Пятница, 03.05.2024, 04:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Лодка и мотор.
mikeДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:42 | Сообщение # 4276
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
Пайолы или НДНД интересует?

Я думаю пайолы, т.к. рыбачить с них удобнее


Сообщение отредактировал mike - Понедельник, 01.05.2017, 21:42
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:46 | Сообщение # 4277
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
разница в цене коротконогой и длинноногой Ямахи 15 - 5 т.р. А тут +17 т.р. за ногу лонг. Странно, правда?
Конечно странно, но мож там нога какая нибудь усиленная, с автоматикой, сканирует дно и при опасности поднимает мотор, корейцы щас столько технологий новых вводят, японцы отдыхают. biggrin
Читаю отзывы многие пишут что мотор по приходу стоит дороже чем сказано в магазине.
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:48 | Сообщение # 4278
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата mike ()
Я думаю пайолы, т.к. рыбачить с них удобнее

Я тут пол года назад спрашивал говорят что НДНД и с пайолов рыбачить одинаково, только с пайолами возни больше и весят они прилично.
 
mikeДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:50 | Сообщение # 4279
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Я тут пол года назад спрашивал говорят что НДНД и с пайолов рыбачить одинаково, только с пайолами возни больше и весят они прилично.

но по цене вроде как нднд выше. Я все равно ходить буду миниму вдвоем, так чо думаю вес и сборка особой роли сейчас не играет. Хотя можно подумать и о нднд.
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:56 | Сообщение # 4280
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вот здесь очень доходчиво расписаны минусы НДНД http://www.fishingsib.ru/articles/view/85154/ и минусы пайольной лодки. У брата была пайольная лодка если не ошибаюсь 5 метров или даж чуть больше.... крейсер в общем ..собирать пайолы было тяжко, правда это было лет 10 назад.
 
DAVДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:58 | Сообщение # 4281
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Михас, а чего ты не хочешь Фрегат и Ротан рассмотреть, лодки мореходные - на Курилах проверены

Fish On!
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 01.05.2017, 22:02 | Сообщение # 4282
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
mike,
Цитата mike ()
Я думаю пайолы, т.к. рыбачить с них удобнее
Зря вы брезгуете Русфишингом. Там для начинающих информации очень много. Позволяет уберечься от "граблей" и сэкономить значительные финансовые средства. Лично я после обладания двумя лодками с НДНД на пайолы больше ни ногой. Поэтому для начала рекомендую твёрдо определиться с типом днища. А то может случиться, что в конце сезона появится ваше объявление о продаже "корейской" лодки Меркури Штормлайн (или как её там biggrin ) в отличном состоянии.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ЕнисейДата: Вторник, 02.05.2017, 09:17 | Сообщение # 4283
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Когда берёшь первую лодку, не пугают ни вес, ни трудности сборки и ни что остальное. Но понимание сделанной ошибки приходит очень быстро. Только исправить ошибку не всегда удаётся быстро. Мне уже не хочется собирать и разбирать лодку с НДНД. Купил прицеп. Следующим наверное будет РИБ.
 
ZAPADLOДата: Вторник, 02.05.2017, 11:01 | Сообщение # 4284
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
http://admiralmotors.ru/index.p...._id=243
По этим лодкам есть отзывы?
 
sbsДата: Вторник, 02.05.2017, 15:25 | Сообщение # 4285
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата mike ()
Я думаю пайолы, т.к. рыбачить с них удобнее

У меня Солар-330 с нднд. Особенностью конструкции является небольшой внутренний горб днища.
Так даже с таким "деффектом" преимущества в удобстве рыбалки на пайолах я не ощущаю. Это при том, что при рыбалке сплавом, почти весь приходится рыбачить стоя.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
serggg_sakhДата: Вторник, 02.05.2017, 15:49 | Сообщение # 4286
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
sbs,
Цитата sbs ()
Особенностью конструкции является небольшой внутренний горб днища.
Видимо это особенность конкретного Солара. На моей нынешней НДНДшке (да и на предыдущей тоже) кокпит наоборот имеет впадину, которая наиболее выражена ближе к центру и к носу. А глубина кокпита 40 - 42 см при диаметре баллона 47,5 см, что чуть чуть меньше, чем у аналогичной по размеру пайолки.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
sbsДата: Вторник, 02.05.2017, 18:08 | Сообщение # 4287
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
serggg_sakh,
Да, это особенность именно 330 Солара и я про нее знал, когда покупал.
В остальных размерах у Соларов дно ровное.
Тем не менее, еще раз подчеркиваю, что даже это не мешает. Про пайолы забыл, как страшный сон.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ZAPADLOДата: Вторник, 02.05.2017, 18:23 | Сообщение # 4288
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
Видимо это особенность конкретного Солара. На моей нынешней НДНДшке (да и на предыдущей тоже) кокпит наоборот имеет впадину, которая наиболее выражена ближе к центру и к носу. А глубина кокпита 40 - 42 см при диаметре баллона 47,5 см, что чуть чуть меньше, чем у аналогичной по размеру пайолки.
Напиши модели своих НДНД лодок плюсы и минусы?
Вопрос сразу на засыпку, кто нибудь ловушки на краба ставит во время рыбалки, есть смысл заморачиваться если нет банки с крабами, сколько ловушек на борт примерно можно закинуть. Места можно не раскрывать, просто в общих чертах. Хочу для семьи немного краба добывать во время рыбалок, в периоды когда не запрещено.
 
nordДата: Вторник, 02.05.2017, 19:18 | Сообщение # 4289
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Region65Дата: Вторник, 02.05.2017, 20:45 | Сообщение # 4290
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
А глубина кокпита 40 - 42 см при диаметре баллона 47,5 см

Здравствуйте! Что за бренд лодки, если не секрет?
Сам скоро стану обладателем лодки с НДНД, сейчас она в процессе изготовления, очень много прочитал, все плюсы-минусы, но понимаю пока сам не испытаешь, не поймешь....Один из плюсов это быстрота сборки наверное, вес той модели которую приобрел, и некоторые технические характеристики самой лодки (длина, объём кокпита, характеристики ПВХ и т.д.)
Это у меня первая подобная лодка и опыт владения ранее остановился в Советское время на отцовской двухместной Омеге, бедная старушка до сих пор встрою)))... Отдельное спасибо в выборе производителя и подборе аксессуаров bobrees, Борису.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Поиск: