Суббота, 04.05.2024, 13:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Комбайны и Махалки (Ловим корюшку на блесна)
Комбайны и Махалки
LexxДата: Среда, 17.02.2010, 00:14 | Сообщение # 616
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Одни - для глубины (хард ), другие - для меляков (лайт).

уфффф!как приверженец УЛЬТРАЛАЙТА на такие груза перешел??? biggrin а мне нра на легкую снасть без огрузки ловить,правда есть минус в глубине и течении... cool

Добавлено (17.02.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Brazd)
Блин тогда такой вопрос,отлить груза смогу,а как быть с весом или лить заготовки а потом сдирать лишнее и подгонять под вес.

возьми готовый груз и с нее слепи болванку!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
nordДата: Среда, 17.02.2010, 10:58 | Сообщение # 617
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
есть минус в глубине и течении...
- ага. А если на глубине, допустим в 15 метров, схватит навага и заведёт все 4 лески от комбайнов за соседскую, то нескучное занятие минимум на часок обеспечено. smile
Внизу прикреплены фотки моих самодельных грузов на комбайны для глубины. Делал я их так:
1. Купил в магазине "ХХХ" (в личку) свинцовые заготовки-грузила нужного мне веса.
2. Купил а автомагазине большие хомуты из двойной проволоки (какой-то цветной металл, он не ржавеет и не окисляется).
3. Просверлил на станочке отверстия в свинцовых заготовках по оси под проволоку. (но продаются уже с отверстием - просто в тот раз не было в нужном мне количестве).
4. Обрубил проволоку от хомутов под основание, с учётом того, чтоб осталась проволока максимальной длины.
5. Отравнял обрубленную проволоку сначала плоскогубцами, а потом молоточком на наковальне. Обработал бруском все острые и опасные для лески концы.
6. Вставил проволоку в осевые отверстия в свинцовых заготовках с учётом длины её выхода с обеих сторон (снизу - больше в 2,5 - 3 раза - чтоб при опускании не захлёстывался поводок).
7. Вытянул свинцовые заготовки на осевой проволоке лёгкими последовательными (от центра) ударами молоточка до нужного мне размера и формы на наковальне.
8. Одел изоляцию нужного диаметра и длины, превышающей длину осевого стержня с обеих сторон примерно на 2 см. (чтоб снизу спрятать под неё петельку с узелком, на которую крепится поводок, а сверху - чтоб не цеплялась леска за проволоку).
9. Обработал всё напильником, закруглил грани.
10. Всё. smile
Прикрепления: 0473933.jpg (87.5 Kb) · 3112057.jpg (116.6 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Среда, 17.02.2010, 11:22
 
SoarerДата: Среда, 17.02.2010, 11:23 | Сообщение # 618
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Другой рецепт грузила

Лепишь из пластилина заготовку или берешь поплавок похожий на нужное грузило. Делаешь по ним гипсовую форму. Вставляешь проволоку и отливаешь грузила сколько нужно. Я проволоку брал из обычного аллюминиевого кабеля - жесткости хватает ( в магазинах 10 руб за метр). Нипельная резинка как раз на него подходит по толщине (тоже где-то 20-40 руб.\метр). Я взял еще заморочился и покрыл черным герметиком. Чтобы покрытие герметика было ровное - после нанесения герметика оборачиваешь груз пищевой пленкой.

Ленивые грузила:

Покупаешь заготовки 40-грамовки 10р.шт. типа удлиненных оливок с прорезью посередине и зажимами на краях. вставляешь туда проволоку, зажимаешь, одеваешь кембрики . Все... Оч. быстрый рецепт. (где купить -ХХХ, личка biggrin )


+79688941457

Сообщение отредактировал Soarer - Среда, 17.02.2010, 11:24
 
ОлегДата: Среда, 17.02.2010, 12:08 | Сообщение # 619
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Прикрепления:

молодец! внизу петля -так проще перецеплять махалки-веретёнки. спасибо за идею
думаю, что ежели у грузила малый выход проволоки с двух сторон, ни что не мешает внакладку припаять кусок проволоки (биметалл) и всё закрыть резинкой


e-mail: papany@bk.ru
 
nordДата: Среда, 17.02.2010, 12:11 | Сообщение # 620
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Олег)
проще перецеплять махалки-веретёнки.
- ага. Я дома навязываю на все блёсенки поводки и вяжу петельку на них. Когда надо поставить, то вставляю "петля в петлю" и усё. smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ОлегДата: Среда, 17.02.2010, 12:13 | Сообщение # 621
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
а на "петля в петлю" натягиваешь трубку или это место остаётся открытым?

e-mail: papany@bk.ru
 
nordДата: Среда, 17.02.2010, 12:18 | Сообщение # 622
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Олег)
место остаётся открытым
- оставляю открытым. Но возможность закрыть это место изоляцией не пропадает. smile Просто пока проблем не было с этим местом. Будут - закрою. smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
OlegДата: Суббота, 20.02.2010, 22:27 | Сообщение # 623
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Выложил ролик небольшой по комбайнам. Прошу строго не судить!!!

http://video.mail.ru/mail/sakhtrade/3/32.html

Вот ролик с подводными съемками ловли на комбайны - Смотреть

 
AndyДата: Среда, 03.03.2010, 01:11 | Сообщение # 624
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
JamesAD, Добрый день, Алексей. Читал ваше обсуждение блёсен с рыбаком из Приморья. По поводу заказа оных был направлен к вам. Как это можно осуществить?

89147529778
 
baltikaДата: Среда, 03.03.2010, 08:55 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Привез из Владика "клюшки" 3-х видов. Смастерил 2 махалки (пока для начала с одной леской).
28-го на "коровнике" попробовал. В принципе работает (правда ловилась одна новага), но нужно еще оттачивать мастерство выборки.
По началу "по Павлову" как обычно бросал удочку и выбирал руками, потом усилием воли стал работать удочками.
При опускании снасти в лунку часто грузило (видимо из-за большой длины) перекашивало. Придется слегка переделать.
Может кто сталкивался с таким? Присоветуйте что-нибудь.
 
SoarerДата: Среда, 03.03.2010, 09:56 | Сообщение # 626
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Кто-нить на сайте у Лефуков видел расписанную технологию соединения металлов для блесен?

+79688941457
 
KotДата: Среда, 03.03.2010, 16:57 | Сообщение # 627
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 93
Статус: Оффлайн
Soarer Посмотри на этой странице у Лефуков http://www.ulov.ru/forum....20&vc=1
а еще прикрепленную схему- скачал на тойже теме только не помню на какой странице
Прикрепления: 5054602.jpg (19.7 Kb)


кот
 
serggg_sakhДата: Вторник, 23.11.2010, 23:15 | Сообщение # 628
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Вопрос у меня по махалкам созрел. Что-то мне мои прошлогодние махалки перестали нравиться, поэтому решил сделать новые. Собственно вопрос: кто какие хлыстики использует для махалок, какой длины и где их купить? Может кто-то видел в продаже карбоновые хлыстики двух-коленные за недорого?

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
JamesADДата: Среда, 24.11.2010, 08:58 | Сообщение # 629
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
В прошлом годе брал на мира 19 3х коленчатые. 1е выкидываешь, а среднее и тольстое - само то получилось!!!!

Много воблеров хороших и разных!

 
LexxДата: Среда, 24.11.2010, 10:13 | Сообщение # 630
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
serggg_sakh,
тоже озадачился-во владике нет нифига карбоновых хлыстов-стою в очереди на первоклассные махалки у Мастера)))у тестя из бамбука сделаны-на удивление легкие и надежные!!!с поронайска привез!себе пока сделал так-купил 2 телескопа -2е колено стекло,жесткие,не очень тяжелые..выкинух нах всю фурнитуру-будем смотреть!
ЗЫ.хочу купить себе набор Дремел какую модель посоветуешь?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Комбайны и Махалки (Ловим корюшку на блесна)
Поиск: