Пятница, 29.03.2024, 05:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
LexxДата: Пятница, 03.07.2009, 11:51 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Олег)
Quote (Oleg)и сломал спинниг около второго кольца сверху. я не смог, поставил туда тюльпан

Обращаюсь ко всем!как вставить тюльпан во 2 кольцо???там же диаметры ну совсем разные!!!или где взять типа кивка тонкого из углепластика для вставки!были у мну такие японские -подарил все мляяяя cry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LeonДата: Пятница, 03.07.2009, 12:21 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Lexx, Я подобрал пластм.трубочку чуть большего диаметра заполняю эпокс.смолой и всталяю туда кончики которые нужно соединить а сверху в эту трубочку всталяю колечко для лески. Ну это смотря где перелом. Сутки сохнет и вперед на рыбалку.
 
ASSUSAIДата: Вторник, 25.08.2009, 13:43 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
http://club-fish.ru/content/view/5972/-может кому пригодится biggrin
вот еще-http://club-fish.ru/content/view/5971/


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Вторник, 25.08.2009, 13:47
 
плутонДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:32 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня на телескопе микадовском моркировкаCarbon, Length 3.30m,Stctions:8, C.W. up to 150g, это что за тест? wacko
 
inspektorДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:11 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
по-моему это не тест-а примерный вес 150г.но это предположил только
У него Микадовский телескоп Телефишфиндер, длиной 3.30 см, тестом до 150 грамм.

Добавлено (30.08.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Эх - если бы он весил 150 грамм - цены б ему не было.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
плутонДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:19 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
О surprised т 0 до 150г я правильно понял? surprised или это только на телескопах?
 
inspektorДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:38 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
плутон, То, что это не ультралайт - это и так ясно. То, что верхний тест 150 - тоже. Я сно, что от нуля. Но кинуть 2 граммовую блесну - получится очень плохо (если вообще получится). В чем именно вопрос? Можно ли им ловить вместо спина - конечно можно, но он тяжел, неудобен в кустах - это удилище для морской (речной, озерной)рыбалки при использовании донки (тяжелого грузила) или тяжелого поплавка.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
VSEGDA_GOTOVДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:14 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
дайва самурай( 3-18г 210см сред строй) кто что плохого расскажет!? и во сколько оценит.....

тел: 9147551714
 
OlegДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:47 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
VSEGDA_GOTOV, средний строй все же хорош, когда надо очень далеко забросить. Если места для заброса ограничено, то лучше быстрый строй. Судя по длине 2.1, рыбачить предполагается на небольших речках?
 
romaДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:11 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Господа опытные рыболовы! Помогите советом,хочу купить штекер, почитал данную ветку и остановился на данных пораметрах-(240см,5-20гр,средний строй) нужен для ловли кунджи,симы,гольца,на море и на речке.Имею в наличии (6000р штекер+катушка)каких производителей посоветуете?Хочеться чтоб качество было более-менее достойное,на шимано и дайво я не замахиваюсь.Покупать собираюсь в Южном.Спасибо. smile
 
МелахДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:52 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
roma, Штуку отнимай сразу на плетню, итого пять. На мой взгляд катушка должна быть как можно лучше (в зависимости от денег), сама палка может быть попроще. Не знаю, какую палку посоветовать, надо ехать и смотреть их непосредственно в магазах. Одно время в Сафаре были Ёшино из 7 или 8 карбона - и цена порядка 2-2,5 т.р и строй подходящий (из 9 карбона палки быстрого строя ток встречал), так же что-то подобное было в зоомагазе у Лунного света. Оч интересные палки пришли в Фиш-Ленд (гост Лада). Там есть палочка где-то 2-50 (там в футах) и тест 5-21, цена 3500. Катушки дайвовские Самурай (не плохой уровень для начала) есть в Клевом месте и в Сафари. Плетню бери ПауэрПро 0,19, вполне достаточно под твои цели. Глянь так же палки в СтарФише, бывают оч неплохие, правда там как правило Шимано, а оно дешево не стоит cool , есть там корейские палки.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Вторник, 08.09.2009, 10:12 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
roma, еще как можно. мыльницы-так они именно кастинговые. также для горизонтального заброса и проводки можно использовать и классический бочонок, только меньшего размера. по словам того-же кобера мировой рекорд по дальности был поставлен именно мультом. просто мульты больше расчитаны на тяжелые блесна (прим.от 15 грамм) и крупные водоёмы. имеет ряд преимуществ перед обычной. я вот пока на море юзаю. очень нравится. на последней рыбалке рядом мужичка заметил-тоже очень успешно бочонком работал.
 
VSEGDA_GOTOVДата: Среда, 16.09.2009, 01:13 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Двенадцать заповедей спиннингиста

1 Хорошо оборудованный спиннинг – твое единственное оружие. И не будет у тебя иной снасти, кроме него.
2 Не придумывай разных пародий на настоящий спиннинг, ибо, в противном случае, можешь вызвать заслуженные насмешки со стороны зрителей, желающих поучиться у тебя новым приемам ловли.
3 Помни день свободный, данный тебе для отдыха, и неукоснительно посвящай его охоте на хищников.
4 Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
5 Не зарься на чужой спиннинг, который лучше твоего, а старайся хорошо научиться ловить имеющейся у тебя снастью, хотя и менее совершенной, чем у других.
6 Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.
7 Не спеши купить всякую новинку, предлагаемую магазинами, а сначала спроси об ней мнения опытных охотников, дыбы не бросить напрасно деньги на ветер.
8 Никогда не отчаивайся поймать рыбу в тех местах, где первые попытки были неудачными. Испытав разные приманки – в конце концов добьешься желательных результатов.
9 Не торопись вращать шпульку катушки, когда почувствуешь, что на крючке сидит крупная рыба. Торопливость в этом случае приведет к печальным последствиям.
10 Никогда не вешай нос на квинту, хотя бы и пришлось тебе весь день остаться без поклевки. В другой раз – судьба будет милостивее и вознаградит тебя сторицей за твое терпение.
11 Состоя членом рыболовного общества, распространяй среди товарищей сведения о спиннинге, как о способе ловли, весьма увлекательном и доступном для каждого рыболова.
12 Обязательно выписывай любимый журнал, ибо чтение его, помимо удовольствия, научит тебя многому, о чем ты раньше и понятия не имел.

Источник: «Рыболов-охотник», 1914 год


тел: 9147551714
 
123Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:30 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
есть 2 спина, один Дайва 5-25, второй Шимано 5-20 оба ML...Почему то дайва ощутимо мягче и швыряет на много дальше, этим вываживаешь симу осторожно...Шимановским тягаешь горбушу, чувствуется еще запас прочности, так и не понял в чем прикол, я о тесте, может кто прояснит?
 
JamesADДата: Пятница, 18.09.2009, 17:34 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (123)
2 спина, один Дайва 5-25, второй Шимано 5-20 оба ML...Почему то дайва ощутимо мягче и швыряет на много дальше, этим вываживаешь симу осторожно...Шимановским тягаешь горбушу, чувствуется еще запас прочности, так и не понял в чем прикол, я о тесте, может кто прояснит?

В самом начале я давал сцылочки на "Основы" спининга.
Вот там все найдешь... скажу только что дело в СТРОЕ удилища


Много воблеров хороших и разных!

 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: