Вторник, 23.04.2024, 23:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Автомобиль для поездок на рыбалку.
Dimon2007Дата: Пятница, 16.09.2016, 18:51 | Сообщение # 5776
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 459
Статус: Оффлайн
Народ,привет! Убедительная просьба порыться в загажниках,и там поискать трос на лебёдку,см.эдак 8-10.Вообщем нужен на 4.5000тысячную лебеду...Ну или может подскажете где купить можно в городе...В Технике,и ему подобным магазах,троса только ,как я понял,не для нагрузок...Предложения и варианты скиньте в личку плиз! Благодарю заранее booze

Эх хвост, чешуя,-не поймал я ничего! 293662
 
nordДата: Пятница, 16.09.2016, 19:14 | Сообщение # 5777
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon2007 ()
трос на лебёдку
- маг. "Гаечка" на Украинской. Я там покупал тросики для ручной лебёдки.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Dimon2007Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:17 | Сообщение # 5778
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 459
Статус: Оффлайн
Саня,а трос силовой? Говорят что силовой трос внутри идёт с промасленной жилой,жгут короч какой то...

Эх хвост, чешуя,-не поймал я ничего! 293662

Сообщение отредактировал Dimon2007 - Пятница, 16.09.2016, 20:20
 
nordДата: Пятница, 16.09.2016, 21:32 | Сообщение # 5779
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon2007 ()
Говорят что силовой трос внутри идёт с промасленной жилой,жгут короч какой то...
- а фиг его знает. Но мою машину он спокойно тянет и не жужжит. http://sakhriver.ru/forum/13-478-63


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Dimon2007Дата: Пятница, 16.09.2016, 22:37 | Сообщение # 5780
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 459
Статус: Оффлайн
nord, Сань,спасибо! Заскочу,гляну...ну,блин,не вариант...Мой бл... порвался,когда уазик вытаскивал по дороге на Крильён! Вот я в шоке был!!!

Эх хвост, чешуя,-не поймал я ничего! 293662
 
LissssДата: Суббота, 17.09.2016, 15:41 | Сообщение # 5781
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Sidor-знаю что продаёт,но её ж не переоформишь
 
ЕнисейДата: Среда, 12.10.2016, 21:45 | Сообщение # 5782
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Облава на доработанные внедорожники: суд встал на сторону водителей.

https://auto.mail.ru/article....ditelei
 
CrosbyДата: Среда, 12.10.2016, 22:39 | Сообщение # 5783
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
sbsДата: Пятница, 16.12.2016, 11:57 | Сообщение # 5784
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль, коснется это не только новых, но и подержанных машин.

Фактически это полностью закрывает импорт подержанных иномарок в Россию, как для юридических, так и для частных лиц. Абсолютно все ввозимые автомобили, независимо от того, ввозятся ли они дилером или частным лицом для личного пользования должны быть оборудованы "ЭРОЙ".

"С 1 января 2017 года в ПТС в раздел "Особые отметки" в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств. Это требование распространяется и на подержанные транспортные средства, оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб, информация о котором содержится в СБКТС", - цитирует Life сообщение Федеральной таможенной службы.

СБКТС - это свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, необходимое для растаможки. Со старыми свидетельствами получить ПТС будет пока возможно, с новыми - уже нет. Ограничение коснется не только России, но и других стран таможенного союза - Казахстана и Белоруссии.

Депутат Госдумы и автомобильный правозащитник Вячеслав Лысаков против запрета на ввоз иномарок без ГЛОНАСС. Он считает неубедительными доводы о том, что запрет направлен на поддержку отечественного автопрома. Ведь назвать "отечественными" производимые в России автомобили сложно из-за крайне низкой доли локализации.

"Для автомобилистов это станет малоприятным сюрпризом, судя по всему минпромторг пошел на это специально, чтобы перекрыть дорогу секонд-хенду. Первая попытка была несколько лет назад, когда ввели запретительные фактически, большие пошлины, что ввозить стало экономически невыгодно даже физическим лицам, не говоря уже о юридических. Это была первая попытка заставить российских покупателей покупать российские машины. При том, что российскими эти машины можно назвать с большой натяжкой. Это иностранные концерны, которые развернули производство автомобилей здесь.

В чем претензия у меня, как у политика, к такому решению: развивать автомобильную промышленность, в принципе, прекрасно, но в нашу российскую уже вложено огромное количество денег, причем, никто не несет персональной ответственности за то, что обещания не были выполнены ни по качеству, ни по ассортименту автомобилей. Преференции очень большие, льготы западным владельцам российских автозаводов давались при условии, что локализация будет достаточно высокая у автомобилей, которые выпускаются на территории РФ. Для сравнения, насколько я знаю, когда китайцы разворачивают иностранное производство на своей территории, через два года они достигают 80% локализации, они перенимают технологии, а не просто колеса прикручивают и стекла в лучшем случае свои выпускают, а практически полностью производят автомобиль у себя. Задействована химическая промышленность, электронная, металлургия.

У нас в основном это крупноузловая сборка, локализация в лучшем случае 30%, в единичных случаях 40%. При этом все преференции, льготы, дивиденды – все идет за пределы РФ. Мы широко открыли двери для инвесторов, а игра идет в одни ворота. На фоне этого, перекрытие дороги секонд-хенду, конечно, отразится не лучшим образом на возможности для граждан купить тот автомобиль, который нравится. Это их деньги, заработанные, с них заплатили налоги, почему они не могут купить автомобиль не новый, а секонд-хенд, тем более, что есть много машин, которые на территории РФ не производятся и производиться никогда не будут. Это минивэны семейные, микроавтобусы полноприводные."

Что касается цен на автомобили с пробегом, то они вряд ли существенно изменятся после ввода запрета на ввоз иномарок без ГЛОНАСС. Однако "пострадавшие" от нововведения безусловно будут, уверен автоэксперт Дмитрий Баринов.

"Уверен, что запрет не окажет существенного влияния на цены на вторичном рынке. Ведь сейчас продажи стагнируют. Но пострадавшие в автобизнесе, разумеется, будут. Например, небольшие серые дилеры, которые ввозят уникальные машины, которые официально не продаются в России. Те же большие пикапы - Toyota Tundra или Dodge Ram", - отметил эксперт.

https://autorambler.ru/journal....0998796


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
oTeLiДата: Пятница, 16.12.2016, 13:41 | Сообщение # 5785
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Если у вас нет паранойи, это еще не значит что за вами никто не следит!©
Бред конечно, все как обычно, все для народа cranky


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мой канал на YouTube
 
рыбакрыбакаДата: Пятница, 16.12.2016, 14:51 | Сообщение # 5786
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
sbs/Сергей,что тут сказать?!Одним словом- у власти ублюдки!Все против простых людей,уже не знают как щимануть то,с какой стороны еще объегорить...Зато сами в шоколаде и детки ихние ублюдочные по заграницам...
 
grekajrДата: Вторник, 20.12.2016, 11:29 | Сообщение # 5787
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 119
Статус: Оффлайн
Мужики, нужна помощь. Хочу поставить фаркоп на Мазда Бонго 93года (кирпич)
Фаркоп собрался заказывать во Владике (трейлер боат-НЕ РЕКЛАМА!!!!).
Есть ли у нас рукастые и грамотные специалисты по установке таких приспособлений? Ибо там нужно будет заморочиться слегка.
Если можно тел. в личку
 
sbsДата: Вторник, 10.01.2017, 12:07 | Сообщение # 5788
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Привет,

Я только что подписал(а) петицию "Комиссия таможенного союза: Отмена обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на транспортное средство." на Change.org. Это важно. Подпишете?

Вот ссылка:
https://www.change.org/p....0627555

Спасибо,


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
LissssДата: Вторник, 10.01.2017, 22:32 | Сообщение # 5789
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Я не смог подписаться,почему-то мой пароль не подходит к моей же почте. У меня одного такая проблема?
 
LissssДата: Вторник, 10.01.2017, 22:47 | Сообщение # 5790
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Подписал
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автомобиль для поездок на рыбалку. (Наш автотранспорт для рыбалок.)
Поиск: