и как меняют smile Мне уже не один знакомый говорит, что тойота-центр неплохое место, там цены не выше чем в шарашках и персонал грамотный. Я на следующие диагностику и ремонт ходовки поеду туда wink
 
AmateurДата: Среда, 08.08.2012, 14:24 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Lexx, это проблема и 95 и 120 прадиков, это рейка. Я уже забил на этот стук. На безопасность не влияет, а платить порядка 20-30 тыс. не вижу смысла- пару лет и снова застучит
 
seRgant7Дата: Среда, 08.08.2012, 14:50 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Quote (Pasha_aleks)
так ты смотри, что тебе меняют и как меняют

Видно не все ты прочитал, друже. Я же говорю, доверял этому человеку, чуть-ли не как самому себе, даже бывало просто отдавал ключи и он сам забирал-"ремонтировал"-пригонял обратно басс. Ну а тут коснулось хруста в заднем мосту, оказалось что туда лет 7 никто не заглядывал. Выяснилось это случайно, когда Алексей мой был в отъезде, а мне срочно нужно было ехать на Охоту, отдал в другую мастерскую, так вот они и ФАКТИЧЕСКИ доказали, что задний мост вообще ни как не обслуживали, хотя с меня брали и за смену мазуты в заднем мосту, и за замену накладок и за хвостовик и прочая-прочая...
А так да, согласен, сам виноват, тем паче что Механик... sad Но как говориться: "Сапожник без сапог!", да и проще отдать деньги, чем самому "убивать" выходные и вечера под машиной. имхо.
С уважением, Сергей.


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
AndrewДата: Среда, 08.08.2012, 15:04 | Сообщение # 251
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (seRgant7)
Видно не все ты прочитал, друже. Я же говорю, доверял этому человеку, чуть-ли не как самому себе, даже бывало просто отдавал ключи и он сам забирал-"ремонтировал"-пригонял обратно басс. Ну а тут коснулось хруста в заднем мосту, оказалось что туда лет 7 никто не заглядывал. Выяснилось это случайно, когда Алексей мой был в отъезде, а мне срочно нужно было ехать на Охоту, отдал в другую мастерскую, так вот они и ФАКТИЧЕСКИ доказали, что задний мост вообще ни как не обслуживали, хотя с меня брали и за смену мазуты в заднем мосту, и за замену накладок и за хвостовик и прочая-прочая...
А так да, согласен, сам виноват, тем паче что Механик... Но как говориться: "Сапожник без сапог!", да и проще отдать деньги, чем самому "убивать" выходные и вечера под машиной. имхо.
С уважением, Сергей.


А что хоть за мастерская-то, для наших форумчан, что бы знать где машинки не надо чинить...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LexxДата: Среда, 08.08.2012, 15:10 | Сообщение # 252
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Amateur,
Саня,на твою рейку полностью потроха стоят около 10тыр по-моему или и тго меньше!и в итоге получаешь новую рейку biggrin спрошу у Коляна чего там у вас гремит!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LEGДата: Среда, 08.08.2012, 20:41 | Сообщение # 253
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
смотри карданы, это болячка, и не только на прадо...У товарища был прадик 120, лечится заменой.

Quote (Дровосек)
Рулевой кардан под замену, разбило шлицы.

Точно не рулевой карданчик. Стук в рулевой колонке wink .

Quote (Lexx)
Вова,это болезнь на данных прадиках -точно не карданчик!напиши Колич в личку у него подобная беда и он знает в чем причина!

Леха спасибо, обязательно с ним спишусь.

Quote (Amateur)
это проблема и 95 и 120 прадиков, это рейка. Я уже забил на этот стук. На безопасность не влияет, а платить порядка 20-30 тыс. не вижу смысла- пару лет и снова застучит

А вот эту фишку, тоже знаю. Чтоб вначале ремонтировать или менять рулевую рейку, нужно в первую очередь поменять салентблоки (2 шт.) и обжимную втулку, еще нужно поменять одну запчасть из-за которой отчетливо слышны посторонние стуки, кстати она очень быстро меняется в рейке smile . Если после этого ничего лучшего не произойдет, то тогда покупаем новую рейку biggrin .
 
РыбакДата: Среда, 08.08.2012, 22:24 | Сообщение # 254
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Pasha_aleks,
у меня там брат как раз механиком работает :-) да и я туда катаюсь,когда мне или брату некогда.жалуются те кто только слышал что плохо делают или кому не смогли помочь.лично мне тунайча нравится.
P.S кому надо стучите в личку,два дня через два брат работает дома :-) подработка лишней не будет :-) ну и ценник более менее гуманный


392896(89841392896)
 
AndyДата: Среда, 08.08.2012, 23:57 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Нижний бачок радиатора дал течь по шву. Буду очень признателен, если кто подскажет, где паяют путем.

89147529778
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автосервисы (Кто лечит, а кто калечит машины на Сахалине.)
Поиск: