Пятница, 17.05.2024, 19:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
Снегоходы. Мото, Квадро, Вело.
serggg_sakhДата: Вторник, 03.03.2015, 21:03 | Сообщение # 976
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
бешеной популярностью у рыбаков и охотников пользуется как-раз Викинг, а не Скандик, Лункс
Видимо это связано с тем, что до недавних пор этот аппарат стоил довольно недорого при его высокой надежности и простоте, а так в целом аппарат весьма архаичен, особенно по сравнению с упомянутыми скандиками и прочими линксами. Все таки этого викинга уже лет двадцать клепают без каких либо изменений. Да и нафига? И так ведь купят


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
nordДата: Вторник, 03.03.2015, 21:13 | Сообщение # 977
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
Все таки этого викинга уже лет двадцать клепают без каких либо изменений. Да и нафига? И так ведь купят
- есть поговорка такая - "лучшее - враг хорошего". И дело совсем не в том, что "и так купят". А в том, что это аппарат, проверенный временем в самых жутких условиях северного полушария. Ладно, фиг с ним - каждому своё....


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LEGДата: Вторник, 03.03.2015, 21:38 | Сообщение # 978
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Видел в воскресенье, как один владелец Динго по возвращению с базы Осадчего до места стоянки автомобиля постоянно останавливался и что-то проверял, видать какая-то поломка была: возможно сцепление или плохое натяжение гусянки wink . Для себя сделал вывод: для дальних выездов я бы на таком не ехал, не в обиду владельцам данной техники.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
oleg-polarisДата: Вторник, 03.03.2015, 22:24 | Сообщение # 979
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, Я высказал свое мнение. И не в цене дело! Китайцам не дано еще хорошо делать! На технику которую они выпускают надеяться нельзя! Что 125 что 150 все сырое! Так же как и все авто которое они выпускают!
 
ДемонДата: Вторник, 03.03.2015, 23:32 | Сообщение # 980
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
daniales, Леха мне снежик нужен не только чтоб дома гонять, боьше наверно для заливов, для первого и последнего льда, вот щас например дорог нигде нету а на него прыг и поехал, неспеша но до места.
Вспомни свой, дорогой а толку cry
Vovan-1, serggg_sakh, Да я уже на следующий сезон и планирую брать, так просто интересно где лучше брать.
Всем спасибо большое за разьяснение, всетаки склоняюсь к 150


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
прапорщикДата: Среда, 04.03.2015, 01:31 | Сообщение # 981
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
serggg_sakh,
Цитата
Видимо это связано с тем, что до недавних пор этот аппарат стоил довольно недорого при его высокой надежности и простоте, а так в целом аппарат весьма архаичен, особенно по сравнению с упомянутыми скандиками и прочими линксами. Все таки этого викинга уже лет двадцать клепают без каких либо изменений. Да и нафига? И так ведь купят

здравствуй, Сергей, в 2012 году купил себе Викинга 4, эксплуатировали его толпой в хвост и в гриву, возил я на нем по три и четыре человека в условиях морского льда по торосам, по льду и по слузу, в неделю мотались по и два и четыре дня - о нем остались только положительные эмоции, аппарат прост в обращении, заводился в любой мороз, за все время он ни разу не подвел, великолепный снегоход для рыбалки.
есть у него один косяк, если на нем заехать в покатушках в глубокий снег он очень плохо управляется, не маневрен, а мне покатухи очень понравились и я попробовал скиду swt 600, после викинга разница в управлении в глубоком снегу просто разительная, да и мощнее она на много, короче продал я викинга и купил скиду чтобы и на рыбалку и покататься.
отошел от темы, опыт (нещадной) эксплуатации викинга показал, что снегоход этот не зря самый продаваемый импортный снегоход в России, он может быть и архаичен, но как сказал Саша "лучшее - враг хорошего" - он прост в обращении, очень надежен - именно эти качества и определяют его надежность, в целях рыбалки это один из лучших снегоходов в категории цена-качество.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Сообщение отредактировал прапорщик - Среда, 04.03.2015, 01:32
 
oleg-polarisДата: Среда, 04.03.2015, 08:12 | Сообщение # 982
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
прапорщик, Да я согласен! есть но! Очень большой расход топлива и тяжелый ,одному тяжело справиться когда застрянет! Но машина не убиваемая! Это сразу прицеп и т.д!
 
ДемонДата: Среда, 04.03.2015, 10:24 | Сообщение # 983
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
daniales, Леха да я с тобой конечно согласен что номальный снежик всяко лучше динго, но это и не малые деньги и на него и на прицеп и на топливо чего конечно нету, а этот маленький, ну скажем зимний мопед, смотрю дыр дыр дыр и проехал мимо до своего места лова а я тут стою и бородой трясу, пока накоплю на хороший, пройдет сто лет а я так и буду стоять и трясти biggrin По торосам мне ездить не надо, путик всегда набит, ну а что мне еще надо, чтоб пятая точка ехала smile

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
maiiiehukДата: Среда, 04.03.2015, 10:47 | Сообщение # 984
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
правильно у меня 125 брал в ноябре и пока радует

 
nordДата: Среда, 04.03.2015, 22:08 | Сообщение # 985
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
А почему все забыли про мотобуксировщики? На мой взгляд - очень достойная техника. И в мобильности превосходит миниснегоход, и в цене, и в обслуживании-ремонте. Интересно - японского исполнения бывают?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ЕнисейДата: Четверг, 05.03.2015, 09:58 | Сообщение # 986
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
nord, Саша, по мобильности и компактности мотособаке действительно нет равных. Правда ценник некоторых буксировщиков сейчас даже превосходит стоимость мини снегоходов. Действительно заслуживающая внимания техника. Самому прокатиться не доводилось. Но когда идёшь пешком, да ещё по тяжёлому снегу, а мимо "проносится" собака с седоками, возникают неоднозначные чувства. Наверное Женя Кормилец может дать реальную оценку этому транспорту. Да и изготовить собачку своими руками человеку знакомому с техникой и инструментами вполне реально при минимальном бюджете.
 
nordДата: Четверг, 05.03.2015, 10:21 | Сообщение # 987
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Енисей ()
Женя Кормилец может дать реальную оценку этому транспорту.
- я своими глазами видел, как они втроём - Кормилец, Русалка и Седой на этой штуке гоняли по заливу Мордвинова то-ли в прошлом, то-ли в позапрошлом годе.
Для чего-бы в этом году использовал мотобуксировщик я (вместо полноценного снегохода, который у меня есть)?
1. Для того, чтобы проехать на нём от ворот Осадчего до мыса "Свободный" и обратно;
2. Для того, чтобы проехать на нём от завода в Стародубске до мыса Рорей;
3. На озеро Лебяжье от моста Найбы;
4. На озеро Изменчивое от дороги.
По пересечёнке на нём, конечно, не поедешь, (я имею в виду большие и резкие склоны) а вот для зимней рыбалки на речках и заливах - лучше не придумаешь, по-моему...


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ЕнисейДата: Четверг, 05.03.2015, 10:40 | Сообщение # 988
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
nord, Да у нас почти вся рыбалка такая, что можно проехать на собаке или миниснегоходе без проблем. Причём вдвоём, втроём и даже вчетвером. Мы однажды в погоне за зубарём накатали за день по заливу Мордвинова больше 50 км. на Динго. Не раз мотались на Долинку, хорошие пробеги по Тунайче. Пешком такая рыбалка не реальна.
 
nordДата: Четверг, 05.03.2015, 10:49 | Сообщение # 989
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Енисей ()
мотались на Долинку,
- а вот на Долинку в этом году я лучше на снегоходе поеду - там настоящая "пересечёнка" по верхней дороге - косые и резкие подъёмы-спуски, да и расстояние не малое - 8 км. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ЕнисейДата: Четверг, 05.03.2015, 11:46 | Сообщение # 990
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
nord, Один раз в этом году были там. Ездили втроём на Динго 150. Двое саней, в одних пассажир, в одних шмурдяк. Не напрягаясь 15-20 км в час по верхней дороге. Ни разу ни где не буксовал. Конечно полноразмерники Ямахи и т.д. постоянно обгоняли, особенно те, что без саней. Был бы один, не уступил бы в скорости. Там сильно не разгонишься. Ещё оставляет желать лучшего устойчивость Динго, особенно с пассажиром на сиденье. Кстати в этот день знакомый закопал там свою Ямаху на дороге. Вытаскивал лебёдкой. В общем не так всё плохо у "недоснегоходов".
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Снегоходы. Мото, Квадро, Вело. (Обсуждения, отзывы, консультации. Ремонт и зап. части.)
Поиск: