Пятница, 26.04.2024, 20:13
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Автомобиль для поездок на рыбалку.
nordДата: Вторник, 24.03.2009, 17:03 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
JamesAD, Палтусяра, Valentinovich, я тоже готов заказать у Магаданцев на следующий месяц! Маякните на сайте. Интересует еще срок доставки и комплектность, а также пошаговая инструкция по установке. Ну и цена. Кто с ними спишется по этому поводу?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
JamesADДата: Вторник, 24.03.2009, 17:08 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
nord, Палтусяра, Valentinovich,
Давайте Я спишусь.
Модели ваших коников давайте и движки:
nord, - TLC76
Valentinovich, - TLC80
Палтусяра, - ?


Много воблеров хороших и разных!

 
nordДата: Вторник, 24.03.2009, 17:13 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
JamesAD, Мой коник - TLC-76., 2001 г.в. Двигатель 1 HZ. Цвет -белый.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ПалтусяраДата: Вторник, 24.03.2009, 17:14 | Сообщение # 49
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Модели ваших коников давайте и движки:

Surf 185 1KZ-te


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ValentinovichДата: Вторник, 24.03.2009, 18:07 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
JamesAD, модель та,мотор 1HD-FT... Мне ещё Москвичи должны отписаться что да как у них есть.

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
sbsДата: Вторник, 24.03.2009, 19:15 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
В Москве есть все. Вот здесь посмотрите http://www.autoventuri.ru/show_cat.php?catid=119&grid=37

Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
SmythДата: Вторник, 24.03.2009, 23:36 | Сообщение # 52
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Парни не обманывайте себя напомаженными шнорхелями аля Магадан и пр. Суть одна -все они по мере своих сил пытаются повторить оригинал -Safari шнорхель.Тот же Магаданский шнорхедь сделан из стеклопластика-несколько слоев стекловолокна залиты эпоксидной смолой,а значит изначально страдают детскими болезнями подобных устройств- ограниченно ударопрочны .Купите себе красивый хобот, расхрабритесь где-нибудь в кущах и упс... Что касается морозоустойчивости-стоящий у меня РИФ прекрасно перенес зиму.Все что я здесь говорю - не реклама,ставьте себе что хотите.Просто смешно когда дискредитируется сама идея для чего вы себе хотите его поставить.Желаете лазит в говны,а думаете о неотразимом внешнем виде , когда "красятся под цвет машины и по первости даже не видно что на машине стоит шноркель".
Вот еще вариант www.cruzak.ru -там оригинал со всеми вытекающими последствиями...
 
ПалтусяраДата: Среда, 25.03.2009, 09:00 | Сообщение # 53
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Специально в говна лезть не собираюсь,для меня важно доехать до места рыбалки и я примерно знаю куда стоит суваться а куда нет.Машина эксплуатируется на 80% в городе и внешний вид не маловажный фактор.Если устройство помимо функциональности еще и выглядит не плохо то я только ЗА!!!
Smyth, я почитал отзывы про "РИФ" и "Магадан",ни одного плохого про "Магадан" не нашел,а вот "РИФ" настоятельно не рекомендуют брать!Оригинал и Safari шноркель слишком дорогие! Что посоветуешь????????????
Выбор получается только за "Магаданом".
Может кто использует уже эти шноркели?Отпишитесь пжлст!!!

Добавлено (25.03.2009, 09:00)
---------------------------------------------

Quote (sbs)
В Москве есть все. Вот здесь посмотрите http://www.autoventuri.ru/show_ca....=37http

Что-то на этой страничке ни чего не нашел.


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ValentinovichДата: Среда, 25.03.2009, 10:04 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Smyth, та же самая ситуация.... в опу лезть нет никакого желания(да и машина дороговата для таких дел для меня по крайней мере).Сделал лифт 3" и щас буду ставить лебёдку стандартную(которую тоже кстати серьёзные джипперы не хвалят),и шноркель... Всё это для того что б просто доехать до того места где планирую провести день другой себе в удовольствие полавливая рыбку... По поводу Магадана или Владика честно говоря склоняюсь больше к Владику потому что не вижу особой разницы между этими двумя производителями... Единственная проблемма только в том что б собрать побольше информации об этих шноркелях из стеклопластика. Вот примерно так.

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
nordДата: Среда, 25.03.2009, 10:12 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
А меня очень волнует вопрос про микротрещины!!!! Зачем мне тогда Ш, если он будет сифонить со всех дырок?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ТуристДата: Среда, 25.03.2009, 10:17 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Стоит РИФ, треснул в первой поездке в доль крыла, думаю что неправельная установка сыграла главную роль. В остальном все нормально, станет теплее попробую запаять трещину (думаю что все будет ОК трещина совсем маленькая), и поставить прокладку меду шнорхелем и крылом. Зиму пережил нормально никаких проблем.
Прикрепления: 1349672.jpg (216.6 Kb)
 
nordДата: Среда, 25.03.2009, 10:21 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Турист, http://sakhriver.ru/_fr/2/1349672.jpg - на этой фотке сейчас бы не помешали цепи противоскольжения? Как думаешь, с ними вышел бы на бугор сам?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ValentinovichДата: Среда, 25.03.2009, 10:25 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Турист, у меня сёдня утром мысль пришёл что устанавливать надо во первых у тех кто поставил не один,во вторых дабы избежать ненужных нагрузок при контакте с кузовом может садить на силикон. он мне кажется должен убрать ненужные в таком деле микровибрации которые возникают при контакте двух деталей промеж себя... а так как стеклопластик всё таки имеет более хрупкую структуру это должно быть для него пользительнее... как мне кажется.

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
ТуристДата: Среда, 25.03.2009, 10:58 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
По цепям, думаю что ДА, вытянули бы, но резина тоже ниче, рыла яму под собой, а толку мало. Лебедка нужна, вот это точно помогло БЫЫЫЫ.
По модернизации думаю можно подумать над блокировкой в задний мост LockRight цена на мой авто 17500 без установки. Это существенно улучшить проходимость, особено при перекосах.
По шнорхелю, однозначно надо ставить прокладку между кузовом. Даже к верхнему крепежу который на балке возле стекла лобового, там железный крепеж идет, так между ним и кузовом желательно тоже прокладочку поставить. У меня напримет там появилась вибрация при больших оборотах, летом переделаю. Хотя Шноршель всеравно крепиться через болты от кузова, но прокладку ставить нодо!
Прикрепления: 0282816.jpg (98.8 Kb)
 
ValentinovichДата: Среда, 25.03.2009, 11:08 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Турист, Прикрепления: 0282816.jpg(99Kb)
эт куда ездили?


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Поиск: