Пятница, 19.04.2024, 09:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Махалки (Снасти, техника и тактика ловли.)
Ловля на Махалки
JamesADДата: Среда, 25.01.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Все, что касается сборки снасти и самой рыбалки.
старые темы
тут http://sakhriver.ru/forum/11-417-1
и тут http://sakhriver.ru/forum/11-25


Много воблеров хороших и разных!

 
LissssДата: Суббота, 09.01.2016, 08:29 | Сообщение # 766
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Подскажите-удилки хигаши чика,ручки ЭВА,чем можно пропитать (ручки) чтобы запах не впитывали,не мокли,ну и чтобы небыли жирные и скользкие
 
bobreesДата: Суббота, 09.01.2016, 20:13 | Сообщение # 767
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Lissss, никогда не слышал о существовании пропиток для ЭВА. Для пробки например есть CorkSeal http://www.mudhole.com/Rod-Building/U-40/U-40-Cork-Seal-2-oz-
А ЭВА достаточно стойкая к загрязнениям сама по себе. Поэтому так широко и применяется.
Я бы на вашем месте просто бы споласкивал ее в лунке.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
LissssДата: Воскресенье, 10.01.2016, 03:44 | Сообщение # 768
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Так и делаю,но запах все равно собирает-и неплохо,думаю может попробовать пропитку для пробки? Думаю что хуже не будет. Спасибо за ответ
 
рыбакрыбакаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 05:35 | Сообщение # 769
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
bobrees/Боря,а ты не знаешь,у нас в Южном такую пропитку или подобное где-нибудь продают?
 
bobreesДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:10 | Сообщение # 770
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Lissss, у меня на спиннингах почти везде стоит ЭВА. Запах почти не собирает и отлично моется. Может просто на махалки поставили слишком пористую ЭВУ... Сэкономили так сказать.

рыбакрыбака, Женя, не знаю, не видел.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
artoffightersДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:29 | Сообщение # 771
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
,ручки ЭВА,чем можно пропитать (ручки) чтобы запах не впитывали

Попробуйте мыльной\шампунной водой и мягкой шеточкой их пошоркать. Корксилом не заморачиваюсь, пробковые ручки своих спинов натер.... парафиновой свечкой, дешево и сердито smile


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
BAHEK_65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:31 | Сообщение # 772
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Мужики всем привет начинающий махальщик прочитал всю ветку, а кто что, думает про то, что махальщикам не место рядом с герляндами?Мне опытный махальщик который меня первую рыбалку учил говорил, что весь смысл поднять прикормкой рыбу на верх,а герлянды её тянут вниз.На одном приморском форуме читал человек писал, что его так учил отец и дед, что опарышники худшие враги махальщиков и надо уходить от них по дальше.У кого какие мнения или свой личный опыт по этому поводу. И вопрос второй говорят, что когда откровенный жор махалками очень трудно обойти герлянды, а вот когда безклевье то, наоборот.Пока опыт маленький всего 3 рыбалки в жор согласен товарищи на герлянды обошли меня на много.В другой раз попалив безклевье тоже обошли но, уже не так сильно. Заметил в безклевье, что когда идет у них, то идет и у меня. Когда тишина у них у меня тоже т.е. нет такого, что они сидят, а я ловлю.В этом и есть сам вопрос почему тогда пишут, что в безклевье махалки лучше герлянды?
 
nordДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:45 | Сообщение # 773
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата BAHEK_65 ()
кто что, думает про то, что махальщикам не место рядом с герляндами?
- да не раз и не два рыбачили рядом. Речь, естественно о ловле корюшки-малоротки. В общем итоге - я за махалки.
Но это совсем не значит, что гирлянды по сравнению с махалками - плохая снасть. В ситуациях и условиях, когда махалками рыбачить не комфортно (а это - сильный мороз, ветер и течение)- гирлянды для многих рыболовов лучше. Но я, например, ставлю в таких случаях шатёр, печку в него, и кормушки под лёд. Но рыбачу всё-равно на махалки. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
BAHEK_65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:52 | Сообщение # 774
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Еще забыл добавить + и - махалок.Читал о них много хороших отзывов из за чего их и взял, а сам нашел очень много минусов.Единственный плюс пока который нашел это другие ощущения ловли в отличие от махалок. Теперь минусы под махалки нужна палатка, как минимум куб в китайской восьмерке ими не размашишься т.к. я ездию без семьи мне этот куб не нужен да и по деньгам накладно. А без палатки это жопа постоянное намерзание леске, забивание лунки шугой при ветре очень трудно попасть в лунку и рыба из за того, что лежит на улице сразу коченеет и принимает большой объем.Плюс махалок который пишут, что не мерзнут руки так с гирляндами в палатки тоже самое и нет намерзания лески, шуги в лунках и прочего. Вообщем пока от них одни растройства опыт пока не большой потом может поменяю свое мнение.
 
BAHEK_65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:55 | Сообщение # 775
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Где единственный плюс в отличие от герлянд хотел написать)))
 
LissssДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:56 | Сообщение # 776
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Дело даже не в том что махалки или гири лучше,и у тех и у других есть свои +и -. Тут все в личном предпочтении,последнии три дня езжу на Измену и гири меня облавливают,но я не в обиде,зато у меня размерный ряд куда шикарнее(по мне так лучше я одну крупную вытащу чем пару-тройку карандашей. Все снасти хороши к месту(кроме сетей)
 
LissssДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:59 | Сообщение # 777
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Не раз замечал переферическим зрением как капает яд у (опарышников) когда тянешь один крупняк а у них мелочь либо вовсе тишина
 
BAHEK_65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:18 | Сообщение # 778
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ну пока опыта мало если не заброшу это дело может и больше плюсов найду. Ну герлянды сделали меня просто в хлам. Были на м. Буссе дня четыре назад когда жор был и все ведрами тащили. Я поймал за 5 часов на махалки 192 штуки в конце перешел на герлянды за два с половиной часа 169 + на герлянды я перешел ближе к вечеру, а она с утра лучше шла. Товарищ который с самого начала на гири ловил поймал 631 а, мы с ним почти на равне всегда по гирям были. Они мне все говорили перейди 5 часов силу воли тренировал потом не выдержал.
 
LissssДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:24 | Сообщение # 779
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет,так и чищу с детским мылом(оно без отдушек) парафином натереть-скользко наверное будет
 
LissssДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:40 | Сообщение # 780
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Тренировать нужно не силу воли а мастерство,3го числа на м.Буссе с утра таскал почти мелочь,психанул и поставил зубаревые блесна 25мм. ловилась конечно потише(незначительно) зато больше пол ведра исключительно крупняка. Ещё немаловажную роль играет сама блесна,у меня одни из самых уловистых от Лекса(не реклама),ну и чищу их непосредственно перед тем как одеть-пикалом.нюансов-море,знаю умников которые набрали дешевых блесен-с виду похоже(а если не видно разницы-зачем платить больше) ,а потом скулят мол махалки отстой,на них не клюёт
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Махалки (Снасти, техника и тактика ловли.)
Поиск: