Четверг, 25.04.2024, 22:25
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
Одежда и обувь.
А_НДата: Среда, 25.11.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Зимой реально замерзаю. Тельняшка+два свитера+старый пуховик. Когда клев-как-то согреваюсь. Часок постою-замерзаю. Проблема для меня. Еще пару свитеров напяливать-гон. Кто вопрос решить, что-бы и легко было, удобно, и не затратно? Вроде по одежде тем не было.
 
AlessaДата: Среда, 25.11.2009, 16:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сегодня добр человек написал для девченок совет по утеплению
Для подлёдной рыбалке всем женщинам советую.
"...Потом в рыбацких магазинах есть термостельки японские и грелки всякие,которые обклеивать можно спину и и грудь,да и всё что угодно,потом в карманы такие грелочки есть для согрева рук.Их можно в перчатки класть и со всеми этими прибамбасами не надо по десять одёжек на себя надевать.
Мы к примеру так и делаем.
chagal вчера 20:44"


fish in thick tomato sauce swims in happy comatose only me pathetic whimp have no fuckin' place to sweam
 
А_НДата: Среда, 25.11.2009, 17:44 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Alessa, да читал. чёт не впечатлило. с ногами все нормально, не мерзнут. а чем-то спину обклеивать да в карманах грелочки-да ну ее, такую рыбалку. по термобелью нужно сориентироваться. там ведь свои тонкости.
 
JandKДата: Среда, 25.11.2009, 18:01 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
Зимой реально замерзаю. Тельняшка+два свитера+старый пуховик. Когда клев-как-то согреваюсь. Часок постою-замерзаю. Проблема для меня. Еще пару свитеров напяливать-гон. Кто вопрос решить, что-бы и легко было, удобно, и не затратно? Вроде по одежде тем не было.

Возьми комплект куртка + штаны NOVA TUR под штаны обязательно пододевать подштаники + бахилы (совдеповские резиновые зеленые с валенком внутри, по городу разные есть выбери самые толстые )одевать с шерстяным носком + перчатки (есть для работы с крабом резиновые с мезом внутри.)

да и самое главное - на рыбалке руки не мочить

 
serggg_sakhДата: Среда, 25.11.2009, 19:03 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
А_Н, Купи термобелье обязательно. Только не толстое, а то, которое для физических нагрузок. Иначе пока по морскому льду 2 км протопаешь в толстом термобелье, весь мокрый будешь. На поясницу можешь попробовать одевать широкий пояс из собачьей шерсти. Чтобы не мерзли руки желательны перчатки (хотя сам в них не ловил ни разу). Мне понравились тонкие неопреновые перчатки Палтусяры. Он на Лунском довольно комфортно себя в них чувствовал (и руки в относительном тепле и рыбу снимать можно без особых проблем). Перчатки для обработки краба конечно теплые и не промокают, но поднимать в них рыбу из под льда и снимать ее с крючка крайне не удобно. На ноги я одеваю валенки фирмы "Рокс", про которые говорит JandK, но они мне не нравятся (очень не удобно в них ходить по снегу, торосам, снежной каше, да еще и подошва совершенно плоская, а для тех кто страдает плоскостопием это большой минус). Присматриваюсь к рыбацкой обуви фирм Баффин, Камик, Сорел, может быть есть и отечественные аналоги.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
А_НДата: Среда, 25.11.2009, 19:34 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JandK, а в чем особенность этой марки? ну и где хоть посмотреть на нее и цены можно? как-то вот ниочем не говорит.

Добавлено (25.11.2009, 19:34)
---------------------------------------------
serggg_sakh, насчет ног я не парюсь. есть и сапоги и валенки. даже не помню, что-бы мерзли. с телом сложнее. читал/слышал, что просто купить термо-не канает. типа вроде да как-бы нужно ВСЁ термо. от нижнего белья до верхней одежды. что-то одно не работает, ибо влага не отводится. предполагаю, что комплект влетит в копеечку. специализированный магазин или отдел есть? а с руками тоже задница. три пары рукавиц с собой таскаю. промокают. да и леской трудно работать. один хрен голыми руками почти все делаю. проблема.

 
KAIДата: Среда, 25.11.2009, 19:49 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
я выбираю спецовку марки роснефть для рыбалки супер обовь башмаки которые держат до-50 шубинки и + комплект перчаток фирмы фишленд заместо стелек прокладки женские

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
UhrjabДата: Среда, 25.11.2009, 19:54 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
А_Н, Про термобелье все верно - надо чтоб не было в одежде чего-то невлагоотводящего и недышащего. У нахлыстовиков в холодный период по вейдерсы из мембранной ткани одевают флис или как его полее продвинутая разновидность полартек (чем больше индекс на поларе тем лучше греет). А вообще советуют одевать 2 белья: одно типа пауер стреч (супервлагоотводящее), а второе флис или полар (греющее), ну а дальше мембранные вейдерсыю В случае с зимней рыбалкой естественно вейдерсы надо менять на опять же толстый комбез или штаны с курткой из флиса или полара плюс еще и с винблоком (чтоб от ветра защищало) Вот так вот... сам я конечно зимой в таких одеждах не расхаживал, но в воде в сентябре в вейдерсах вроде комфортно (не тепло и не холодно) wink Возможно и зимой с термобельем и флисовым верхом с ветрозащитой будет гуд.

Сообщение отредактировал Uhrjab - Среда, 25.11.2009, 20:33
 
ЭнкиДата: Среда, 25.11.2009, 19:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А_Н, посоветую тебе зайти в новый магазин "Зоотовары и рыболовство" (вроде правильно написал), на Амурской 29 рядом с "Матрицей", неделю назад открылись. Я на днях зашел, каталоги взял у них НоваТур, пролистал - впечатлило, думаю теперь заказать комплект теплой одежды, цены приемлемые.

Связал муху - спас червя!
 
ASSUSAIДата: Среда, 25.11.2009, 20:59 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
лет 5 уже пользуюсь костюмом ЕГЕРЬ фирмы НОВА ТУР, отличная вещь,нужно уже менять буду брать такой же ,легкий,непродуваемый да и вообще удобный biggrin

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
serggg_sakhДата: Среда, 25.11.2009, 21:57 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Энки, Спасибо. Как раз собираюсь новый костюм покупать.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ValentinovichДата: Среда, 25.11.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
не рекламма... магазин на крюкова-"Текстиль М".

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
13VerstДата: Среда, 25.11.2009, 22:45 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, про продвинутую обувь для зимней рыбалки я конечно слышал!Когда размер ноги русский "KING SAISE' то и резиновые валенки с шипами в самый раз.На счет одежды тоже, со своим ростом сильно не парюсь.Вязаное нательное белье (пр.на старом рынке 2500т.р.)и омоновский ватник(пр.там же 3500-4000т.р)И как в той рекламме"сухо тепло и комфортно" tongue tongue tongue

"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
LexxДата: Четверг, 26.11.2009, 00:16 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Uhrjab)
ну а дальше мембранные вейдерсыю В случае с зимней рыбалкой естественно вейдерсы надо менять на опять же толстый комбез или штаны с курткой из флиса или полара плюс еще и с винблоком (чтоб от ветра защищало) Вот так вот... сам я конечно зимой в таких одеждах не расхаживал, но в воде в сентябре в вейдерсах вроде комфортно (не тепло и не холодно) Возможно и зимой с термобельем и флисовым верхом с ветрозащитой будет гуд.

зимой от прибамбасов типа GORE-Tex толку нет - ибо испаряемая жидкость конденсируется на верхнем слое одежы и закупоривает все эти дышащие поры!термобелье реально спасает,больше даже рубашка нужна,чем все другое.к БАффин сам только присматриваюсь!реклама манит сцука!)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
UhrjabДата: Четверг, 26.11.2009, 01:11 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Lexx, так я о том и толкую, что вейдерсы только в воде (естественно что в ней плюсовая температура), а для зимы они нафиг не нужны... У меня даже есть сомнение что и штаны и куртка с винд-блоком (или винд-стопом) помогут при минус 20.Для зимы момблан - вроде тепло... ( но опять же, дома после моблан когда снимаю, чувствую что одежда вся мокрая изнутри), а когда в термиках бываю весной-осенью в водне - нифига не тепло, и не холодно, просто как-то есть ощущение что не мерзну.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Одежда и обувь. (Сохраним себя-любимого в тепле и сухости!)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск: