Пятница, 29.03.2024, 14:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
Одежда и обувь.
LissssДата: Среда, 15.06.2016, 22:12 | Сообщение # 571
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
А чем пропитывать? Да и наверняка мембрана свойства(дышащие) потеряет,если только точечной,а местах протечки
 
nordДата: Среда, 15.06.2016, 22:40 | Сообщение # 572
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
мембрана свойства(дышащие) потеряет
- да и фиг с ними. Не до жиру тут уже. Главное - протечки устранить. cool
Пропитать попробую "дедовским" способом - бен и свечка. http://angara.net/forum/t8150?p=0
Ну а если ничего не получится, тогда выкину ... biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
oTeLiДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:24 | Сообщение # 573
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Форумчане подскажите пожалуйста, кто пользуется вейдерсами фирмы Stream Logic или мож кто что знает про них, отзывов очень мало в инете.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мой канал на YouTube
 
ЕнисейДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:43 | Сообщение # 574
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
nord, Саша, я уже двое проксов покупал. Картина аналогичная. Только течь начинали в первый сезон. Одни спёрли из машины. Вторые уже на 50% измазаны внутри клеем (аквашур вроде). На одну-две рыбалки шватает, на третью начинают течь в других местах. Достаточно потянуть ткань при одевании. Наверное нужно брать на 2-3 размера больше. Но рисковать больше не хочу. В этом году сменю производителя. Что покупать пока не знаю. Может кто подскажет? Мне нужны с сапогами.
 
рыбакрыбакаДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:57 | Сообщение # 575
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
nord/Саш,у меня такая же история была.Потекли на 3й год,поначалу по чуть-чуть,потом больше.Я их( сухие)на работе наполнил водой с душа,сразу видно места, выступает влага,обвел места маркером.В свое время нехило в них полазил по шиповнику,ну и по швам бежали.Пробовал клеить моментом,фигня,не надолго.Купил новые.Эти приспособлю на льду валяться,чтоб ватники не мокли на коленках.
 
nordДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:58 | Сообщение # 576
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Пропитать попробую "дедовским" способом - бен и свечка. http://angara.net/forum/t8150?p=0
- а у меня всё получилось. Только я увеличил концентрацию парафина где-то втрое. Вывесил в гараже вейдерсы, направил на них тепловую пушку и тёплым составом обильно на несколько раз пропитал их из брызгалки от стеклоотчистителя. В итоге теперь они не текут, но воняют бензином. biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
прапорщикДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:02 | Сообщение # 577
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
когда-то я купил с каталога шимано вейдерсы с сапогами, сами вейдерсы тонкие, а сапог утепленный до голени, подошва войлочная в которую вмонтированы резиновые пятаки с шипами по всей подошве, костюм очень хорошо дышит, внутри хоть весь день ходи всегда сухо, стоили точно не помню, но не совсем дешево, сейчас этой модели уже нет в каталоге, кому надо посмотрите другие, зато они отрабатывают свои деньги, моим уже лет шесть или семь и храню я их в холодном гараже, а они своих свойств не потеряли по сей день, железное правило - после морской воды обязательно промываю пресной водой и после каждого использования просушиваю.
P.S. года три назад купил по каталогу новые от дайвы, все думал вот вот и шимано должны расклеиться, а им хоть бы хны)))


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
HinedДата: Вторник, 21.03.2017, 03:35 | Сообщение # 578
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Куртка Аляска незаменимая на зимней рыбалке, и тепло, и не продувается. А летом обычную ветровку из плащевки таскаю, ну и ОЗК иногда надеваю, когда планирую на воде ловить.
 
sbsДата: Пятница, 21.04.2017, 21:47 | Сообщение # 579
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Наткнулся тут, как-то, в дебрях интернета на вот эти фото:



К ним прилагалось вот такое описание:

"Некроштаны
Древние исландские колдуны делали штаны из человеческой кожи в надежде разбогатеть.
Для того, чтобы изготовить такую своеобразную деталь одежды, нужно было, прежде всего, ещё при его жизни человека (обязательно мужского пола) получить согласие на глумление над телом.
После похорон колдун откапывал тело, снимал кожу с трупа от талии вниз одним куском, как трико. И надевал на себя. Потом полагалось выкрасть у вдовы мелкую монету и сунуть в мошонку.
Считалось, что это самый быстрый способ сказочно разбогатеть.
Один экземпляр таких штанов хранится в "Музее Колдовства и Магии" в Исландии"

Что-то задумался, а не древние ли это вейдерсы для рыбалки? wink
Прикрепления: 8085686.jpg (25.0 Kb) · 9967693.jpg (20.0 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 21.04.2017, 21:48
 
ZAPADLOДата: Вторник, 25.04.2017, 09:28 | Сообщение # 580
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Ну вот и у меня умерли вторые проксы, каждые относил по 2 - 3 года. У последних пошла небольшая течь, сначала в одной штанине а потом во второй, думал проклею, но тут на рыбалке оторвалась войлочная подошва.. на этом было принято решение выкинуть эти вейдерсы.
Сейчас стоит вопрос о покупке вейдерсов. Идеальный вариант вейдерсы с ботинками. Симмсы всякие за 40 - 80 тыщ сразу отсекаю.
Интернет сейчас наводнен вейдерсами Finntrail - хотелось бы реальных отзывов по этим вейдерсам, они вроде усилены и без швов, по этому шанс что течь начнут поменьше, так же они для квадриков придуманы так что прочность должна быть хорошая. Так же упал глаз на вейдерсы фирмы Vision - есть тут кто носит эти вейдерсы.
Ну и самый главный вопрос - ботинки, нужны обычные забродные ботинки чтоб года на 3 точно хватило и не дорогие, посмотрел коркерсы со сменной подошвой .. классно конечно но 10 - 15 тыщ за обувь думаю дорого.
Еще сразу вопрос тем, кто владеет забродной обувью - брать с резиновой подошвой или все же войлок?
 
BRABUSДата: Вторник, 25.04.2017, 09:35 | Сообщение # 581
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Андрюха Simms же есть дешевле,не обязательно топ брать.
Цитата ZAPADLO ()
брать с резиновой подошвой или все же войлок?

Тут ОДНОЗНАЧНО войлок,даже шипованая резина не держит так как войлок а если еще и его зашиповать то вообще огонь.НО!!!!!!! в лодку уже не пустят.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ZAPADLOДата: Вторник, 25.04.2017, 09:44 | Сообщение # 582
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата BRABUS ()
Андрюха Simms же есть дешевле,не обязательно топ брать.
Паша у симмс просто цены такие, что их самые дешевые вейдерсы стоят в 5 раз дешевле чем топовые, отсюда и вопросы .. проживут ли они долго и счастливо, или просто сделали самый низкий сегмент чтоб был.
Цитата BRABUS ()
Тут ОДНОЗНАЧНО войлок,даже шипованая резина не держит так как войлок а если еще и его зашиповать то вообще огонь.НО!!!!!!! в лодку уже не пустят.

А по фирмам что можно глянуть толкового в районе 6 - 8 тыщ?
 
рыбачочекрыбачокДата: Вторник, 25.04.2017, 10:23 | Сообщение # 583
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, vision ikon норм вейдеры, но в 8 тыр не уложиться. Финтрейл отзывы от 2 знакомых-фуфел. Сам пользую симмс джи3 гид, нашел на русфишинге как новые за 18 руб...вижн до сих пор юзаю, протерлись в месте где висит сумка с приманками а так в полном порядке.. боты симмс имею две пары и вибрам и войлок. Войдочные купил за 6 когда распродавали остатки с одного магаза местного... ботинки вижн фуфел полнейший. Коркерсы не пользовал только из за не очень хороших отзывов знакомых, хотя кто то норм пользует не один сезон. Хорошие вейдеры блю шторм но цена около 20 тыр и они с ботами уже на войлоке с шипами...
 
ZAPADLOДата: Вторник, 25.04.2017, 11:02 | Сообщение # 584
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
Хорошие вейдеры блю шторм но цена около 20 тыр и они с ботами уже на войлоке с шипами...
Нашел, около 18 выйдут у нас. Впринципе цена хорошая но смущают уже вклеяные боты. Все мои проксы протекали именно в районе шва с сапогом и чуть выше ближе к колену. По финтрейлу понял, спасибо.
 
рыбачочекрыбачокДата: Вторник, 25.04.2017, 11:07 | Сообщение # 585
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, может даже и дешевле получатся но качество отличное...
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
Поиск: