Пятница, 29.03.2024, 00:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Рокфишинг (Ловля спиннингом с берега моря на искусственные приманки)
Рокфишинг
adon73Дата: Понедельник, 17.07.2017, 23:08 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Все зависит от финансовых возможностей, если с деньгами проблем нет, то приятнее купить лучшее, что есть продаже, но при любом другом условии, а также, до попробовать, когда человек не решил, нужно ли это ему, разумнее взять нормальную бюджетную вещь, а далее, если затянет, то можно и раскошелиться...
 
Sanych67Дата: Среда, 19.07.2017, 03:46 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Интересно, с берега в море на вертушки кто нибудь ловит? Вертушки есть довольно солидного размера и веса. happy
 
adon73Дата: Среда, 19.07.2017, 12:53 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ловят... Сам ловил терпуга, камбалу, видел как ловили кунджу
 
bobreesДата: Среда, 19.07.2017, 14:15 | Сообщение # 184
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Sanych67 ()
Интересно, с берега в море на вертушки кто нибудь ловит? Вертушки есть довольно солидного размера и веса.

Максимальный результат в море мне вертушка давала по горбуше. По другой рыбе вертушка у меня проигрывает воблерам, пилькерам и резине.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ГришаДата: Четверг, 20.07.2017, 20:59 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
и резине

Интересно было бы узнать какие цвета более предпочтительней по какой рыбе,какой производитель.Что-то то же джиг вкатил, последнее время.В том году по кете мне понравился Кейтэк цвет 08.В этом году этот цвет ни где не могу найти.И вообще влияет ли цвет на результативность.Некоторые утверждают что на воблерах цвет не имеет значения,а на резине?Если есть опыт в этом направление поделись в двух словах.
 
sbsДата: Четверг, 20.07.2017, 21:40 | Сообщение # 186
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Гриша,
А вот эту тему http://sakhriver.ru/forum/20-874-1 смотрели?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Сергей01Дата: Четверг, 20.07.2017, 21:44 | Сообщение # 187
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
Кейтэк цвет 08

это что за цвет?а то мой кейтеч полный 0
 
ГришаДата: Четверг, 20.07.2017, 22:21 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей01 ()
а то мой кейтеч

Да правильней наверно кейтэч, Keitech,а цвет самый за.....ый,которого трудно найти,хотя можно,полное наз.СИЛИКОН KEITECH EASY SHINER EA#08 BUBBLGUM SHINER.У меня лично в том году по кете нормально стрельнула.Вообще джиг как-то вкатил.Интересно как то стало.Много резины пересмотрел,а вот именно эта больше вкатила"KEITECH EASY SHINER",размер №3.на край №4,ни где нет этого цвета.Поэтому и спрашиваю ,мож ещё какие цвета в приоритете.
 
SirFisherДата: Четверг, 20.07.2017, 22:49 | Сообщение # 189
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
трудно найти

KEITECH запускает станки раз в год под пакет заказов. Вполне возможно его сформировать и заказать у них. Нужна только группа товарищей, готовых взять резины на год или два вперед.
 
Сергей01Дата: Четверг, 20.07.2017, 23:56 | Сообщение # 190
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
Много резины пересмотрел,а вот именно эта больше вкатила"KEITECH EASY SHINER",размер №3.на край №4,ни где нет этого цвета.

если так сильно нравится то закажи в инете,как раз к кете подойдет
 
РыбакДата: Пятница, 21.07.2017, 08:27 | Сообщение # 191
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Гриша, на кету сколько грамм голову ставил?
В инете без проблем нашел кейтеч 08й


392896(89841392896)
 
bobreesДата: Пятница, 21.07.2017, 09:28 | Сообщение # 192
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
Интересно было бы узнать какие цвета более предпочтительней по какой рыбе,какой производитель.Что-то то же джиг вкатил, последнее время.В том году по кете мне понравился Кейтэк цвет 08.В этом году этот цвет ни где не могу найти.И вообще влияет ли цвет на результативность.Некоторые утверждают что на воблерах цвет не имеет значения,а на резине?Если есть опыт в этом направление поделись в двух словах.

Насчет цвета и результативности, тут нужна большая статистическая выборка, а я ловлю на резину рыбалок 15 в году. Маловато для выводов.

То что я успел заметить. Если приманка сплавляется в толще с минимумом анимации и у рыбе есть время все рассмотреть то цвет нужно подбирать. Самые универсальные это черви белого и оранжевого цвета. Но если профукал горизонт или плохо провел то цвет не помогает. По виброхвостам типа кейтеча не подскажу ибо ловлю на слагов и червей в основном.

А в море цвет уходит на третий план. Главное это форма резины и анимация. Всего лишь пара лапок у червячка могут дать удвоенное количество поклевок.

У меня резины всякой полно, и вся в принципе рабочая. Лузеров нет. Да и сейчас Саня Baton-0081 начал делать резину сам!!! Я у него понабрал всякой и уже неплохо так обрыбил. Выглядит как фирма, но подешевле и есть кому высказать пожелания по доработке усов, хвостов и прочего. Я честно говоря не ожидал что у меня под боком будет резиновый завод ))) Это круто товарищи!


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ГришаДата: Пятница, 21.07.2017, 10:17 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Рыбак ()
на кету сколько грамм голову ставил?

3,5гр.На речке видел мужики ловили на джиг головке красный кальмарчик и туда же вареная креветка.Ловили и нормально.Креветку с собой тоже постоянно таскать не будешь,поставил резину и она тоже ловилась,похуже конечно.Горбушу на неё ловил.В море пробовал так,сырая креветка,отрывал голову насаживал на джиг головку получалась как креветос целиком,но вот только ничего не клюнуло,кидал прям в косяк кеты,и постоянная проблема креветка слетает.Единственный минус, на речке зацепы замучивают,на море ещё терпимо.В этом году взял пару пилкеров,то же нормальная тема.
Прикрепления: 2186185.jpg (265.7 Kb)
 
seRgant7Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:37 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Да и сейчас Саня Baton-0081 начал делать резину сам!!! Я у него понабрал всякой и уже неплохо так обрыбил. Выглядит как фирма, но подешевле и есть кому высказать пожелания по доработке усов, хвостов и прочего. Я честно говоря не ожидал что у меня под боком будет резиновый завод ))) Это круто товарищи!

Мы не сомневаемся, что это круто! Но! Как Товарищ - Товарищу, Товарищ, а вы нам явки-пароли для обогащения резиной не "сдадите"? Не, ну я интуитивно догадываюсь, что стОит в ЛС к Товарищу "Саня Baton-0081" обратиться, а ну как пошлёть?!


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
bobreesДата: Пятница, 21.07.2017, 11:16 | Сообщение # 195
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата seRgant7 ()
Мы не сомневаемся, что это круто! Но! Как Товарищ - Товарищу, Товарищ, а вы нам явки-пароли для обогащения резиной не "сдадите"? Не, ну я интуитивно догадываюсь, что стОит в ЛС к Товарищу "Саня Baton-0081" обратиться, а ну как пошлёть?!

Саша добрый, Саша не пошлет ))) Для крайних случаев используйте пароль "Бобёр" ))


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Рокфишинг (Ловля спиннингом с берега моря на искусственные приманки)
Поиск: