Понедельник, 06.05.2024, 18:29
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Изготовление блесен на корюшку и навагу. (Все что касается инструмента, материалов и т.д.)
Изготовление блесен на корюшку и навагу.
GENA203812Дата: Среда, 22.04.2015, 18:16 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 87
Статус: Оффлайн
Демон, КИТАЙСКАЯ ЛУЧШЕ НАШЕЙ ..НЕ РЖАВЕЕТ КИТАЯНКА СПРОСИЛА МЕНЯ ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ТЕБЕ ПРОВОЛОКА Я ЕЙ ПОСЛАЛ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ФОТО КРЮЧЕК ЯПОНСКИЙ САМОСВАЛ СКАЗАЛА ПОНЯЛА НАДО БЫЛО БРАТЬ ЕЩЕ 0.55 ММ У НИХ МАРКИ ДРУГИЕ .А ЯНДЕКС ПЕРЕВОДИТ ПЛОХО НЕ ТОЧНО .Я И С АМЕРИКИ ВЫПИСЫВАЛ НО ДОЛГО ИДЕТ 5О ДНЕЙ Я ВЫПИСАЛ СЕГОДНЯ БРОФ . Ф 2мм 1 кг . и скоро подойдет БРОЦ ф 3 мм тоже кг. ПОСМОТРИМ ЧТО ЗА ПРОВОЛОКА ..МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ МАРКУ ПРОВОЛОКИ НА КОТОРОЮ РЫБАКИ ГОВОРЯТ КАРО. МНЕ СКАЗАЛИ МАРКА BZ-14. У НАС В РОССИИ ТАКОЙ НЕТУ И В КИТАЕ ТОЖЕ .

ГЕША
 
ДемонДата: Среда, 22.04.2015, 18:25 | Сообщение # 227
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
GENA203812, Не Ген, я по маркам вообще профан sad

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
GENA203812Дата: Среда, 22.04.2015, 19:14 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 87
Статус: Оффлайн
Демон, а вы где достаете с втулок .? я раз хоте выпрямить половинку подшипника с вала не греть цвет красивый положил под молот .а он разлетелся на кусочки .

ГЕША
 
ДемонДата: Среда, 22.04.2015, 19:20 | Сообщение # 229
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
GENA203812, Я же писал что много не делаю поэтому и метала много впринципе не надо. Мельхиор продавали как то, взял пару пластин 2 мм, парни с сайта угощали и мельхиором и японкой гильзой и волноводом. Мне хватает. Проволокой тоже угощали зубопротезной, самая лучщая для крючков
Прикрепления: 5575397.jpg (397.5 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ДемонДата: Среда, 22.04.2015, 19:23 | Сообщение # 230
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
GENA203812, Вот на фото волновод, наверно его каро можно назвать, цвет больше к красному но не медь а светлее

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
GENA203812Дата: Среда, 22.04.2015, 20:42 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 87
Статус: Оффлайн
Демон, Я ЗАШЕЛ НА ФОР-ПОСТ ПОСМОТРЕЛ БЛЕСНА С КАРО НЕМНОГО ПОСВЕТЛЕЙ ..ОНО СВЕТЛО РОЗОВОЕ СВЕТЛЕЙ ЭТИХ . ПОНЯТНО Я БЫ ТОЖЕ КУПИЛ ЯПОНСКУЮ ОРУДИЙНУЮ ГИЛЬЗУ 1905 ГОДА Я КУПИЛ ГИЛЬЗУ НА ЗАПАДЕ ОНА 70 СМ ДЛИНОЙ НА ВХОДЕ ТОЛЩИНА 2 ММ А У ДНА 8 ММ НО У НЕЙ МАЛОВАТО ЗЕЛЕНИ Я ПОРЕЗАЛ ЕЕ НА КОЛЬЦА И ЗАКОПАЛ НА ДАЧЕ НА ГОДА ПОЛТОРА ДЛЯ СТАРЕНИЯ ..
Прикрепления: 3253323.jpg (145.9 Kb)


ГЕША
 
ДемонДата: Среда, 22.04.2015, 20:58 | Сообщение # 232
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
GENA203812, Блесна хорошие делаешь, зачем тогда изначально поставил фотки с камушками, знал же что не те блесна wink

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
GENA203812Дата: Среда, 22.04.2015, 21:17 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 87
Статус: Оффлайн
Демон, у на такие блесна называют жуками на глубине ловят.. делают с 5 мм -6 мм проволоки или прутка я к таким еще мушки делал с рыбий кожи у вас на сахалине брал прень с токио около Доленска .. буду делать как ты подсказал ..

ГЕША
 
ДемонДата: Среда, 22.04.2015, 21:24 | Сообщение # 234
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
GENA203812, У нас на юге Сахалина не многие ловят на блесна зимой да и на севере сопственно тоже, а вот у нас в Поронайском районе сколько себя помню столько и ловлю блеснами и все кто плотно этим делом занимаються все себе сами изготавливают а не покупают и не продают так как хлопотное дело. Но есть и кто в магазины сдает партиями но такие блесна я бы никогда не купил потому как сделано наскорую и не качественно, кроме как навагу на них ничего не поймаешь

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
GENA203812Дата: Среда, 22.04.2015, 21:42 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 87
Статус: Оффлайн
Демон, понятно я в 1998 году с Владивостока на мрс 150 ходил к вам в залив терпения ставили невод на красную рыбу на протв заповедника не далеко от водопада кой как зашел в речку у меня на борту было 2 невода короче около 20 тон дождался прилива и на створы попер 2 раза днищем стукнулся мы там брали песок и кунгас в победе ..

ГЕША
 
TemuchДата: Четверг, 23.04.2015, 14:15 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
в Поронайском районе


Дима, ловля на комбайны достаточно увлекательное занятие, когда овладеешь "восьмеркой". Много интересного и нового для себя узнал в процессе освоения. И каждый момент в этой снасти пропитан Поронаем...)))) Грузило по форме "веретена" с кембриками на конце - минимум сопротивления течению реки, удобное, скользящее расположение на леске. Намотка пары 6-10 метров - это не море, где для "облова" нужна гирлянда. Блёсны-самосвалы из латуни или меди с хорошей игрой на течении. А на Юге-то в основном ловят в море...


Сообщение отредактировал Temuch - Четверг, 23.04.2015, 14:19
 
ДемонДата: Четверг, 23.04.2015, 16:12 | Сообщение # 237
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Temuch ()
А на Юге-то в основном ловят в море...

Артем я и в море блеснами ловил и в заливах и на реках, результат когда есть рыба один и тот же,положительный. Все зависит от блесен(формы и игры) как и на летней рыбалке. И течение тут ни при чем, блесна сама играет как надо и рыба атакует


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Четверг, 23.04.2015, 16:13
 
ГенычДата: Четверг, 23.04.2015, 17:48 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Демон, Я с тобой полностью согласен, в этом году практиковал ловлю на одиночки, на реке Найба. И результат очень даже не плохой.

Люди вы ведь дома не мусорите, так почему у нас так грязно на природе.

Сообщение отредактировал Геныч - Четверг, 23.04.2015, 17:49
 
TemuchДата: Пятница, 24.04.2015, 12:40 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
ловил и в заливах и на реках


Дима,я как раз первый раз попробовал комбайны на море в стародубске. Клевал только крупный зубарь, в то время как у других ничего не было.
Я описал личные наблюдения, почему комбайны так распространены в Поронайске, а на юге нет. Хотя сейчас все чаще встречаешь комментарии "попробовал махалки", но в основном на Буссе... Может я и не прав, но массово же все идут с гирляндами.
 
ДемонДата: Пятница, 24.04.2015, 12:51 | Сообщение # 240
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Temuch ()
Может я и не прав, но массово же все идут с гирляндами.

Ну почему же не прав, конечно гирляндой поймать проще, опустил на дно и дергай себе на здоровье, с блесной сложнее, но вот именно у нас на Поронае на блесна профи всегда лучше ловят зубаря чем кто то на гирлянды.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Изготовление блесен на корюшку и навагу. (Все что касается инструмента, материалов и т.д.)
Поиск: