Четверг, 28.03.2024, 23:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Автомобиль для поездок на рыбалку.
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 12.01.2017, 09:39 | Сообщение # 5791
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
. Подпишете?

Вот ссылка:
https://www.change.org/p....0627555

Пошлины проглотили, с чего глонас то не пройдет? Ерунда все эти голосования и петиции... скорей репитиция для установления стадного инстинкта... да и слышал от знакомых что фуфел этот ченьдж орг, хотя в подробности не вдавался... одно могу сказать люди на таможне сами ни чего не знают толком, конкретного приказа на ввозимые авто ставить глонас или не выдавать птс нет.. так за что петицию то подписывать... когда заставят точно, тогда и надо суетиться, а если люди с забастовками и транспарантами не справились с пошлинами, то остальное тоже скорей всего безсмысленно...
 
ZAPADLOДата: Четверг, 12.01.2017, 10:00 | Сообщение # 5792
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
Пошлины проглотили, с чего глонас то не пройдет?

Да там этих петиций собрано куча, недавно видел петицию на беспошлинный ввоз авто для дальневосточников раз в 5 лет чисто для собственных нужд. Все это ерунда на мой взгляд. Ну а те, кто возил авто с японии или США будут устанавливать глонасс на месте если это будет возможно. У нас народ находчивый, разборы распил каркасы итд.. щас новый вид обхода придумают.
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 12.01.2017, 10:25 | Сообщение # 5793
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
авто с японии или США будут устанавливать глонасс на месте если это будет возможно

это фактически не возможно так как для установки глонас нужно минимум 2 машины для краштеста для испытания определенной марки авто у производителя... думашь субару тойота лексус будут тратить деньги из за какого то там замызгонного глонаса??? хотя автобусы и фуры ездят по такому принципу мож и тут что то придумают... и на сколько я знаю в компании мерседес послали нах при таком предложении... и все равно продают новые мерсы без глонаса.
 
sbsДата: Четверг, 12.01.2017, 10:31 | Сообщение # 5794
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Ну а те, кто возил авто с японии или США будут устанавливать глонасс на месте если это будет возможно. У нас народ находчивый, разборы распил каркасы итд.. щас новый вид обхода придумают.

Установить ты можешь все, что угодно, но кроме установки нужно еще получить сертификат. Чтобы получить сертификат надо будет купить еще пару таких же машин и разбить на краш-тесте. Процедура тоже платная. wink

Наступление «Эры-Глонасс» может быть отсрочено

На днях стало известно, что запрет на эксплуатацию ввозимых из-за рубежа автомобилей, не оборудованных системой ЭРА-ГЛОНАСС, который вступил в действие с 1 января 2017 года, может быть отложен.

С наступлением 2017 года в странах Таможенного союза вступили в силу новые условия Технического регламента, согласно которым все ввозимые автомобили должны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Большинство автопроизводителей, которые поставляют машины в Россию или производят их на территории РФ, успели подготовиться к началу «новой эры». Правда, среди моделей, оборудованных системой ЭРА-ГЛОНАСС, пока нет нескольких отечественных моделей, в том числе «УАЗ Патриот». Также неясным остается вопрос с автомобилями, приобретаемыми российским гражданами в частном порядке за рубежом – фактически они поставлены «вне закона».

Белоруссия, в которой действует тот же самый Техрегламент, приняла решение приостановить действие нового закона в отношении ввозимых в страну подержанных автомобилей до 2018 года. Вероятно, Россия последует примеру ближайшего соседа. Не исключено, что будет введен переходный период, во время которого будет найдено разумное решение и разработана схема ввоза таких автомобилей.

Источник: uincar.ru


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Четверг, 12.01.2017, 10:34 | Сообщение # 5795
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
думашь субару тойота лексус будут тратить деньги из за какого то там замызгонного глонаса???

Тут проблема не только в марке автомобиля. а еще и в конкретной модели.
Если субару официально поставляется в Россиию, то краш-тест они пройдут и одобрение получат, но в сертификате будет указаны именно те модели, которые будут поставляться в Россию официально.
Значит подержанную машину, другой модели ты все равно не привезешь.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 12.01.2017, 11:03 | Сообщение # 5796
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
sbs, эра глонас ставиться на бу авто... главное провести испытания на конкретный автомобиль... точней надо получить одобрение тс или сбктс на авто, а получить такие документы можно только при наличии кнопки вызова экстренных служб. И как я понял из всей этой беспонтовый писанины эта кнопка не должна быть именно глонас, НО другую кнопку наши одобрители рассматривать не собираюся... а по большому счету само провительство не знает как с этим на данный момент справиться. Просто людям нервы портят. И вообще почитайте положения этого таможенного союза... это такой бред что ппц.. и зачем вообще мы там я не понимаю пошлины подымут а сумма на ввозимый товар с этих странн союзников уменьшится.. т.е с других стран можно также 1тыр евро в месяц а в союзе порежут эту сумму в 2 раза.. че? Каво? Да че да как? Других слов нет.
 
sbsДата: Четверг, 12.01.2017, 11:41 | Сообщение # 5797
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
sbs, эра глонас ставиться на бу авто... главное провести испытания на конкретный автомобиль... точней надо получить одобрение тс или сбктс на авто, а получить такие документы можно только при наличии кнопки вызова экстренных служб.

Я выше написал, что мало установить кнопку, еще нужно провести испытание на ее автоматическое срабатывание в случае аварии - на краш-тесте разбить два аналогичных автомобиля.
Только после этого тебе дадут одобрение и вези свой б/у.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ZAPADLOДата: Четверг, 12.01.2017, 15:52 | Сообщение # 5798
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Установить ты можешь все, что угодно, но кроме установки нужно еще получить сертификат. Чтобы получить сертификат надо будет купить еще пару таких же машин и разбить на краш-тесте. Процедура тоже платная.

Я помню когда привез свою машину с японии нужно было подтвердить что машина евро 4, в общем справка стоила 300 или 400 рублей, машину да же в глаза никто не видел и не смотрел. Я думаю с глонассом будет то же самое. Нарисуют какой нибудь краштест заверят печатями да будут возить. Не уверен но думаю примерно такая схема будет действовать. Тут ведь и так понятно что у государства дефицит в бюджете а точнее огромная дыра по этому и придумывают подобные законы, чтоб получить налоги за всяческие сертификаты справки итд итп ..как это было с бамперами, не о здоровье граждан пекутся, а о пополнении бюджета. В последнее время налогов стало очень много.. да же на газировку налог ввели, сигареты вот вот должны взлететь до небес по цене, на никотин в эл сигаретах налог ввели... щас еще чего нибудь придумают, чтоб не так легко жилось, да и куда вам столько денег то.
 
nordДата: Пятница, 31.03.2017, 09:41 | Сообщение # 5799
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Переобул сегодня резину с зимней на летнюю. Рановато в этом году весна, вам не кажется? cool

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
AnatolichДата: Пятница, 31.03.2017, 10:35 | Сообщение # 5800
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Так же озадачился проблемой со сменой резины на грузовике, все равно стоит biggrin .. пока без дела!Помню в 2004 или 2005 ом заехал на делике на Новотроицкие болота 30 апреля, охоту открывали с 1-ого мая.Чучела расставил, скрадок сделал, лагерь разбил как надо, тэнт установил........в ночь снег как дААААААААст, утром по колено angry Собаку в охапку, заблокировал все колеса -кое как выбрался! А то же ничего не предвещало ........солнышко светило, Сахалин однако.Чуть снег растаит начну лифтовать свой пикап, думаю на пару дюймов ему не повредит, заказал в том году новые пружины на перед +2дюйма+50 кг на всякий случай, а рессоры буду колхозить, оригинальные дорогущие блин..... sad

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Сергей01Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:15 | Сообщение # 5801
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Переобул сегодня резину с зимней на летнюю

все зависит какая летнея,завтра сам буду тоже переобуваться
 
AnatolichДата: Пятница, 31.03.2017, 11:45 | Сообщение # 5802
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Согласен полностью, на настоящей летней (шоссейной) резине у нас просто негде ездить!Выбоины в асфальте, люки,ямы и т.д. и тому подобное русское ,, раздолье,,Для нас по ходу только АТ и ЛТ angry Да и транспорт соответсвующий......далеки мы от Феррари да и на рыбалку на ентом агрегате не съездить biggrin да в общем да же и удочки не положить в салон ..... лично мне тааак кажется.Я с сыном еду , так у нас сзади в авто все забито, половина вещей -на всякий случай, едешь на день- бери на неделю, едешь на неделю-бери на месяц!( Русская народная поговорка- я так думаю). biggrin biggrin biggrin

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
nordДата: Пятница, 31.03.2017, 12:51 | Сообщение # 5803
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolich ()
на настоящей летней (шоссейной) резине у нас просто негде ездить!
- ну у меня как-бы не совсем прям летняя, так - немножко летняя, немножко осенняя, немножко весенняя..... biggrin
BFG-AT.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Сергей01Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:34 | Сообщение # 5804
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
ну у меня как-бы не совсем прям летняя, так - немножко летняя, немножко осенняя, немножко весенняя.....
BFG-AT.

я буду ставить МТ,если вдруг и выпадет снег то никуда не поеду или просто медленно буду ехать
 
AnatolichДата: Пятница, 31.03.2017, 15:35 | Сообщение # 5805
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Грязевая (МТ) это конечно здорово, но лично я в говна не езжу, АТ самое наверное оно.Иногда на песочек выскакивать приходится, а вот там МТ это засада-чуть перегазовал и зарылся, пройденный вариант, и в межсезонье она никак, по асфальту сжирается ...... sad только в говна smile .Я в прошлом году заказывал через интернет, получилось очень выгодно.
Прикрепления: 1628361.jpg (271.3 Kb) · 0593964.jpg (242.1 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Поиск: