Суббота, 20.04.2024, 17:38
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Ящички, коробочки - сумочки, тубусы и пр. (Все для бережного хранения и транспортировки снастей.)
Ящички, коробочки - сумочки, тубусы и пр.
JamesADДата: Четверг, 28.04.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
- Быстрый и удобный доступ к приманкам.
- Бережное хранение
- Удобная транспортировка

Рассматриваем наиболее удачные варианты.


Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Четверг, 28.04.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
а темы-то и нет подходящей нигде, а у меня проблемка таксазать. отдельную ветку? да смысла нет. вопрос касается и вобов и блесен. а как у вас с местами для хранения приманок и беготни с ними по речкам? у меня вот не очень. много всякого барахла, а удовлетворения нет. есть куча пластиковых коробочек. разных по размеру. удобно. малюсенькие можно по карманам распихать, крупнее-в сумку. но крючки имеют свойство ржаветь. также железо царапает изнутри пластик и в итоге всё внутри за сезон-два становится грязно-шершавым. железо брякает и даже слегка вытирается об стенки. меня это напрягает. некоторые просто навалом в коробке держат весь арсенал-мне не нравится. хочется, что-бы каждая приманка лежала отдельно. есть еще блесницы. внутренности крошатся, мажутся ржавчиной. да и нет плотного прилегания двух половинок, приманки внутри ёрзают и прочая, прочая. вроде и мелоч, но как-то для меня это болезненно.
похвастайтесь, как решаете вопрос. можно с фотами и сцылами. интересуют качественные проверенные вещи. лично для меня главные критерии-каждая приманка в своем гнездышке, она не ерзает и не брякает, желательно водоотвод или иной отвод влаги, удобное использование при ходовой рыбалке (висит на шее вместимостью ну штук на двадцать железяк).))
 
LangeryДата: Четверг, 28.04.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
А_Н, Ты мой девайс не видел? Висит на шее, внутри типа пенки, обшито тканью на двух молниях с четырьмя застежками



Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Четверг, 28.04.2011, 13:45
 
А_НДата: Четверг, 28.04.2011, 14:15 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
msajine, что-то сиюминутно мельком и точно не вспомню. это фабричное? картинка в инете чего-то аналогичного не попадалась?

Добавлено (28.04.2011, 13:47)
---------------------------------------------
о, только сейчас фото открылось. а это что, чье, где брал? может подробные картинки по названию в инете найду?

 
DimaДата: Четверг, 28.04.2011, 14:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
А_Н, В MEIHO есть коробки двухсторонние с влагоотводами. Новые приманки стал хранить в заводских упаковках, в коробку с общим "хламом" они попадает только после облова.
А самое главное проредить свой арсенал, по своему опыту пришел к 5 блеснам и 20воблерам - больше не беру, "И ЖИТЬ НАМНОГО ПРОЩЕ СТАЛО"
 
LangeryДата: Четверг, 28.04.2011, 14:15 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
А_Н,
вот она же с другого ракурса http://aborigen.rybolov.de/photo/255 - это самая удобная из всех что встречал. до сих пор ношу и не могу подобное найти
есть у меня еще такие http://aborigen.rybolov.de/photo/182
но та что на шее на фотах - реально удобней.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Четверг, 28.04.2011, 14:17 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Очень удобные коробочки. Особенно если приманки подходящего для них размера

MEIHO


Много воблеров хороших и разных!

 
JamesADДата: Четверг, 28.04.2011, 14:27 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Мелких воблеров (коробочки) и блесна (кошелек) таскаю в разгрузке - достаточно удобно.
А вод средних воблеров - уже проблема (коробки достаточно габаритные получаются). Для этих целей заказа себе сумку, придет на днях.

Evergreen

Носится как на поясе, так и через плечо.


Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Четверг, 28.04.2011, 14:34 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
msajine, ну, верю, что супер.)) раз нереально найти-хрен с ней, авось попадется. но вот на второй фотке есть блесница с телефоном. похожа на яповскую. сейчас она в одном магазе висит за 1300. вчера только в руках вертел. ну вроде как-бы неплохо. вместимость конечно не очень, но ладно, рабочий набор на конкретную реку влезет. остальное готов в сумке таскать. вот только вчера крутил-вертел ее и пару вопросов возникло. мех. есть такое свойство у искусственного гадкое. кладешь на него воблер и потом хрен достанешь-тройники запутываются. как именно в этой блеснице дела обстоят? и второй вопрос. тут предусмотрено тройники цеплять и за резину типа сеточки (по краю). ну вот на моих блесницах тройники втыкаются во что-то типа вспененного пвх. и эта хрень со временем уже просто разлахматилась. насколько живуча резина?
 
nordДата: Четверг, 28.04.2011, 14:36 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Воблер. Достаточно высокотехнологичная приманка с качественным покрытием. Которое сильно не любит, когда приманку перевозят абы-как. Которое бьётся тройниками, прочерчивающими достаточно сильные борозды на приманке. Приманка, случайно наступив (или прижав) которую можно вообще лишиться её. После сезона использования и многочисленных перевозок в рыболовном ящике мой супер-секретный biggrin biggrin воблер на Тайменя стал похож на кусок безобразного пластика с небольшими остатками покрытия. Я, естественно, оправившись от шока и приведя в рабочее состояние пошатнувшуюся после такого горя психику (купил ещё три таких-же! smile ), призадумался - Как бы я хотел, что-б выглядедела коробочка для перевозки особо-ценной приманки? И ответил сам-себе, что воблер должен при транспортировке находиться в прижатом состоянии - чтоб тряска не влияла. И прижимать его надо материалом типа поролона и с обоих сторон - что-б ему было мягко и комфортно, и он всегда выглядел в глазах рыбы достойно! biggrin Поскольку подобных коробочек в продаже нет, то я, вырезав с пластиковой автомобильной аптечки внутренние перегородки, застелил крышку и дно поролоном, который приклеил к аптечке. При этом поролон касается друг друга, а при помещении туда воблера надёжно зажимает его. Но так я сделал только для больших воблеров - 120 и больше мм. Для остальных я использую обычные рыболовные коробочки, в которых внутренние отделения также прокладываю с обоих сторон поролоном. cool

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LangeryДата: Четверг, 28.04.2011, 14:44 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
мех. есть такое свойство у искусственного гадкое. кладешь на него воблер и потом хрен достанешь-тройники запутываются

даже специально хрен зацепишь за энтот мех. тем более он натуральный
сеточка их резины - вообще с ней ничего не сделалось.
Но я эту коробочку совсем мало использую, не то что мою любимую. В той я уже пенку 2 раза менял smile

Добавлено (28.04.2011, 14:44)
---------------------------------------------
nord, ага, у меня в коробках для вобов кусочки поролона небольшие лежат, чтоб воблеры меньше бились


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
LexxДата: Четверг, 28.04.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
если уж речь пошла по MEIHO то посмотрите такую напоясную коробку!но предупреждаю фирма не бюджетный Китай!у компании множество патентов на пластики,поликарбонат,новаторские решения-в том числе и водоотвода!
Прикрепления: 5291906.jpg (9.6 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
МелахДата: Четверг, 28.04.2011, 14:49 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Lexx, Валяется дома второй год. Проходил с ней сезон, неудобно. Ща просто безрукавка с карманами (разгрузка) и по ней коробки с приманками.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Четверг, 28.04.2011, 14:53 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JamesAD, ну, сумка, жилет, кармашки это да, понятно. имеется. может и не настолько функционально как у япов, но позволяет большой арсенал отсортировать по размерам и таскать. меня вот именно пластик напрягает. шум+абразив со временем. работа с кучей карманов в движении тоже неудобно. поэтому в карманах и сумках у меня чисто "статичное" хранение приманок, которые как правило я редко достаю. ну как плюшкин кило железа таскаю.)) как собственно и многие. именно рабочий набор по конкретному водоему у меня висит на шее в пластиковом двустроннем боксе приманок на двадцать. удобней любых сумок и карманов. практически на ходу позволяет очень часто менять приманки. но пластик для такого режима очень неподходящий материал. вот в чем проблема. блесница тоже не все решает. нет жесткой фиксации приманки, малая вместимость, другая механика открывания, закрывания и укладки приманки. короче вот так вот, в поиске я сочетания удобств и практичности. у нас в городе как-то хреново с этим.
 
LexxДата: Четверг, 28.04.2011, 15:05 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
еще с твоей пластиково коробки удобно все содержимое потерять!)))стою на фирсовке на перекате открыл коробку-подскользнулся и все благополучно в воду нырнуло!благо,почти все достал-правда рукава все намочил конкретно!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Ящички, коробочки - сумочки, тубусы и пр. (Все для бережного хранения и транспортировки снастей.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: