Среда, 24.04.2024, 00:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » GPS, карты, телефоны, радио, эхолоты, фото-видео, оптика. (Выбор, обсуждение, отзывы, консультации.)
GPS, карты, телефоны, радио, эхолоты, фото-видео, оптика.
LEGДата: Среда, 02.09.2015, 18:07 | Сообщение # 976
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Спасибо Славе Vislya, вроде все работает, осталось на севере проверить)))
Прикрепления: 6589738.jpg (144.8 Kb)


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
VislyaДата: Пятница, 04.09.2015, 12:28 | Сообщение # 977
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
LEG, Да будет работать.

Сейчас играюсь с различными программами для смартфонов на базе андроида, понравилась одна SAS4ANDROID. Нашел неплохую карту генштаба старую 500-метровку, По идее должна работать. Как проверю - отпишусь.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
VislyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:33 | Сообщение # 978
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
SAS4Android у меня заработала, показывает топографическую карту в оффлайн режиме (не надо связи сотовой) и работает GPS . Очень удобная вещь. Можно склеить несколько карт в одну и бродить по Сахалину не заблудившись.
Единственный минус это размер карт - так например Карта Генштаба только остров Сахалин весит около 1,5 гигабайта, а если еще и спутник или еще какую карту, то вообще будет много весить, но можно закачать отдельный участок непосредственно перед поездкой. Карты делаются легко. Так что welcome.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
А_НДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:04 | Сообщение # 979
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Vislya, слава, я ваще тупой алкоголик и у меня есть вопросы. у меня есть самсунг гэлакси эс три. памяти там осталось наверное гиг пять. что делать (пошагово), что-бы в оффлайне по приличной карте кататься?
 
VislyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:17 | Сообщение # 980
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
А_Н, Для общих поездок по Сахалину достаточно Navitel с картой Сахалина (могу установить). Для карты Генштаба программа SAS4Android и карты залить (тоже самое могу сделать, но чуть позже) Карта Генштаба, это топографическая 500-метровка (самый лучший масштаб, есть конечно и 250-метровка, но тут надо отдельный комп под это дело ) с привязкой к координатам.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.

Сообщение отредактировал Vislya - Понедельник, 07.09.2015, 16:18
 
А_НДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:23 | Сообщение # 981
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Vislya, так вот у меня и непонятки с навителом. установил. нахожусь в южном. определяю местоположение. ага, в городе. город вроде нормально прорисовывается. но он мне не нужен. дай, думаю, погляжу за городом. ползаю по карте и просто не вижу дорог, где я бывал. их тупо нет. вопрос. их нет в принципе на данной карте или для того, что-бы они прорисовались, нужно физически находиться в том районе? может проблема с картами? короче я пользовался доступными в тырнете картами и меня детализация не устраивает. в чем моя проблема?
 
А_НДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:25 | Сообщение # 982
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
а вот сас4андроид и карты генштаба юзеру с интеллектом тупого алкоголика реально самому нарыть и установить? или лучше поипсти мозг тому кто лучше разбирается, например тебе? ))
 
VislyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:27 | Сообщение # 983
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
А_Н, В карте. В инете на популярных источниках нет хороших карт Сахалина, есть отличные Южно-Сахалинска, других крупных городов и все. Тебе надо закачать нормальную карту. Хотя я не уверен по каким ты дорогам передвигаешься, может лесными тропами. Но кому я закачивал карту говорят о ее хороших показателях.

Про сас4андроид - действительно программа сложноватая (с точки зрения подготовки карт, но я с этим разбираюсь) И как будет более ясно - закачаю всем желающим.
ЭЭЭЭ я сказал в очередь.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.

Сообщение отредактировал Vislya - Понедельник, 07.09.2015, 16:29
 
А_НДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:30 | Сообщение # 984
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Vislya, а вообще каков источник этих "хороший карт"? откуда они берутся? мне секретов не нужно, просто суть уловить. в тырнете нет, а на руках есть. в чем подвох?
 
А_НДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:31 | Сообщение # 985
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Vislya, да-да-да. гони всех прочь. их тут не стояло. я тут с вечера занимал.
 
VislyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:34 | Сообщение # 986
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
А_Н, Секрета нет, это старые карты формата nm2 (древний навител) которые Сахалинские добровольцы делали для себя, тогда это было возможно благодаря возможности редактировать. Потом новый формат, специальные проги и народ забросил это дело. Как мне показалась старая карта это переделанная из карты для garmin в стандарт navitela

Если сам устанавливать карты для навитела умеешь, то могу скинуть сами карты на почту.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.

Сообщение отредактировал Vislya - Понедельник, 07.09.2015, 16:44
 
VislyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:04 | Сообщение # 987
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Ну все программа работает, координаты показывает. Отличное дополнение к другим программам, а может и замена.
Прикрепления: 8698861.png (240.4 Kb) · 9947885.png (236.4 Kb)


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
А_НДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:30 | Сообщение # 988
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Vislya, блин, ну я вроде помню, что карты нужно в папку мапс подкидывать. но вот что-то полез в вопрос и затупил. у меня на рабочем столе валяется установка Navitel_full_9.6.61.crk.apk. где-то в тырнете стыренное подобрал. кинул в телефон, пытаюсь установить-телефон ругается. грозит всякими страшными карами, вирусами, баблом и прочей хренью. чет мне страшно. это вообще чревато? как-то можно убедиться в безопасности установки?
 
VislyaДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:44 | Сообщение # 989
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
А_Н, не ставь такую гадость. Оптимальная версия 5.5 - именно для старых карт. Почту в личку -я спину рабочую версию которой пользуюсь не один год.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
А_НДата: Вторник, 08.09.2015, 08:26 | Сообщение # 990
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Vislya, ну я попробую, ок. адрес скинул.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » GPS, карты, телефоны, радио, эхолоты, фото-видео, оптика. (Выбор, обсуждение, отзывы, консультации.)
Поиск: