Среда, 24.04.2024, 22:13
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
Снегоходы. Мото, Квадро, Вело.
AnatolichДата: Среда, 31.01.2018, 18:22 | Сообщение # 1066
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
titbitДа, пробил пацанов с этого лохотрона -РАЗВОДИЛОВО!!!!! Будьте внимательны, у настоящего сайта похожая аббревиатура только буквы пишутся по другому...Берегите себя и своих близких, и свои деньги! shades

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
AnatolichДата: Пятница, 23.02.2018, 20:52 | Сообщение # 1067
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Наконец приехал из Архангельска мой железный конь, мото-буксировщик Мужик, заказывал на заводе полно опционный с самым мощным двигателем и санями.Чесно признаюсь после снегохода да еще и БРПи был скепсис dry Мужик ладненько заехал в мою хонду , туда же влетели сани все барахло вместе с трапом для спуска и подьема.Принаравливался неделю, тяжелый 104 кг но когда поехали на рыбалку я понял в чем фишка-это просто танк. четверо нарт, трое людей. в одних санях мотособака короче груза более 300 кг... wacko ПРЕТ!!!!!!!! В одного просто страшно ехать...15 лошадей - это очень хорошо biggrin Доволен как слон, в подъем на 2-ом км по пухляку затянул все это как на раз два!Супер! Фото выложу чуть позже...могу сказать- рекомендую!Подвеска катковая всесезонная, ширина 500мм, двигатель Лифан, длинна 1450 мм тащит до 400 кг и это правда! проверено сегодня ... сам в шоке surprised Много негатива было высказано по мотобуксам, но я решил рискнуть, да и пешком надоело ходить -результат радует, есть огрехи но они мизерные- все остальное -ПОЗИТИВ!Абсолютно ни какой рекламы только -ощущения,причем положительные biggrin

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
КормилецДата: Суббота, 24.02.2018, 15:02 | Сообщение # 1068
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Анатолич, а буксировщик купил с лыжным модулем ?

Делай добро и бросай его в воду.
 
КормилецДата: Суббота, 24.02.2018, 15:14 | Сообщение # 1069
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Я седьмой сезон использую мотособаку 9 л.с., , гусянка500, прет нормально, спокойно возил четверых, поменял летом все подшипники на катках. Вот присматриваюсь к лыжному модулю, будет еще более проходим

Делай добро и бросай его в воду.
 
Le0Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:39 | Сообщение # 1070
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Anabolic, в октябре тоже стал обладателем данной техники, пока на рыбалку ездил всего три раза, но мужик реально прёт! Единственное что пока переделал, это крепление тросика!
 
AnatolichДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:35 | Сообщение # 1071
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Le0, А что с тросиком не так, интересуюсь? Кормилец, Принципиально не хотел с лыжным модулем,уж больно снегоход напоминает да и корыто место занимает вместе с рулем в машине - не то пальто....а по пухляку я и не собираюсь кататься, мне б до лунок доехать biggrin хотя этот парень и по пухляку тащит- как слон, лошадей хватает, да и вес......все продумано smile

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ДемонДата: Понедельник, 26.02.2018, 08:21 | Сообщение # 1072
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Anatolich, Анатолич что за зверь такой??? Где брали?

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
AnatolichДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:01 | Сообщение # 1073
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Демон, Дима, заказывал через официальный сайт завода в Архангельске, из предложенных на рынке это самый простой, железный мотобукс с гусянкой как у танка, я имею в виду угол атаки , чека безопасности есть, фара есть , цепь кованная Японская -заказал в опции. подвеска всесезонная -можно по болотинам шариться ,цена просто супер, движка простая как три рубля ( 15 лошадей -уболтаться) он вообще -чумовой, я на пол газа езжу!!!! wacko Фото выложу чуть позже...

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Le0Дата: Вторник, 27.02.2018, 14:33 | Сообщение # 1074
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Anatolich, крепление тросика неудачно сделано, то он ослаблялся и снежок почти не ехал, а если перетянуть, то кожух передавливал трос и тяжко жать на гашетку. После переделки тросик стал плавно работать и тогда-то я и почувствовал всю его мощь!!! Вконтакте есть официальная группа, там много полезного есть!
 
AnatolichДата: Среда, 28.02.2018, 21:25 | Сообщение # 1075
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Демон, Дима привет, несколько фото моего железного коня.... smile Хочу сказать несколько слов по факту всего этого действа!Мотобукс нравиться, просто дергаешь кикстартер и через несколько минут ты на точке лова-ну что может быть приятней, сухой, не уставший, счастливый с мыслью о том что все то что ты накосишь , понесет кто то другой biggrin Машина мощная и быстроходная когда надо, что не мало важно !Цена полноопционной версии+ сани с подшивкой + цепь Япония -+ трос газа запасной и всякие нужные мелочи в ЗИП 78 000 рублей, доставка ПЭК 12500 до Сахалина, думаю более чем гуманно, кстати вторую половину суммы выплачиваешь по прибытию машины!За полчаса своял пока временный трап из того что было, погрузка и выгрузка в одного легко , приноровился быстро и без надрыва.Тэнт 2х3 решил все проблемы в салоне по поводу снега и грязи, сани ложатся как надо, короче все помещается smile Авто у меня кстати -обыкновенный универсал, хонда спайк 2007 года, авто просто заточено под зимнюю рыбалку с мотобуксом- это отдельная песня, слава японскому автопрому smile
Прикрепления: 9271970.jpg (172.8 Kb) · 5967254.jpg (165.7 Kb) · 4596955.jpg (247.4 Kb) · 7847526.jpg (285.4 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

Сообщение отредактировал Anatolich - Среда, 28.02.2018, 21:28
 
AnatolichДата: Среда, 28.02.2018, 21:57 | Сообщение # 1076
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Принципиальная схема мотобуксировщика понятна всем, в чем отличие- да просто все железное и хорошо на мой взгляд сделано.Вообще ни чего не подягивал, не перетягивал,обкатку прошел как по мануалу положено и в путь,да сразу в торосы,а потом еще и друга вытаскивал вместе с техникой....танк он и в Африке танк.Подвеску брал всесезонную что бы весной на склизы воду из бутылок не лить когда лед уже голый, без снега....а то за селедкой к острову по весне не хочется пешком топать biggrin У Мужика по моему у единственного есть ролик где на нем по слуду рассекают как на моторной лодке , думаю не каждый производитель такое может себе позволить....!Движка Лифановская, отработанная годами, защита стоит по маслу и давлению, вариатор сафари- что еще проще, все остальное- бурановское...Покраска- да , полное говно - но летом все исправим и будет СУПЕР! cool Сноу дог кстати стоит за сотку+ доставка, как то дороговата игрушка получается....я так думаю

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
serggg_sakhДата: Четверг, 01.03.2018, 08:26 | Сообщение # 1077
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Anatolich, Доступно только для пользователей

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Четверг, 01.03.2018, 08:27
 
AnatolichДата: Четверг, 01.03.2018, 19:30 | Сообщение # 1078
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, Погнутые подножки, разбитая подвеска, все очень дорогое и я постоянно злился на себя, какого ....полез в это говно...Все это в прошлом. biggrin Мужик просто как маленький танк везет и везет.Если честно - все просто, исчез прицеп со снегоходом , который стоял на брусчатке и портил весь внешний вид, не надо его катать туда сюда...не надо брать большую машину с фаркопом, что бы доставить все это богатство до места.По прибытии на место надо развернуться правильно и свалить эту прекрасную технику с прицепа ну и т.д.Сейчас просто отдыхаю от лишней суеты, езжу на машине жены, не трачу время на лишнее......не переживаю по поводу цены самой снеготехники, там просто гусеница стоила как мотособака почти... wacko Все компактно, идет по таросам лучше так как у него ширина гусеницы 500, а сани 600- 700 мм и все короткобазовое .Цепляеш автопоезд и алга-алга, я уже попробовал в Охотске-прикольно. прет..! smile Раньше сам честно думал - говно эти мотобобики, ошибался.... sad Снегоход хорош однозначно на дальняке и желательно по ровному, ему цены нет- там можно и дустануть......а для подскока или весной по голому льду или по песку лучше мотопес,проще и дешевле в разы.Вот такое у меня есть мнение по этому поводу...!

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

Сообщение отредактировал Anatolich - Четверг, 01.03.2018, 20:35
 
AnatolichДата: Четверг, 01.03.2018, 20:51 | Сообщение # 1079
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Le0, Я кстати позвонил сегодня в Архангельск на завод , ребята обещали прислать почтой России тормозной диск и суппорт для Мужика , типа последняя разработка, ручку и трос переставлю на левую сторону , а на правой поставлю курок от Тайги, купил сегодня за 350 рублей! Хорошо что Мужик у нас сделан , а не в Канаде... biggrin

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
baltoДата: Четверг, 01.03.2018, 21:05 | Сообщение # 1080
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
По мне так на Динго проще через торосы пробираться.в пределах разумного.на собаке всеж сложнее.пробовал кататься на мотобуксировщике ,мне не понравилось.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
Поиск: