Суббота, 30.03.2024, 00:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » GPS, карты, телефоны, радио, эхолоты, фото-видео, оптика. (Выбор, обсуждение, отзывы, консультации.)
GPS, карты, телефоны, радио, эхолоты, фото-видео, оптика.
BRABUSДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:18 | Сообщение # 1036
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата Buch-oas ()
Всем привет и с прошедшими праздниками!
С покупкой подводной видеокамеры от китайского производителя появилась головоломка - как удобно закрепить камеру под водой на глубине до 2-3 метров.
При полевых испытаниях на Найбе выявлено неудобство при наведении камеры на мормышку. При вращении шнура камера вертится в разные стороны, мормышку хрен "поймаешь". Пришлось класть камеру на дно.
Возможно нужно прикрутить камеру к телескопической палке.
Может кто знает готовое решение?

Buch-oas, Видел такой девайс у Кобера,он сам стряпал триногу какую то,пообщайся с ним.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
cosmosДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:55 | Сообщение # 1037
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Buch-oas ()
Всем привет и с прошедшими праздниками!
С покупкой подводной видеокамеры от китайского производителя появилась головоломка - как удобно закрепить камеру под водой на глубине до 2-3 метров.
При полевых испытаниях на Найбе выявлено неудобство при наведении камеры на мормышку. При вращении шнура камера вертится в разные стороны, мормышку хрен "поймаешь". Пришлось класть камеру на дно.
Возможно нужно прикрутить камеру к телескопической палке.
Может кто знает готовое решение?

я использовал обычную поплавковую удочку телескоп, она как раз около трех метров. камеру крепил стандартным креплением ,которое идет в комплекте с гоупро.
Прикрепления: 5962680.jpg (22.9 Kb)


Keep it Reel
 
grekajrДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:07 | Сообщение # 1038
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 119
Статус: Оффлайн
Buch-oas
По сути сам спросил и сам ответил. wink
 
Buch-oasДата: Вторник, 10.01.2017, 10:05 | Сообщение # 1039
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата cosmos ()
я использовал обычную поплавковую удочку телескоп

Тоже есть такая задумка - использовать удочку. Осталось придумать, чтобы не вертелась и глубина погружения камеры регулировалась. Уже появились кое-какие мысли. Буду пробовать.


Природа беззащитна перед человеком, и только в силах человека защитить природу!
 
sergei957Дата: Вторник, 10.01.2017, 16:06 | Сообщение # 1040
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Buch-oas ()
При полевых испытаниях на Найбе выявлено неудобство при наведении камеры на мормышку. При вращении шнура камера вертится в разные стороны, мормышку хрен "поймаешь". Пришлось класть камеру на дно.
Возможно нужно прикрутить камеру к телескопической палке.
Может кто знает готовое решение?

Моя основная приспособа- тяжелое основание со спицей около 20см. Вверху крепится камера, у меня две, по-разному. Желательно, что-бы можно вращать по горизонту. На спицу делаю "парус" уголком- стабилизирует на течении и позволяет доворачивать камеру на объект. Если подвешиваю в толще- короткая спица с грузом и парусом. На льду провод фиксирую телескопической небольшой стойкой под фотик (прикрутил прищепку). Всё равно немного играет кадр.
К стойке зачастую подвязываю прикормку " зазвать в кадр")). Более менее приличное качество видео с 0.5 м, за метр плывет.
 
прапорщикДата: Среда, 11.01.2017, 01:04 | Сообщение # 1041
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
sergei957,
Цитата
Моя основная приспособа- тяжелое основание со спицей около 20см. Вверху крепится камера, у меня две, по-разному. Желательно, что-бы можно вращать по горизонту. На спицу делаю "парус" уголком- стабилизирует на течении и позволяет доворачивать камеру на объект. Если подвешиваю в толще- короткая спица с грузом и парусом.

а можно фотографию этой приспособы со спицей и парусом для наглядности.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
sergei957Дата: Среда, 11.01.2017, 08:56 | Сообщение # 1042
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Простую оставил на последнем выезде в лунке(. С этой перемудрил, делал для сильного течения. Основание- свинцовые пластины; по длинной стороне встроил спицы, выдвинув, увеличиваю остойчивость большой (12В) камеры. Принцип понятен. Да, на большой камере мне удобно цепляться канцелярским зажимом, просверлив в нем отв. под спицу. Но, нужно подвязывать к камере контролькой, слетает иногда в шуге.
Прикрепления: 4244771.jpg (35.8 Kb)


Сообщение отредактировал sergei957 - Среда, 11.01.2017, 08:59
 
прапорщикДата: Среда, 11.01.2017, 21:05 | Сообщение # 1043
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
sergei957, спасибо, мысль понятна, я немного по другому вижу решение, но я еще ни разу не опускал камеру, получил ее только на днях.
у меня на мониторе есть резьба под крепление на обычный фото-штатив, на камере есть специальный крюк для груза, поворотом штатива буду крутить камеру по оси на 360градусов, если этот номер не прокатит есть еще одна мысль, надо будет сделать примитивную приспособу для крепления на ней кабеля и его посредством поворачивать камеру, короче будем пробовать)))


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
sergei957Дата: Четверг, 12.01.2017, 00:57 | Сообщение # 1044
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Хотелось бы посмотреть; я "застыл" на своих придумках. Главное, чего добиваюсь- меньше паразитных движений камеры, наведение на объект в стороне ( чтоб не буриться строго по течению). Вот стойка фотика; поплавок и огрузка для съемки по открытой воде на течении. Не очень, гуляет обзор.


Прикрепления: 2860722.jpg (31.9 Kb) · 5617601.jpg (42.3 Kb) · 0734207.jpg (34.3 Kb) · 5566010.jpg (42.3 Kb)


Сообщение отредактировал sergei957 - Четверг, 12.01.2017, 00:59
 
Толик67Дата: Понедельник, 06.02.2017, 18:58 | Сообщение # 1045
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Помогите подобрать рации, нужно что то простое, т.к. до этого не пользовался ими. Нужно что бы работала минимум 3-5 км. Бюджет у меня 3000 р. на 1 рацию.
 
Толик67Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:02 | Сообщение # 1046
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не дождался я ответа. Наткнулся на статью http://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 , тут есть кунвууд не дорогой 2107, есть опыт использования? Как раз для меня. Простая, минимум кнопок и отзывы вроде не плохие.
 
FisherkorsДата: Вторник, 07.02.2017, 00:18 | Сообщение # 1047
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Voxtel мр650 брал года 3 назад , заявленный радиус 8км , проверял на 5км сквозь пятиэтажку связь отличная cool
Прикрепления: 0300715.jpg (131.8 Kb)
 
Andrey27041985Дата: Среда, 12.04.2017, 22:12 | Сообщение # 1048
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Товарищи, столкнулся с выбором рации для рыбалки и охоты. В интернете превеликое множество различных ресурсов, голова кругом уже. Нашел любопытную статью: https://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 И в принципе, Кенвуд 2107 пара штук досталась по списанию от товарищей полицейских. Подскажите, может кто сталкивался, стоит ли рассматривать покупку победителя данных тестов, или же можно оставить себе серебряного призера, тем более он уже есть на руках? Или быть может посоветуете что-нить более толковое и приемлемое по цене? Заранее спасибо за ответ.
 
grekajrДата: Среда, 12.04.2017, 22:44 | Сообщение # 1049
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 119
Статус: Оффлайн
Зайди на алиэкспрес и купи баофенг 5.
Если будут мучать сомнения, прочитай отзывы про них.
Да, еще антенну длинную прикупи, вместо штатной, пригодится.
 
sbsДата: Вторник, 25.04.2017, 09:36 | Сообщение # 1050
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
PowerRay — подводный дрон для режиссеров-любителей и рыболовов

PowerVision начала принимать заказы на подводный дрон PowerRay, который впервые был представлен на CES-2017. Дрон способен работать на глубине 30 метров до 4 часов за одно погружение.

PowerVision разработала подводный беспилотник PowerRay и уже принимает заказы на устройство. Дрон способен находить, привлекать и записывать на видео обитателей подводного мира. Он работает на глубине 30 метров до четырех часов подряд и пригоден для использования в пресной, соленой или хлорированной воде.

Есть три типа комплектации устройства. Базовый пакет PowerRay Explorer поставляется с 50-метровым кабелем, с помощью которого дрон соединяется с базовой станцией, расположенной над поверхностью воды. Кабель не позволяет беспилотнику потеряться из-за сильного течения, кроме того, он обеспечивает питание и видеосигнал.

В средней комплектации PowerRay Angler оснащен функцией нахождения и привлечения внимания рыбы с помощью световых сигналов. Дрон также способен завлекать рыбу с помощью приманки. Самая дорогая комплектация PowerRay Wizard включает в себя гарнитуру VR, которая в процессе съемки позволяет наблюдать за тем, что происходит под водой, в режиме виртуальной реальности.

Все три типа беспилотника оборудованы камерой с разрешением 4К. Оптические компоненты для PowerVision предоставлены компанией ZEISS. Стоимость устройства составляет от $1715 до $2250 в зависимости от комплектации, в настоящее время оно доступно на европейском рынке. Что касается рынка США, то здесь у PowerRay есть конкурент Trident, созданный стартапом OpenROV.

На видео, снятом с помощью камеры PowerRay, видно, что рыба действительно не боится и не уплывает от беспилотника, по крайней мере, до тех пор, пока не потеряет к нему интерес, пишет TechCrunch.

«В рыбоискателях нет ничего нового: гидролокационные системы, помогающие идентифицировать ландшафт и определить местоположение рыбы, существуют давно. Вместо того, чтобы установить их на лодку, мы оснастили ими PowerRay», — говорит генеральный директор PowerVision в США Чи-Че Цай, объясняя суть работы опции по поиску рыбы.

https://hightech.fm/2017/04/24/powerray


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » GPS, карты, телефоны, радио, эхолоты, фото-видео, оптика. (Выбор, обсуждение, отзывы, консультации.)
Поиск: