Пятница, 29.03.2024, 09:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Автомобиль для поездок на рыбалку.
ВодянойДата: Пятница, 31.03.2017, 16:18 | Сообщение # 5806
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Anatolich, подскажи где заказывал резину? мне тоже надо, у меня щас ЛТшная тойо где-то видать стукнул, корд восьмеркой
 
AnatolichДата: Пятница, 31.03.2017, 16:54 | Сообщение # 5807
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Водяной, КЭМП kemp103.ru- автомагазин. Стараюсь пробивать все магазины досканально, что бы не налипнуть на бабки,доставка кстати была очень быстрой, отправляли Чекаутом.АВИА

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
nordДата: Пятница, 31.03.2017, 17:44 | Сообщение # 5808
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolich ()
Грязевая (МТ) это конечно здорово, но лично я в говна не езжу, АТ самое наверное оно.Иногда на песочек выскакивать приходится, а вот там МТ это засада-чуть перегазовал и зарылся, пройденный вариант, и в межсезонье она никак, по асфальту сжирается ..
- всё верно, но и МТ бывают как-бы не совсем МТ, а немного и АТ. Точнее - нечто среднее между МТ и АТ. Например, вот эту резину хвалят для сходных с нами условий - http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?model_id=35
Отзывы весьма неплохие, износостойкая.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
hazarДата: Пятница, 31.03.2017, 21:01 | Сообщение # 5809
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolich ()
Стараюсь пробивать все магазины досканально, что бы не налипнуть на бабки,доставка кстати была очень быстрой, отправляли Чекаутом.АВИА

пользуюсь вот таким сервисом http://www.e-katalog.ru/ - для сравнения цен в интернет магазинах


Давай, прыгласи его на рыбалку! На Чёрные Камни, как условились! С ночёукой прыгласи! Только нэ суетись! Дитя́м — мороженое, его бабе — цветы. Смотры, нэ пэрэпутай!..
 
AnatolichДата: Пятница, 31.03.2017, 22:22 | Сообщение # 5810
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
nord, Саш просто грязевую расстоянием подтягивают к АТ БИФИГУДРИЧ в чем прикол, убрали ламели и рисунок сделали другой....мне так кажется.Площадь шашки достаточно большая, значит будет юз, забьется она грязью на раз.К сожалению нет по моему универсальной резины как и нет универсальной машины...каламбур какой то ..... smile А самое мерзопакостное в резине а ля МТ она тяжелая и гудиииииит... dry .У каждого свой прикол, свои приоритеты.Мое мнение на грязевой резине надо ездить по грунту как минимум, а не по городу, а АТ позволяет немного универсалить и спокойней чувствовать на природе, как думаешь... dry

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

Сообщение отредактировал Anatolich - Пятница, 31.03.2017, 22:28
 
sbsДата: Пятница, 31.03.2017, 23:01 | Сообщение # 5811
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
За 10 лет измахратил 3 комплекта летней МТ 265х15х75, из них 2 Гудрича и 1 Данлоп. Поездки в основном в Сминыховский и Охинский районы, плюс езда по городу. Итого, порядка 200 тыс км.
На зимней Данлоп катаюсь до сих пор.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
serggg_sakhДата: Пятница, 31.03.2017, 23:57 | Сообщение # 5812
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolich ()
У каждого свой прикол, свои приоритеты.
Лучшая АТ - это Гудрич МТ (С) - народная пословица smile


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
nordДата: Суббота, 01.04.2017, 06:34 | Сообщение # 5813
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolich ()
АТ позволяет немного универсалить и спокойней чувствовать на природе, как думаешь..
- если грунт и асфальт, то резина АТ.
Цитата sbs ()
За 10 лет измахратил 3 комплекта летней МТ 265х15х75, из них 2 Гудрича и 1 Данлоп. Поездки в основном в Сминыховский и Охинский районы, плюс езда по городу. Итого, порядка 200 тыс км.
- у меня на год поменьше. В итоге - почти 9 лет и 190 000 км. В пользовании за это время четыре комплекта резины. Два летних и два зимних. Первый летний - BFG-AT отходил три сезона и был снят из-за размерности - решил поставить побольше. А резина была ещё в хорошем состоянии и проходила-бы ещё пару сезонов точно. Сейчас на машине стоит второй комплект АТ - последний его сезон (шестой по счёту), потом на помойку. А то может и раньше на помойку, если другую куплю (в раздумьях нахожусь - что-же купить?).
Зимним комплектом купил сначала Нокиан LT с рисунком вроде "снежка" и шипами (настоящую финскую), поездил сезон и отдал его на север товарищу, а себе купил Бриджстоун липучку. Уже шесть сезонов она отработала, надеюсь, ещё сезона два-три отходит.
Цитата Anatolich ()
самое мерзопакостное в резине а ля МТ она тяжелая и гудиииииит..
- не тяжелее BFG-AT. У той 200 грамм грузов на колесо - норма. cool Гудит - да. Но и от BFG-АТ шорох стоит - будь здоров. smile Особенно чувствуется после зимней.
Цитата serggg_sakh ()
Лучшая АТ - это Гудрич МТ (С) - народная пословица
- тебе-то хорошо, Серёга, у тебя покрышка не такая дорогая, как у меня. Можно и МТ ставить, да менять раз в два-три года. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
serj-737Дата: Суббота, 01.04.2017, 20:20 | Сообщение # 5814
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Лучшая АТ - это Гудрич МТ (С) - народная пословица
Прикрепления: 4962527.jpg (48.3 Kb)


 
shumaherДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:38 | Сообщение # 5815
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Свои 5ть копеек внесу. Из личной практики на рабочих авто. Брали Bridgestone A/T, Toyo A/T, Kumho A/T, Cooper A/T, Maxxis A/T, BFG A/T. Все покрышки по умирали за 2 сезона, самые живые из всего этого ассортимента остались BFG A/T. На личном авто использую для зимы Bridgestone DMZ3(5 сезонов) , лето BFG A/T(5 сезонов). А вообще считаю что нужно иметь 3 комплекта для города нужна а/т резина для зимы липучка мягкая, а в гавнолин зубастая резина.

!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
nordДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:21 | Сообщение # 5816
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата shumaher ()
считаю что нужно иметь 3 комплекта для города нужна а/т резина для зимы липучка мягкая, а в гавнолин зубастая резина.
- у меня сначала так и было. Три комплекта. Но третий (МТ) лежал в-основном без дела. И в итоге я с ним расстался за ненадобностью ...


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
shumaherДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:01 | Сообщение # 5817
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
И в итоге я с ним расстался за ненадобностью

Сань я тоже рассматриваю резину между а/т и м/т но пока ничего путевого чтоб хорошо себя зарекомендовало мне не попадалось. Хочется универсальности какой то, но я так понимаю это либо а/т либо м/т. Хотя мне очень понравился BFG A/T ko2 с боковой поддержкой, рассматриваю в его сторону. Если у кого то есть положительные отзывы об конкурентно способной резине гудричу, буду благодарен за ссылки или статьи.


!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
nordДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:27 | Сообщение # 5818
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата shumaher ()
я тоже рассматриваю резину между а/т и м/т но пока ничего путевого чтоб хорошо себя зарекомендовало мне не попадалось.
- Лёх, посмотри на эту, почитай отзывы http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?model_id=35
Я сейчас тоже в раздумьях - либо BFG АТ КО2, либо этот Ханкук.....


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
AmateurДата: Вторник, 04.04.2017, 12:42 | Сообщение # 5819
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Цитата shumaher ()
Если у кого то есть положительные отзывы об конкурентно способной резине гудричу, буду благодарен за ссылки или статьи.

В прошлом году купил GOOD YEAR WRANGLER DURATRAC. Доволен как слон. Видео есть на ютубе про эту резину. Немного шумновата, но не критично. Рисунок протектора агрессивный, есть боковые грунтозацепы. Злая АТ или лайтовая МТ
 
sbsДата: Вторник, 04.04.2017, 13:04 | Сообщение # 5820
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Кто мониторил магазины, по чем у нас сейчас Борис Федорович Гудрич, в 265 - 285 размере?

Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Поиск: