Пятница, 29.03.2024, 16:25
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
wincxДата: Суббота, 05.01.2013, 16:37 | Сообщение # 961
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Вечером сделаю фото. Своих. Но могу сказать одно странное дело. Едва взяв в руки „коммерческий проект” и стоит раз выехать на одну рыбалку. Хана! Другой спин, „внутреннее существо”, брать просто отказывается. Только „ EDGE" - почему? Загадка, не знаю, что и ответить.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
южныйДата: Суббота, 05.01.2013, 16:47 | Сообщение # 962
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
я не так фанатичен- у меня спининги и шимано файрблуд и лесарт есть, клюет на все и руки не устают, на NF купленый у Саши ман отловился вторую половину лета- и щука и кета и таймень- нет вопросов- отличная удилка, мощная и быстрая ничего не пропускает в воде. ловил чужой дайва сима полдня- тоже вроде приличная удилка... я думаю ловят руки и голова а удочка просто потешить себя и сделать вид что проникся вглубь материи.. но факт- ЭДЖ невероятно легкий.
 
MANДата: Суббота, 05.01.2013, 17:27 | Сообщение # 963
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
я ведь тебе задавал вопрос по нахлысту- ответ был однозначный НЕТ.

Их все забирают Шведы прям с завода, вытащить одну удилку можно, но сразу растет цена на единичный продукт, получается овчинка выделки не стоит.
Цитата (wincx)
Едва взяв в руки „коммерческий проект” и стоит раз выехать на одну рыбалку. Хана! Другой спин, „внутреннее существо”, брать просто отказывается. Только „ EDGE" - почему? Загадка, не знаю, что и ответить.

Я ж говорю палки от одного производителя, бланки практически одинаковы, различия в фурнитуре и сборке, еслиб взял у меня, на Едж бы и не смотрел, мелкие особенности могут вылезти после и как обычно в самый не подходящий момент smile
Цитата (южный)
таки цена одинаковая что нордфолк что эдж

Я цену стараюсь держать в рамках, уже третий год практически без изменений, а все дорожает однако. sad


 
wincxДата: Суббота, 05.01.2013, 17:42 | Сообщение # 964
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
MAN. Саш, на „NF" - знаменитая „бутылка” от деда, есть?

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
южныйДата: Суббота, 05.01.2013, 17:56 | Сообщение # 965
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
что за бутылка?
 
wincxДата: Суббота, 05.01.2013, 18:13 | Сообщение # 966
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
южный. Где стык верхнего колена, чуть выше, конус на бланке ярко выражен. На спининге.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
А_НДата: Суббота, 05.01.2013, 18:33 | Сообщение # 967
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Цитата (wincx)
чуть выше, конус на бланке ярко выражен

мда...где-то я это уже слышал и даже видел...не хочу никого обижать, но по-моему подобные дрыны были актуальны в прошлом веке...))
господа, щаззз в моде композиты. не "бутылки", не "революционные новые материалы от великого и ужаснава", а композиты. и, имхо, за композитами будущее. тут-подложечка, тут-новый матерЬяльчик(с), тут-намоточка такая, тут-намоточка сякая.))
 
BRABUSДата: Суббота, 05.01.2013, 18:41 | Сообщение # 968
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата (А_Н)
за композитами будущее

А_Н, Можно по подробней,ОЧЕНЬ интересно.
Может что то не правильно понял
Самым прогрессивным современным материалом для производства рыболовных удилищ является углепластик, или карбон, поскольку этот материал позволяет сочетать наибольшую прочность и наименьший вес. Что такое карбон? Это полимерный композиционный материал, состоящий из переплетенных нитей углерода, скрепленных полимерными (например, эпоксидными) смолами. Углеродные нити очень тонкие, сломать их очень просто, но вот порвать достаточно сложно. В этой особенности углепластика состоит запас прочности произведенных из этого материала предметов, благодаря этой особенности карбон широко применяется в ракетостроении и космических разработках, ну и конечно в производстве рыболовных удилищ. Угол, на который спиннинг может изгибаться, зависит от строя удилища: быстрый, средний или медленный строй, а тест удилища говорит о нагрузках, которые данный спиннинг может выдержать. Чем более модульный карбон, тем большая жесткость у бланка удилища, а низкомодульные удилища отличаются большей пластичностью, гибкостью, т.е. строй их более медленный.

взято из сети


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Суббота, 05.01.2013, 18:49
 
А_НДата: Суббота, 05.01.2013, 20:16 | Сообщение # 969
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
BRABUS, я не уверен конечно, что правильно понял вопрос, но попробую ответить как и что я понимал под своей репликой. объяснение может показаться спутанным и нудным, но это не моя вина. производство бланков-это крайне запутанная и засекреченная тема. всё, что я скажу, это выводы из собственных теоретических изысканий в тырнете.)) во-первых я хотел-бы начать со строя. скажем так, весь мир озабочен т.н. "идеальным" строем. его еще называют умным. вкратце. бланк должен изгибаться при определенной нагрузке там, где "положено" изгибаться. более того, он должен определенным образом возвращаться в исходное положение. и еще более того, сечение бланка должно быть неизменным в месте изгиба. если отбросить всякую хрень, то на сегодняшний день существуют две концепции достижения этих результатов.1. создание некоего "революционного материала". который где-то там в каких-то внутренних структурах таит в себе все эти свойства. периодически слышны маркетинговые заклинания про "ооооо...великий и ужасный...революция...новейший материал...это нечто...". концерны с миллиардными ниокр однако не спешат раскладывать это чудо на молекулы и копировать. потом мы слышим про очередную "революцию" и так до бесконечности. инжинеры по спиннингостроению наверное тихо угорают. на мой взгляд хоть и оправданно создание новых материалов, но нюансы строя задаются расстановкой фурнитуры и геометрией самого бланка. как пример "бутылка". ну или в совокупности. 2. т.н.композиты. я имел виду под этим термином совокупность различных материалом в одном бланке. они могут быть как новые, так и старые. и если высокомодульный графит или карбон являются более новыми по отношению к стекловолокну, то совсем не факт, что в палке высокого ценового уровня именно они будут присутствовать. пожалуйста, в палках хай-енд уровня яповских производителей до сих пор присутствует стекло. при том, что из высокого модуля они могут шлепать дешевые модели. сам по себе материал ничего не определяет. взять тот-же карбон. при всех его плюсах это достаточно хрупкий материал. и что-бы он банально не сломался-впиндюривают до девяти колец. а на старый "бороновский" бланк могут и шесть поставить. всё зависит от задачи. и когда я говорил о "будущем", то я все-таки ориентировался на японских производителей. ну, поклонник я яповских снастей. да, субъективен. но мне так хочется. так вот, практически все японские производители палки флагманского уровня строят не на однородном материале, хоть наиновейшем, хоть на старом, а именно на совокупности нескольких материалов в одном бланке. т.е.подложка может быть на стекле, сам бланк на бороне или на высоком модуле, а поверх может быть наложена лента из какого-то действительно новейшего материала. причем повдоль, крест накрест и еще через жепу. и не абы где, а в определенных местах. в итоге получается удилище с неоднородной структурой. ну конечно это не отменяет специальную расстановку фурнитуры и прочее. именно это я имел ввиду под "композитом".))
 
ЖекаДата: Суббота, 05.01.2013, 20:37 | Сообщение # 970
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
модель этого года

Прошу прощения , у меня NF , не догадался что речь о EDGE .


Не оставляйте мусор , берегите природу - Мать Вашу !
 
BRABUSДата: Суббота, 05.01.2013, 20:43 | Сообщение # 971
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
А_Н, Позиция более чем ясна и понятна.
Был бы я большим поклонником спиннинга скорее всего имел бы в своем арсенале достойных, не так часто мне доводилось держать хорошую удочку(спин) и поэтому сказать то и не чего.
respect


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ДемонДата: Суббота, 05.01.2013, 20:48 | Сообщение # 972
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
А какой вообще рекомендуете спин с быстрым строем, тест от 7 до 30 где то, 2.4 - 2.5 метра ну и цена до 5 тыс. Можно еще какой инет-магазин не дорогой smile

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Суббота, 05.01.2013, 20:50
 
ЛесничийДата: Суббота, 05.01.2013, 21:03 | Сообщение # 973
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Demon_78, Под какие задачи и приманки?
 
ДемонДата: Суббота, 05.01.2013, 21:06 | Сообщение # 974
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Лесничий, Ну например горбушу ловить на колебалки

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ЛесничийДата: Суббота, 05.01.2013, 21:15 | Сообщение # 975
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Для ловли горбуши,симы,достаточно будет удилище с тестом до 17 грамм по верхней границе.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: