Воскресенье, 19.05.2024, 05:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
ДровосекДата: Четверг, 05.05.2011, 16:31 | Сообщение # 76
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
К теме освещения лагеря.
Видел в продаже светильники на диодных лампах, работают от аккумуляторов, заряжаются от солнечных батарей, получается полностью автономное освещение не требующее зарядки и т.д. очень заманчиво. Кто-нибудь использовал эти светильники, какое ваше мнение.

Добавлено (05.05.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Собаковод)
брал в электрике на победе. цена не помню.
Прикрепления: 7369133.jpg(204Kb)

Видел в продаже ТЦ "Зодчий"


 
SummimasenДата: Четверг, 05.05.2011, 16:56 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Дровосек,
Макс, солнечные батареи в нашем "солнечном" крае? Когнитивный диссонанс, кмк. biggrin
ЗЫ
Хотя может я чего недопонимаю? wacko


"Делай добро и бросай его в воду"
 
LexxДата: Четверг, 05.05.2011, 16:57 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Дровосек,
по отзывам тех же американцев Г полное!а у них я думаю гелиос позлее будет!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ДровосекДата: Четверг, 05.05.2011, 17:58 | Сообщение # 79
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Ну для работы солнечных батарей нашего солнышка вполне достаточно, а вот эффективность самих светильников под вопросом.
Если янки говорят гомно значит так оно и есть, учитывая что производитель "чина" то полное гомно.

Добавлено (05.05.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Есть возможность запитывать диодные прожектора от аккумулятора тем более что их два по 105 Ач, тока надо посидеть по куботурить как их разделить на всякий случай, идея такая: при необходимости подключать дополнительное оборудование без риска посадить оба аккумулятора, в прицепе наиболее простое решение это штатный аккумулятор оставить как есть дополнительный подключить в бортовую сеть допустим через электровыключатель массы от газели, на период освещения на заглушеной машине доп аккумулятор получится отключён от бортовой сети авто. запуск двигателя от штатного. для зарядки дополнительного включил массу и поехали. ну ка кто так получается. есть предложения.




Сообщение отредактировал Дровосек - Четверг, 05.05.2011, 18:00
 
СобаководДата: Четверг, 05.05.2011, 22:34 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Дровосек)
Есть возможность запитывать диодные прожектора от аккумулятора тем более что их два по 105 Ач, тока надо посидеть по куботурить

мужики Вы чото не кубатурите...
чтобы посадить два акума по 105 ампер - две недели без перерыва светодиоды гореть будут!
ну на крайний случай проще на 15 минут завести движку.


266699
 
ДровосекДата: Пятница, 06.05.2011, 10:59 | Сообщение # 81
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Собаковод, спору нет у диодных ламп низкое электропотребление, но мне не улыбается очутится в ".уево-кукуево" с высаженными аккумуляторами, как говорят береженого бог бережет, и еще помимо освещения я подключаю всевозможные зарядные устройства ноутбук, радиостанции фото видео, телефон и т.д. ...
Джиперы давно используют раздельное электропитание, но уних в основном проблема с лебедками (пару раз отлебидился и привет аккумуляторы высажены)
решают проблему каждый по своему. это отдельная тема.


 
sbsДата: Пятница, 06.05.2011, 11:33 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Дровосек)
Есть возможность запитывать диодные прожектора от аккумулятора тем более что их два по 105 Ач, тока надо посидеть по куботурить как их разделить на всякий случай, идея такая: при необходимости подключать дополнительное оборудование без риска посадить оба аккумулятора, в прицепе наиболее простое решение это штатный аккумулятор оставить как есть дополнительный подключить в бортовую сеть допустим через электровыключатель массы от газели, на период освещения на заглушеной машине доп аккумулятор получится отключён от бортовой сети авто. запуск двигателя от штатного. для зарядки дополнительного включил массу и поехали. ну ка кто так получается. есть предложения.

Ничего не надо изобретать, все давно уже придумано.
Вот например: http://www.offroad.su/item.ht....2d56af4 У меня такой стоит, уже второй год.
Таких устройств довольно много, есть и Российского производства, есть и для третьего аккумулятора.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ДровосекДата: Пятница, 06.05.2011, 11:56 | Сообщение # 83
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
sbs, я давно знаю об этих устройствах , цена на данный девайс совсем не гуманная 17200.00 рубликов!
если мне очень приспичит то я сам соберу подобный.


 
nordДата: Четверг, 18.08.2011, 19:36 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь видел в продаже Большие кемпинговые столы - человек на 8-10? Подскажите, где их есть? wacko

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
РыбакСахалинскийДата: Четверг, 18.08.2011, 20:29 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Народ кто-нибудь пробовал использовать автомобильные холодильники??? Они хорошоохлождают, сколько надо времени охладить например полторалитровую бутылку сока комнатной температуры????
 
nordДата: Четверг, 18.08.2011, 21:13 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (РыбакСахалинский)
сколько надо времени охладить например полторалитровую бутылку сока комнатной температуры????
- сам не пользую, но тоже задумываюсь. И точно знаю, что они бывают разные - например, я видел даже автоморозилки градусов примерно до "-25".Соответственно и скорость охлаждения у них разная.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
KotДата: Пятница, 19.08.2011, 10:31 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 93
Статус: Оффлайн
РыбакСахалинский, У нас продаются в основном китайские холодильники которые могут максимум немного охладить. В Москве или в интернет магазинах продаються компресорные автомобильные холодильники, в которых можно и рыбу морозить-но цена очень кусачая, порядка 50000руб выходит с доставкой.

кот
 
ВНДата: Пятница, 19.08.2011, 13:42 | Сообщение # 88
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
nord, Нечто, похожее на то, о чём спрашиваешь, недавно видел в Орбите, в отделе где продают инструмент и лодочные моторы. В сложенном виде, примерно, метр на метр, не больше. В разложенном, реально длинный. Я тогда ещё корефону сказал:- стол для свадьбы на природе.
Поинтересуйся, может ещё остались.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
РыбакСахалинскийДата: Пятница, 19.08.2011, 15:44 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А так вообще никто ими лично не пользовался, я имею ввиду не такими дорогущими, а "нашими" китайскими??? Интересно очень
 
LexxДата: Пятница, 19.08.2011, 15:57 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
РыбакСахалинский,
китайские холодильники охлаждают не очень сильно!и еще обьем у них обычно маленький...купи лучше хороший термобокс


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Поиск: