Пятница, 03.05.2024, 20:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
JamesADДата: Среда, 14.03.2012, 00:21 | Сообщение # 166
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
По поводу ночёвки в машине! Мне кажется не надо смешивать понятия "спать в машине" и "ночёвка на природе".
В любом случае,буду спать в машине только в экстримальной ситуации,очень низкие температуры(ниже -10),ураганный ветер,куча косалапых за бортом и т.п....ПОТОМУ-ЧТО НОЧЁВКА В ЖЕЛЕЗНОМ КОНЕ НИ СРАВНИТСЯ С НОЧЁВКОЙ В УЮТНОМ,КОМФОРТНОМ МАЛЕНЬКОМ ДОМИКЕ С ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ И ЩЕБЕТОМ ПТИЦ ЗА СТЕНКАМИ!!!!!!
И какой вааааааще смысл ехать на природу чтоб потом спать в машине?????????

biggrin Лично Я еду на природу чаще всего для того чтобы порыбачить, отдохнуть с друзьями и семьей...
А СПАТЬ это всетаки необходимость. Для сна нужны, прежде всего, комфортные условия(ИМХО конечно).


Много воблеров хороших и разных!

 
LangeryДата: Среда, 14.03.2012, 00:21 | Сообщение # 167
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
И какой вааааааще смысл ехать на природу чтоб потом спать в машине?????????Не пойму!!!! ну ладно....это дискусия для другой темы!

страшно вдрух медвед придет?


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
KAIДата: Среда, 14.03.2012, 00:21 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Палтусяра, +100 Начевка в палатке не сравнится не счем я скажу так, оно дажи как то веселее особенно когда спишь в четвером, я даже ночью смеялся без передыху и парой хватался то за ружьё то за валидол, когда соседи откравенно гнали))))) То они плывут во сне то на них во сне медведь нападает, то один чегонебудь ляпнит во сне 2 думает что это медведь рычит, и вылетает из палатки в 1 ботинке а 3 это я хватается за ружье)))
JamesAD, Спать в машине оно конечно удобно и комфортно но не то пальто и голова чаше болит по утру нежели когда спишь в палатке, согласен с табой когда погода не айс то спать в ашине комфортней и удобней. Одним словом сколь людей столько и мнений одному нравится храпеть в палатке второму плевать в патолок джипа.

Добавлено (14.07.2010, 16:35)
---------------------------------------------
msajine, На сплаве ты про него дажи не вспоминал)))) наверно потому что у нас был Олег который на каждый шерох выбегал из палатки и наченал орать как потерпевший. biggrin


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
JamesADДата: Среда, 14.03.2012, 00:21 | Сообщение # 169
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Палтусяра, +100 Начевка в палатке не сравнится не счем я скажу так,

Видимо поэтому вы в 4ом!!!! ночевали у Норда в машине. Хотя ливня и урагана не было, палатка у вас была и тент был... странные вы люди biggrin biggrin


Много воблеров хороших и разных!

 
KAIДата: Среда, 14.03.2012, 00:21 | Сообщение # 170
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
JamesAD, Я думаю ты видел что нам было не АЙС 3 дня, но раз ты не понел почему мы начевали в джипе у гостепримного Дяди Саши "НОРДА" +100 ему с радостью приведу как минемум 5 причин начевки в тот момент в джипе , ниже ответ на твой подъ ..... он.
Во первых мы провели боле 3 дней под проливным дождем + ураганчик небольшой
Во вторых у нас в следствие из первого промокли все вещи!!!! включая палатку и спальники
В третьих ставить палатку на дороге в грези не айс согласись
В четвертых мы замерзли и у нас неболо не горелки не газ печки чтоб обогреется
В пятых тент был слишком огромен чтоб его ставить в лесоном массиве из Ивы
Исходя из этого мы начевали в машине


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
LangeryДата: Среда, 14.03.2012, 00:21 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
msajine, На сплаве ты про него дажи не вспоминал)))) наверно потому что у нас был Олег который на каждый шерох выбегал из палатки и наченал орать как потерпевший

а фигли вспоминать, на сплаве - вариантов нет. или палатка или тент. А машина все-таки безопасность, комфорт и сухость.

Quote (KAI)
Палтусяра, +100 Начевка в палатке не сравнится не счем я скажу так, оно дажи как то веселее особенно когда спишь в четвером, я даже ночью смеялся без передыху и парой хватался то за ружьё то за валидол, когда соседи откравенно гнали))))) То они плывут во сне то на них во сне медведь нападает, то один чегонебудь ляпнит во сне 2 думает что это медведь рычит, и вылетает из палатки в 1 ботинке а 3 это я хватается за ружье)))

вобщем я так понял что важно не только знать спать "где и на чем?", но главное "с кем?"
biggrin biggrin biggrin biggrin


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ВасиличДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 172
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Лучше спать под машиной, если лифт позволяет. Очень удобно - все прелести и салона и палатки. Главное не надо раскладываться и складываться. Можно выпить от души - потом не промахнешься. Медведь явно под машину не полезет, а полезет застрянет - мясо будет.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Среда, 14.07.2010, 23:18
 
СергеичДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
было давненько раз, спал на сланике у костра летом - выспался изумительно, сколько было тостов непомню, wacko
помню что вечером с мотоциклом обнимался biggrin


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
CrosbyДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 174
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Помню,спали под кострищем,стелишь сверху на костер(угли)не прогарающую матерь и тепло пол ночи точно thumb
 
CrosbyДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 175
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
под кострищем???круто...
ну выкапываешь не большую ямку(там где был костёр)туды угли и сверху хоть лопухи ложи smile не веришь?проверь! cool
 
ПалтусяраДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 176
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
На счёт ночёвки на месте костра- очень актуально в холодное время года,особенно осенью когда земля уже холодная но еще полностью не промёрзла.Сам так ночевал.Довольно тепло первую половину ночи,но потом...
Кто-нибудь использовал по настоящему зимние палатки с маленькими печками(есть разборные,но ни разу не видел в живую).


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал Палтусяра - Четверг, 15.07.2010, 20:02
 
OlegДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Ну спать на костре не знаю, но мы делали так:

Костер прогорел, землю полностью очищаешь от углей, сверху стелишь стланник, на него сверху палатку и пол ночи как в бане, чесслово.

 
ДровосекДата: Среда, 14.03.2012, 00:23 | Сообщение # 178
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Палтусяра, Алексей, было дело когда на севере жил, летали на рыбалку за зубарем, начало мая ночные температуры до -25, ночевали в обычных брезентовых палатках внутри ставили самодельные печурки из жести, топили дровишками и угольком без фанатизма. Тепло до тех пор пока печурка горит, делали так, по пацански, так как все спали в одинаковых ватных спальниках, кто первый замерзает тот и печурку ночью топит.
Ка кто довелось ночевать просто в яме 3х3 выротой в снегу, пол застелили лапником, с верху жерди лапник и затянули брезентом но не до конца, в конце ямы костёр, ну на подобии того что я делаю только без фанатизма, было очень комфортно на протяжении трёх ночёвок, хотя ночная температура тогда была -30 - 35 градусов. Вот так вот летают настоящие сибирские мужики за хариусом и ленком, когда ломается вертолёт biggrin
Думаю газовый обогреватель с обычным баллончиком, вполне справится с задачей, если палатка имеет тент. Существенный минус у газовых баллонов замерзают. У жидко топливных тоже проблема если падает давление отказываются работать.
Так что как ни крути всю ночь поддерживать комфортную температуру без контроля не удастся.


 
kairДата: Среда, 14.03.2012, 00:23 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
- видимо, клёв был не очень, иначе хрен бы он без труселей в воду зашёл!

А то бы заклевали biggrin
По теме. Частенько ночевал в лесу. Всегда старался найти место, что бы можно было устроить что то типа экрана, от которого бы отражалось тепло костра. Разводил напротив костер, потом костер сдвигал дальше от экрана, а сам ложился на место костра, а в костер пару бревен. Обычно, если бревна хорошие, до утра хватает. И снизу пригревает, и от экрана (бревна толстого или тента) тепло отражается и тоже греет. Да еще и костер. Как то с другом так на речке ночевали, проснулись утром, вокруг все от инея белое, мотоцикл из красного тоже белый, а нам тепло возле нодьи .
 
ZAPADLOДата: Среда, 14.03.2012, 00:23 | Сообщение # 180
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Не знаю как вам , но для меня палатка эт о жуть . Могу описать 3 случая когда я просыпался в палатке .
1. Проснулся , в районе живота болит ... че за херня подумал я ... оказался клещ впился прям в пупок . Было очень больно .
2. Заснуть в палатке полной комаров или прибывающих всю ночь .. это жуть .. Есть конечно случаи когда комары по барабану .. это когда настолько пьян , что визжание стаи комаров возле уха даже приятно .
3. Ну и третья причина .. вспоминается мне нападение медведя годов так 5 назад, когда медведь молодых парней скушал в палатке, кто то там спасся, но все же . Еще жара стоящая в палатке, иногда теч из образовавшихся трещин , капли конденсата ... да куча всего .. палатка это не то пальто .

Никогда не поменяю мягкую уютную пастель с магнитофоном двд , и прогревом по желанию , на палатку =)
Конечно можете закидать помидорами, но я буду ночевать в машине .

Добавлено (15.07.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Палтусяра)
И какой вааааааще смысл ехать на природу чтоб потом спать в машине?????????Не пойму!!!! ну ладно....это дискусия для другой темы!

Ну можно перефразировать , ну какой понт ехать на природу и спать в палатке , когда куча деревьев .. Все таки современный век и удобства берет свое . Какими бы мы не были любителями природы, но мы мажемся средствами от комаров , покупаем удочки , компасы и многое другое с чем комфортнее отдыхать .


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 15.07.2010, 22:49
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Поиск: