Пятница, 29.03.2024, 06:45
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
ГришаДата: Среда, 07.02.2018, 18:20 | Сообщение # 2521
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Да я их и не сравниваю,просто появилась лишняя танга,и я чтоб её не проедать решил купить себе что нибудь.Решил спиннинг.Их вроде много а какой выбрать вопрос.И ямагу хотел и тенрю, и что я только не хотел,и сейчас хочу,позволяла бы зарплата.Не хотел мягкий спиннинг и сильно колообразный не хочу,такие уже есть.Хотел чтоб между ними середина была,вот думаю аспро как раз и будет,судя по отзывам.Ролики посмотрел про аспру,вроде ничего так,да и по цене нормально,доставка емс бесплатная,да и Питерцов чувак вроде нормальный.Если бы всё что я хотел и смотрел по интернету, можно было бы и в руках ещё подержать,может и выбрал бы другую.Придёт посмотрю,не понравится ,можно будет попробовать продать,на русфишинге они долго не задерживаются.А как он на неё кижуча и гольца таскал,для нашего региона самое то.Симы то всё меньше и меньше,а кеты пока ещё хватает,да и джиг стал прокатывать у нас.Все спасибо кто ответил.Зато кто следующий захочет купить,будет у кого спросить.
 
Region65Дата: Среда, 07.02.2018, 19:46 | Сообщение # 2522
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
а если хочется что то колоподобное и с разнесенной ручкой, советую обратить внимание на дайва лабракс агс...

Женя привет!
Конечно можно поспорить на счёт "коловидности"))) Видимо, сколько людей, и понимания ощущений от одного и того же будет столько же... Имею из этой серии Graphiteleader Aspro GAPS-702L, тест 1-11, конечно она не под Кетину, а в большей степени под кунджу, симу и т.д. И за 3 сезона она подтвердила делом, как говориться, многие с этого сайта могут подтвердить. Но и по крупным рыбинам она тоже с запасом по прочности, прошлый сезон по горбуше ее испытал, именно с ней вытащил щучару к 10 кг близко, и она справилась на все 100% Борис видел как она отрабатывала. Но понял, что лучше ее не перегружать. Поэтому был куплен Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-762Mи для течняка, и под дальний заброс, и под крупную рыбу...
Цитата Гриша ()
Братва, подскажите, может у кого в пользование были эти палочки.Посоветуйте,надо решить задачу ,есть Smith Troutin Spin Inter Boron XX IBXX-72MT и Graphiteleader Aspro GAPS-702ML,какая из них ...Какую взять?

Ты правильно заметил это универсал. В полном смысле этого слова, но что мы понимаем под этим....
Могу поделиться опытом по телефону, Пиши в личку, скину номер.
 
Region65Дата: Среда, 07.02.2018, 21:36 | Сообщение # 2523
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
bobrees, Боря, что за зверь, слышал ли, понятно, что APIA, но что за серия? https://youtu.be/OJRuKWLMutk?t=218

Сообщение отредактировал Region65 - Среда, 07.02.2018, 21:40
 
Region65Дата: Среда, 07.02.2018, 22:49 | Сообщение # 2524
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Region65 ()
что за серия? https://youtu.be/OJRuKWLMutk?t=218

Немного инфы есть все же - http://www.apiajapan.com/news/information/2018/01/grandage.html
 
bobreesДата: Четверг, 08.02.2018, 13:19 | Сообщение # 2525
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Region65, Леха, зверь внушительный ))) Шор джиггинговый наверное...

Хотя для меня Апия как бренд и незнакома вообще... Тряс правда недавно в Эмико апию, она там единственная и в кастинге. На потрях было так как я люблю под халукоподобные воблеры.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
bobreesДата: Четверг, 22.02.2018, 13:58 | Сообщение # 2526
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Ну вот все и прояснилось с титановой вершинкой



Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Vitaly_inДата: Четверг, 22.02.2018, 19:57 | Сообщение # 2527
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть у кого опыт использования спиннинга graphiteleader bellezza correntia 612ul-bb-t?
 
artoffightersДата: Четверг, 22.02.2018, 22:51 | Сообщение # 2528
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
graphiteleader bellezza correntia 612ul-bb-t судя по фурнитуре колец и хар-кам вангую - она арийная, т.е.на Сахалине она не нужна.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
Vitaly_inДата: Пятница, 23.02.2018, 18:37 | Сообщение # 2529
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть ещё как вариант 632ul Tw, вот и выбираю между двумя.
 
artoffightersДата: Пятница, 23.02.2018, 22:14 | Сообщение # 2530
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Виталь, невелика доля что я ошибаюсь, по моему вся эта линейка создана для ловли прудовой форели. Слишком невесомый прутики для своей длины и теста, сядет на течке хорошая сима- она с ней не справится.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
Vitaly_inДата: Суббота, 24.02.2018, 07:46 | Сообщение # 2531
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Три года ловил graphiteleader Bosch nuovo 602 ul. По симе мощности более чем достаточно, попадалась случайно и кета в ямах и тут особых проблем не видел, за исключением нехватки мощности шнура т.к. использовал 0.4 р.е. в остальном хороший был спиннинг, но мне нехватало деликатности в нем. В прошлом году по глупости сломал кончик спиннинга, теперь нужна замена. Так вот судя по отзывам как раз 612 Bellezza Correntia будет деликатнее но менее строгая, а вот 632 наоборот уж слишком строгая, многие отзываются о нем как о типично ул твичевом удилище. Но это все отзывы, пока сам не подержу в руках не узнаю.
 
artoffightersДата: Суббота, 24.02.2018, 08:10 | Сообщение # 2532
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Совсем другая серия удилищ,
Вес Боски 93гр грамма.
GLBCS-612UL-BB-T весит 66гр.
GLBCS-632UL-TW -70гр.
У Боски по сравнению с этими двумя прутками заложен колоссальный запас прочности, если я не ошибаюсь, это классический мощный бассовик.(на видосах в ютубах видно как японцы жестко подсекают басса,понятно,спин под это дело нужен мощный)
Чудес не бывает, при таком невесомом весе, если сядет серьезный рып,да еще и в стесненных условиях на течке-вытащить такими прутками его шансов 0. Материк-другой мир имхо.
я в прошлом году не хило подь..лся на недешевой Ямаге 77TZ Nano Stream Special. Хотел получить элегантный универсал, а приехал конкретный кол, а материк от нее пищит, туды ее и сплавил слава яйцам пронесло,новый хозяин а восторге от нее.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Суббота, 24.02.2018, 08:15
 
Vitaly_inДата: Суббота, 24.02.2018, 09:36 | Сообщение # 2533
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мне и не нужен мощный спиннинг наоборот нужен ул с небольшим сдерживающим ресурсом. А под стеснённые условия есть другие спиннинги, я не гонюсь за универсальностью а наоборот ищу спиннинги под конкретные задачи. К примеру в стеснённых условия на струе можно ловить и finetail 662l, но данный спиннинг как по мне не для миниатюрных приманок. Вообщем скорее всего закажу 612 Bellezza Correntia

Сообщение отредактировал Vitaly_in - Суббота, 24.02.2018, 09:39
 
artoffightersДата: Суббота, 24.02.2018, 10:25 | Сообщение # 2534
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Ну тут как грится хозяин барин. Почему бы и нет раз так хочется. Будет интересно узнать впечатления от новинки.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Суббота, 24.02.2018, 10:27
 
bobreesДата: Суббота, 24.02.2018, 10:38 | Сообщение # 2535
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Vitaly_in, мне кажется что надежнее купить японца. Их проще угадать. А с коррентией вообще ничего непонятно...

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: