Суббота, 18.05.2024, 20:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Махалки (Снасти, техника и тактика ловли.)
Ловля на Махалки
JamesADДата: Среда, 25.01.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Все, что касается сборки снасти и самой рыбалки.
старые темы
тут http://sakhriver.ru/forum/11-417-1
и тут http://sakhriver.ru/forum/11-25


Много воблеров хороших и разных!

 
Effa65Дата: Среда, 09.01.2013, 17:26 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Тоже я еще немогу освоиться ими ...2 подхода и неочень,то ветер мешал,то неочень работали,палатка непозволяет размахнуться неудобно:(Может с 3го раза свезет :)А так хочу сказать и соглашусь с теми кто считает что работать ими можно везде!)Буду практиковать везде))Ведь на рыбалку не только махалки можно взять,можно и на гирлянду перейти,как делал я и пустой домой не приезжал!:)
Пробовать нужно все ,если хочется!Везде есть свои нюансы,плюсики и минусы))


Сообщение отредактировал Effa65 - Среда, 09.01.2013, 17:28
 
ZAPADLOДата: Среда, 09.01.2013, 18:16 | Сообщение # 212
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата (Lozarius)
соглашусь с мнением ZAPADLO, и не соглашусь с мнением Lexx.

Я бы все таки Лекса мнение поставил на первое место. Ибо я на рыбалку езжу реже да и опыт использования мной этой снасти можно сказать 0 по сравнению с Лехой, я не ездил по северам итд. Обычно для меня Буссе и Измена домашние водоемы. Да там ловили но так как я рыбу не заготавливаю, тупо нет места в морозилке, да и не нужна по этому рыбалка носит случайный характер, захотел поехал ... так сказать душу отвести.
 
BRABUSДата: Среда, 09.01.2013, 20:54 | Сообщение # 213
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
JamesAD, nord, Lexx, На течении блесенку выдует же,или подгружать трэба?

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ДемонДата: Среда, 09.01.2013, 21:02 | Сообщение # 214
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
BRABUS, малоротка(да и зубарь местами) берет в основном из под льда

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
LozariusДата: Среда, 09.01.2013, 21:04 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
Цитата (ZAPADLO)
Я бы все таки Лекса мнение поставил на первое место.
Андрей, я не ставлю ничье мнение выше или ниже, просто с чем-то согласен, с чем-то нет. Имею свой небольшой опыт, исходя из него делаю выводы. Ну и тем более не ставлю под сомнение чей-то опыт. Высказал свое ИМХО, что для меня махалки это оба Буссе, ну и на Лебяжке можно. Севера и море опыта нет, но на течении (Найба) мне не вкатило. Снасть прикольная, ловить интересно, но для меня подчеркиваю при определенных условиях.
 
LozariusДата: Среда, 09.01.2013, 21:06 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (Effa65)
Ведь на рыбалку не только махалки можно взять,можно и на гирлянду перейти,как делал я и пустой домой не приезжал!:)

по моему у всех так smile
 
физрукДата: Среда, 09.01.2013, 22:30 | Сообщение # 217
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Я во всём изложенном споре соглашусь больше с Алексеем Lozarius, течение на реках убивает всё наслаждение от ловли на махалки, хотя это конечно от недостатка опыта скорее всего.
А с вами уважаемые Demon_78, и LEXX очень тяжело спорить, в виду вашего огромного рыбацкого опыта.
Но вот в чём Лёха я с тобой не соглашусь, Поронай самая полноводная река, но по длинне Тыми уступает насколько я знаю.


89147627088
 
AndyДата: Четверг, 10.01.2013, 03:12 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Ну и я внесу свою лепту. Махалки осваиваю с 2009. Ловил на Изменчивом, Лебяжъем, на море приходилось, правда в Приморье. Результат радовал. В этом году обкатал на Лютоге. Течение блесну поднимает под самый потолок. Что бы чутка подгрузить, пробовал подвязывать оч мелкую блесенку выше см 20. Результат особо не менялся как по рыбе, так и по удовольствию от процесса. Батя у меня подгружает мелкой дробинкой, и если рыба есть, то это всегда хороший улов. Но юг Приморья сейчас рыбными запасами не может похвастаться. Бывает достаешь и гирлянду, а результат не айс вообще. Меня успокаивает одно-на сковородку на жареху пока что я всегда набирал. Не знаю, но в ловле на махалки для меня есть какой-то кайф (и дело даже не в руках, которые в тепле). Поэтому отдаю предпочтение махалкам. Блесна у меня в основном "лефуковские", есть немного отцовых - материал зеленка и серебро, прикупил также парочку в "Снаряге". Пришли две махалочные удилки из "Лефу". Это бомба. Жду выходных, чтоб обкатать
Прикрепления: 2899024.jpg (132.8 Kb)


89147529778
 
ДемонДата: Четверг, 10.01.2013, 08:33 | Сообщение # 219
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
физрук, Жень, Леха про Поронай говорил к тому что течение у нас не сколько не меньше вашего а когда воду тянет так вообще леска врезаеться в лед. Но ведь ловим. Приезжай когда рыбка будет ловиться все покажу, раскажу

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
JamesADДата: Четверг, 10.01.2013, 09:16 | Сообщение # 220
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Цитата (Andy)
Пришли две махалочные удилки из "Лефу". Это бомба. Жду выходных, чтоб обкатать
Прикрепления: 2899024.jpg(133Kb)

Протестили почти все модели данных удилок! ОООЧЕНЬ понравилось! Легкие, хлесткие, запас прочности имеется. Даже здоровый быкан на Лебяжке был изъят без опаски.Denkiller тебе особый РЕСПЕКТза первый в своем роде специализированный продукт для ДВ рыбаков!!!!!


Много воблеров хороших и разных!

 
LexxДата: Четверг, 10.01.2013, 10:25 | Сообщение # 221
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
парни,может я для вас открою какую-то тайну...но на каждой реке есть как и глубокие места,так и меляки с минимальным течением и найба ничем не отличается в этом плане от того же пороная!если вы обратите внимание-то силим мы всегда под берегом-там коса и отмель,под другим берегом глубина и жуткая течка!вопрос-что рыбе далать на течке и зачем тратить силы?!а на меляках под воздействием приливов и отливов вымывает всяку разну жрачку! рыбалка тем и хороша-вечный поиск,импровизация...а по советам некоего дяди васи из интернета сложно чему-либо научиться!не бывает курсов дистанционного обучения для рыбаков!советы,конечно,и я с удовольствием слушаю-но это далеко не панацея и прежде всего нужно думать своей головой!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
OlegДата: Четверг, 10.01.2013, 10:41 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Цитата (Lexx)
прежде всего нужно думать своей головой!


тоже часто наблюдаю, что очень много людей понятия не имеют ГДЕ ловить (приманки у всех практически одинаковые). Большинство просто следуют за кем-то. Вот пример недавно был - Поронай, 40 км от устья, мест, где можно ловить и поймать рыбу полно. Сначала мы сидели на плесе вчетвером, затем еще пять человек приехало и пробурилось рядом, хотя мест ПОЛНО!!!

Т.е. люди не хотят понимать почему именно тут она клюет, а там не клюет. Ну и результат - у 80% одна - две рыбки, у оставшихся 20% - уловы как тут - http://sakhriver.ru/photo/shhuka_chebak_kundzha_i_golec/7-0-4046

Поэтому приманка это далеко не основное, а вот понимание сути рыбалки - 99% успеха.
 
nordДата: Четверг, 10.01.2013, 11:23 | Сообщение # 223
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (JamesAD)
Denkiller тебе особый РЕСПЕКТ за первый в своем роде специализированный продукт для ДВ рыбаков!!!!!
- присоединяюсь! Молодцы ребята!
И рекомендую всем, кто любит рыбачить качественными и удобными снастями. ok


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ДемонДата: Четверг, 10.01.2013, 12:15 | Сообщение # 224
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Нее, я что блесна сам делаю что удочки на зимнюю рыбалку тоже сам. Пока до ума не доведу рыбачу как то неуютно, а так душа спокойна biggrin

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
nordДата: Четверг, 10.01.2013, 13:39 | Сообщение # 225
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (Demon_78)
что блесна сам делаю что удочки на зимнюю рыбалку тоже сам
- все так делают. И я - не исключение. smile Но......мы-ж почему-то отошли постепенно от удочек для летней рыбалки из ветки? smile И покупаем нахлыстовые удилища и спиннинги. Поэтому 50% зимних удочек у меня самодельные, а вот другие 50% - куплены в магазине. К слову сказать - на сегодняшний день у меня их (зимних) примерно 30 шт. И, чуствую - это ещё не финал... biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Махалки (Снасти, техника и тактика ловли.)
Поиск: