Пятница, 29.03.2024, 14:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
navi-rДата: Среда, 15.05.2019, 16:20 | Сообщение # 2626
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста в каких магазинах по Южному посмотреть спиннинг. Спиннинг для ловли кунджи, симы, горбуши до 2,1, тест примерно 3-15гр, строй фаст, для воблеров и блесен. Смотрел спиннинг Шимано басс оне, понравился. Может есть в магазинах, что-то похожее с хорошей чуйкой. ( Шимано техниум 3-15) вроде неплохой.
 
ZAPADLOДата: Среда, 15.05.2019, 16:29 | Сообщение # 2627
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Почему именно шимано ? Есть куча японских палок которые можно приобрести.
Один из магазинов это перекат у них был хороший выбор спиннингов - примерные модели можно глянуть https://midacompany.ru/catalog.php если что то понравилось то можно позвонить и спросить о наличии. Или просто поехать и потрясти.
Второй вариант фишдрайв на саранской - у них так же неплохой ассортимент японских палочек, можно и под заказ привезти, мне мою палочку 2 года назад привезли дешевле каталожной японской цены от производителя.
Про остальные магазины ничего сказать не могу. Многие торгуют либо втридорого либо являются представителями определенного производителя либо торгуют китайщиной и шиманами низшего сегмента по цене хорошей палочки.
 
navi-rДата: Среда, 15.05.2019, 19:20 | Сообщение # 2628
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шимано не обязательно. Для меня главное цена-качество. Бюджет +/- 10т.р. Хочу себе подарок сделать на день рождения. В основном для воблеров, но и блесена кидаю от 3.5гр. Спиннинг Шимано басс оне держал в руках понравился.
 
serg888Дата: Среда, 15.05.2019, 19:29 | Сообщение # 2629
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Спиннинг Lamiglas. Отличная лососевая палка - 8 000 руб.
https://market.sakh.com/2797722.html
 
bobreesДата: Среда, 15.05.2019, 20:26 | Сообщение # 2630
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата navi-r ()
Шимано басс оне держал в руках понравился.

Это палка совсем не для колебла, тем более для маленького.

Лучше искать среди палок ,которые специально сделаны для ловли лососей.
Вот ваша удочка: https://www.digitaka.com/item.php?item=4560350818497
Как раз в бюджет уложитесь. Доставка там бесплатная


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
navi-rДата: Среда, 15.05.2019, 22:15 | Сообщение # 2631
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Палочку хочу купить с основными упором в воблеры, блесна побочно. Поэтому и желание такие : длина до 2,1 м, тест в пределах 3-15гр, строй фаст, с короткой рукоятью. Посмотрел сылочку на маджор крафт троутино TTS782M, мне кажется для воблеров (Д-контакт 63) строй регуляр фаст будет лапшеват.
 
ZAPADLOДата: Четверг, 16.05.2019, 07:34 | Сообщение # 2632
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
https://u.to/WdJmFQ
Бюджетная колообразная палка, д контакты твичит нормально без провалов. У меня в свое время были проблемы с лапшеобразными спинами и д контактом на течняке. Я купил эту палочку и проблемы исчезли.
НО для анимации обычных минношек лучше все таки лапшеобразную палку особенно для этонского твичинга.
Го эмоушен неплох для мелких речек, подойдет и под блесна и под воблеры.
PS - Забыл что в требованиях стоит спининг 3- 15... я раньше тож искал с такими тестами в итоге взял 2 спиннинга один до 10 грамм второй свыше 10. если точнее 3-10 и 7 -21 ну и есть еще ул палочки.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 16.05.2019, 07:50
 
bobreesДата: Четверг, 16.05.2019, 07:47 | Сообщение # 2633
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата navi-r ()
строй регуляр фаст будет лапшеват.

А что в этом плохого?


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ZAPADLOДата: Четверг, 16.05.2019, 07:52 | Сообщение # 2634
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
А что в этом плохого?

Борис привет, ты ведь сам прекрасно знаешь что спиннинг это индивидуально и с воблерами каждый по своему работает от этого и формируется запрос на палочку.
 
bobreesДата: Четверг, 16.05.2019, 07:56 | Сообщение # 2635
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Андрей, может конечно и так, но я сейчас в арсенале имею и лапшу и колы. Всеми нормально твичу. Без проблем.

А мягкий кончик как мне кажется дает больше информации рыбаку


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ZAPADLOДата: Четверг, 16.05.2019, 08:21 | Сообщение # 2636
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
А мягкий кончик как мне кажется дает больше информации рыбаку
Так то оно так но допустим д контакт на течняке очень сильно прогибвет вершинку так что ни твичить путем не получается ни почувствовать что то. Д контакты тоже все по разному твичат кто то как мелкие минношки нежно и спокойно а кто то резкими рывками, так вот жесткий твич дконтакта даж на аракуле очень сильно нагружает вершинку лапшевидной палки, что уж говорить о сильном течении.
 
bobreesДата: Четверг, 16.05.2019, 13:19 | Сообщение # 2637
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Так то оно так но допустим д контакт на течняке очень сильно прогибвет вершинку так что ни твичить путем не получается ни почувствовать что то. Д контакты тоже все по разному твичат кто то как мелкие минношки нежно и спокойно а кто то резкими рывками, так вот жесткий твич дконтакта даж на аракуле очень сильно нагружает вершинку лапшевидной палки, что уж говорить о сильном течении.

Как раз загруженная вершинка дает максимум информации как по мне


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
tumninДата: Пятница, 17.05.2019, 22:30 | Сообщение # 2638
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На Тумнине вообще половина рыбаков д-контакт не твичат, а ловят как блесной. Сима, таймень ведутся.
 
navi-rДата: Суббота, 18.05.2019, 22:40 | Сообщение # 2639
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Съездил в Южный, прокатился по магазинам, подобрали в Фишдраве палочку драйва басс х. Спиннинг уже опробовал по кундже и семену. Кидал воблеры и блесна до 21гр. без проблем (тест 2-14).
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 20.05.2019, 08:29 | Сообщение # 2640
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата tumnin ()
На Тумнине вообще половина рыбаков д-контакт не твичат, а ловят как блесной. Сима, таймень ведутся.

Вот разговор об этом и ведется, каждый рыбак ловит по индивидуальной технике. Даже на ссаный тасман все ловят по разному и у каждого своя результативность. как говорится "кто как хочет так и д....."
Новички начинают с рекомендованных проводок, более опытные рыбаки уже ловят исходя из условий и пробуют разную технику.
Тот же самый контакт у меня лучше работает по технике 3 рывка пауза 1 рывок пауза и опять 3, многие его твичат мелкими рывочками почти без пауз, видел как его просто кончиком удилища проводят сантиметров на 50 потом подмотка лески и опять такая же проводка - у меня такая проводка не работает зато на ридж флэт именно такая приносит хорошие результаты.
ps извиняюсь за офтоп.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 20.05.2019, 08:40
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: