Суббота, 20.04.2024, 13:38
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Лодка и мотор.
nordДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:39 | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
А давай его проверим? Отсоединяем шланг от заправочного бачка, зажимаем подушкой пальца отверстие в шланге, ДЁРГАЕМ СТАРТЕР. Если внутри карбюратора стоит насос, на пальце должно быть разряжение (воздух должен вовнутрь сосать). Смущает меня на втором фото квадратный отлив карбюратора, хотя может быть там крепление поплавка с иголкой.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
OlegДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:17 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вот они лодки Мнев и К, он же Посейдон. Сайт с ценами магазина www.poseidonboat.ru, сам проверял и покупал.
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:16 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
nord,
Quote (nord)
Смущает меня на втором фото квадратный отлив карбюратора, хотя может быть там крепление поплавка с иголкой.
А что это значит? Это плохо или хорошо?

Quote (nord)
А давай его проверим? Отсоединяем шланг от заправочного бачка, зажимаем подушкой пальца отверстие в шланге, ДЁРГАЕМ СТАРТЕР. Если внутри карбюратора стоит насос, на пальце должно быть разряжение (воздух должен вовнутрь сосать)

А мотор ведь без масла, ему от запуска насухую не поплохеет?

Добавлено (13.04.2009, 20:16)
---------------------------------------------
nord, Вот вы говорили про вакуумные насосы для выносных баков. А они дорогие? Может сразу купить такой насос, подключить и не ломать голову?


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
MaverickДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:04 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прочитал всю ветку. У меня "болит". Лодку купил в 2007 г. в Орбите. Лодка Донг Сео 330 т.е. 3, 3 метра с надувным полом AirDeck
В лодке обычно двое и скраб , для ГИМС и рыбалки. Для ГИМС это фальшвееры, ракетницы аптечка, конец Александрова и пр.
В прошлом году купили мотор Тох 9.8 Считал так, на одну лошадиную силу 25 кг веса. Вроде все нормально по расчетам на суше
но на воде, хочется больше. Тох 9.8 двоих средних мужыков и скраб для рыбалки выносит на глис и развивает до 32 км/ч.
Когда чего нить поймаешь или кого нибудь еще возьмешь на борт, то глиса уже нет. Мотор иде в натяг. Сейчас я уверен, мотор нужно брать именно такой, который указан, как максимальный для этой лодки. У меня написано 15 сил. Нужно было такой и брать.
По поводу прав на лодку и обучения могу сказать, сам закончил одномесячные курсы. Проводят их в ДОСААФ на пограничной. Курс читает Кобелев.
Читает отвратительно. Стоило это удовольствие 6000, в прошлом годе. Сейчас навероне дороже.
Каждый год, владелец лодки, грузоподъемность которой превышает 225 кг., если меньше, то лодку и регистрировать не нужно, должен проходить техосмотр. Это бесплатно. Но нужно предоставить то, что поставят в судовом билете. Это фалшвееры - 3, ркетницы - 2, ведро и черпак, конец Александрова и прочая муть, кторую купить совсем не проблема. Получив талон техосмотра нужно писать прошение начальнику Корсаковского програнотряда на разрешение выхода в море. Прошлым летом, лично иеня проверяли и погранцы м ГИМС, хотя моих знакомых никто ни разу за лето не проверял. Должен сказать, что, когда ты в "лодченке" на море и к тебе подходит катер с погранцами у кторых автоматы а у тебя только спининг...... Уверяю Вас , лучше, когда есть документы.
Сумбурно конечно написал, но завтра пойду в ГИМС проходить техосмотр, а потом поеду в корсаковку.....


Маленькая рыбка лучше большого таракана.
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:51 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
nord, В конце апреля в Орбите будет поступление лодок. Хочу купить Кайман 275, мотор соответственно Тохатсу 3.5. Как думаете - удачный комплект или не очень? Я тут прикинул: у вас Кайман 330 и Тохатсу 5 (максимальный мотор 15л/с), у меня допустим Кайман 275 и мотор Тохатсу 3.5 (максимальный мотор 8л/с) - в пропорциональном отношении получается одно и то же.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:26 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, в любителе стоят лодки фрегат разной вместимости,есть и килевые.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Icem@nДата: Вторник, 14.04.2009, 10:29 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
Получив талон техосмотра нужно писать прошение начальнику Корсаковского програнотряда на разрешение выхода в море.

Maverick,
Отсюда можно поподробнее. Где там находится этот погран отряд, где поточнее писать это прошение?
 
serggg_sakhДата: Вторник, 14.04.2009, 10:56 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Я смотрел фрегаты в инете на их оф.сайте, что-то не впечатляют они, но в Любитель зайду ради интереса.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
nordДата: Вторник, 14.04.2009, 11:09 | Сообщение # 114
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (serggg_sakh)
nord,
Quote (nord)
Смущает меня на втором фото квадратный отлив карбюратора, хотя может быть там крепление поплавка с иголкой.
А что это значит? Это плохо или хорошо?
- я говорю о том, что внутри этого квадратного отлива ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО может находится вакуумный насос. А может и не находится.
Quote (serggg_sakh)
А мотор ведь без масла, ему от запуска насухую не поплохеет?
- двухтактные моторы смазываются смесью бена и масла. Заводить его не надо, да он и не заведётся, поскольку в топливной нет бена. Но если очень страшно, то возьми вторую свечу, сними со своей колпачок, одень на неё и замкни на массу двигателя. Свою свечу выкручивать не надо. Но, конечно, лучше всего, да и точнее вопрос о наличии встроенного вакуумного (родного) насоса проверить непосредственно на самой лодке на водоёме. Для этого наполняем поплавковую камеру, отключаем от встроенного бачка подачу, берём такого-же диаметра шланг, но длиной около метра, одеваем на карбюратор, второй конец опускаем в ,например, полуторалитровую бутылку с разбавленным беном, которую опускаем ниже уровня поплавковой камеры карбюратора, заводим мотор и смотрим. Если в течении 10 минут он не заглохнет, а топливо будет убывать из бутыля, насос стоит. Если-же, выработав бен в поплавковой камере мотор заглохнет, то насоса нет.
Quote (serggg_sakh)
Вот вы говорили про вакуумные насосы для выносных баков. А они дорогие? Может сразу купить такой насос, подключить и не ломать голову?
- дело в том, что вакуумный насос работает от разряжения, создаваемого, например, обратным ходом поршня. Внутри него стоит мембрана, которая через клапана перекачивает бен из бачка в карбюратор. Но для того. чтобы ВАКУУМНЫЙ насос заработал, его надо с помощью каналов и трубок подсоединить к механизму, создающему разряжение. Именно таким образом подключены "родные" насосы всех двухтактных лодочных моторов. Имхо гораздо проще, при отсутствии родного вакуумного насоса подключить электрический топливный, укрепив его под колпаком на кронштейне и запитав от родного генератора.
PS.
Ездил в "ОРБИТУ", смотрел на такой мотор, но никто не захотел снимать с него колпак (оказывается что он состоит из двух половинок и крепится на болтах - я этого не знал!) Короче, увидеть вживую мне не позволили...........)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Вторник, 14.04.2009, 11:11
 
ШурикДата: Вторник, 14.04.2009, 11:31 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Надувная лодка Badger Heavy Duty 390 AL придет в середине мая,двига - тохасик 9,8(при доработке получаешь 15)

Добавлено (14.04.2009, 11:31)
---------------------------------------------
Кстати,Кобелев не приподает,только в ГИМС

 
MaverickДата: Вторник, 14.04.2009, 12:13 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Icem@n,
В Корсакове напротив нефтебазы есть КПП
Вот в этом кпп есть вся информация по поводу получения разрешения на выход в море.

пишешь вот что...
Начальнику службы в г. Корсакове
полковнику ЯНЬШИНУ
Владимиру Викторовичу
от Ф.И.О, проживающего по адресу: .....

Заявление.

Прошу Вас выдать разрешение на выход во внутренние морские воды и территориальное море РФ острова Сахалин с целью любительского рыболовства.

Необходимые документы прилагаю:

1. Копия судового билета.
2. Копия технического талона на плавсредство.
3. Копия удостоверения на право управления маломерным судном.
4. Копия паспорта.

Добавлено (14.04.2009, 12:13)
---------------------------------------------
Шурик,
я совсем недавно задавался вопросом переделки Толха 9.8 в 15 сильный.
так вот 9.8 в 15 не переделывается, переделывается 9.9, есть такой тохацик


Маленькая рыбка лучше большого таракана.
 
ШурикДата: Вторник, 14.04.2009, 12:19 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Maverick, Ты прав,ну ошибся чуть чуть biggrin причем говорят что только заслонку меняешь
 
MaverickДата: Вторник, 14.04.2009, 12:23 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Шурик,
Да нет, не только заслонку.
По рассказам авторов, там много чего меняется. Даже спор идет что дешевле сразу купить 15-у
или переделывать менее мощьный 9.9
С заслонкой это 15-ку переделывают в 18, т.к по видимому 15 это загрубленый 18 но опять же, не все модели
:-((


Маленькая рыбка лучше большого таракана.
 
ШурикДата: Вторник, 14.04.2009, 12:26 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Maverick, Вот в этом ты ошибаешься,спроси Сергея в Орбите,он тебе обьяснит.Я в Ямахе на Мира спрашивал,они подтверждали
 
MaverickДата: Вторник, 14.04.2009, 12:34 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Шурик,
у 9.8 тоха объем 169 а у 15 что то там 269 помоему, это точно такой как у 18.
и вес у 15 и 18 одинаковый 41 кг. в отличии от 26 кг. у 9.8.
Может я и не прав но уж больно много отличий, особено в кубатуре.
Поищи в инете про переделку. Может ты удачливей меня.


Маленькая рыбка лучше большого таракана.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Поиск: