Пятница, 29.03.2024, 19:10
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на бомбарду
Ловля на бомбарду
ЗаядлыйДата: Пятница, 12.06.2009, 21:42 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
может кто нить фото выложить готовой снасти как она в реале выглядит,заранее спасибо!

Болею рыбалкой.
Подсел на воблеры :)
 
РыбакДата: Суббота, 13.06.2009, 01:36 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Заядлый,
С этим туговато,я уже который раз прошу,ни кто не может фото скинуть sad ,хотя здесь есть люди,которые ловят на бомбарду.


392896(89841392896)
 
SummimasenДата: Суббота, 13.06.2009, 02:19 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Заядлый, Рыбак,
Парни не майтесь... там снасть простая на самом деле
Поводок с приманкой 1 - 1,5 м.(зависит от длины вашего удилища), крепится к тройному вертлюжку который в свою очередь прикреплен к основной леске. На основную леску после вертлюжка нанизывается шарик-бусинка(как упор для сбирулино) и собственно сам сбирулино (бомбарда). Всё. smile

ЗЫ. Посмотрите фильм (ссылка на предыдущей странице) там всё это подробно описывается. Ну или см. прикрепление.

Прикрепления: 8916587.pdf (55.9 Kb)


"Делай добро и бросай его в воду"
 
AborigenДата: Суббота, 13.06.2009, 08:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Парни, хотите здесь посмотрите про эту снасть...My WebPage

Фото снасти здесь:

Прикрепления: 4340582.jpg (117.5 Kb)


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
РыбакДата: Суббота, 13.06.2009, 14:51 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Ну и последний вопрос,так как поплавок крепится к леске?палочкой вверх или вниз?

392896(89841392896)
 
ЗаядлыйДата: Суббота, 13.06.2009, 15:15 | Сообщение # 21
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
я все понял короче,сегодня с начевкой собираемя вечером ехать на лютогу, кто подскажет в какое место лучше поехать?

Болею рыбалкой.
Подсел на воблеры :)
 
AborigenДата: Суббота, 13.06.2009, 17:51 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Aborigen)
Ну и последний вопрос,так как поплавок крепится к леске?палочкой вверх или вниз?

Sbirolino (или бомбарда) служит роль снаряда, чтобы донести приманку на возможно дальнее расстояние (до 70-80 метров), поэтому стержень этот можно сказать играет роль оперения. Отсюда вывод: при полете он должен направлен в сторону удилища, т.е. вверх...

Смотри на рисунке

Удачи

Прикрепления: 6877749.jpg (142.5 Kb)


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
РыбакДата: Суббота, 13.06.2009, 23:33 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Aborigen,
А,ну значит висит бомбарда как обычный поплавок.СПАСИБО,завтра будем пробовать smile


392896(89841392896)
 
SummimasenДата: Суббота, 13.06.2009, 23:52 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбак)
А,ну значит висит бомбарда как обычный поплавок.

-
Не совсем так.... Полавок ты жестко фиксируешь, а бомбарда не фиксируется - скользит по леске пока в тройной вертлюг (бусинку) не упрется.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Суббота, 13.06.2009, 23:54
 
РыбакДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:03 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Но ведь грузила то нет,как бомбарда упрется в вертлюг?и с другой стороны на основной леске фиксируется резинкой глубина?

392896(89841392896)
 
LexxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:30 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Summimasen,
не всегда-их же много видов!есть которые как поплавок скользящий,есть жестко фиксированные,есть водоналивные с ограничителями(не только бусинки)кароч вариаций масса!от фантазии,возможности и способности biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
SummimasenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:39 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбак)
Но ведь грузила то нет,как бомбарда упрется в вертлюг?и с другой стороны на основной леске фиксируется резинкой глубина?

-
От оно как оказывается... Извини камрад, но тебе кажется важно понять сам принцип ловли на сбирулино... Бомбарда это НЕ поплавок, Бомбарда это скорее грузило... Она НЕ сигнализирует о поклевке, она служит лишь для доставки легкой приманки на дальние растояния. Далее осуществляется непосредственно проводка которая зависит от условий ловли - но в целом выглядит как нечто среднее между спиннингом и нахлыстом. например ты можешь закинуть метров на 70 легкую вертушку и осуществлять проводку как и пободобает вертушке... или забросить муху и сплавить её как это делают нахлыстовики, или протянуть стример... вариантов много. В общем посмотри фильм не поленись!


"Делай добро и бросай его в воду"
 
AborigenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:52 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
не всегда-их же много видов!есть которые как поплавок скользящий,есть жестко фиксированные,есть водоналивные с ограничителями(не только бусинки)кароч вариаций масса!от фантазии,возможности и способности

Quote (Summimasen)
Бомбарда это НЕ поплавок, Бомбарда это скорее грузило... Она НЕ сигнализирует о поклевке, она служит лишь для доставки легкой приманки на дальние растояния.

На платниках как правило мы используем пару снастей: одна с тонущим сбиролино и поводком от 2 до 4 метров, вторая все время в работе, ее используем с различными вариантами (плавающий, медленно-тонущий и тонущий) с поводками от 1 до 4 метров. Если первая снасть со сбиролинкой стоит на месте, т.к. сбиролинка лежит на дне и тесто поднимается на высоту поводка. Иногда для его поднятия вверх используем маленький кусочек пенопласта. Здесь сбиролино играет роль грузила.

Во втором случае в зависимости от способа проводки и типа сбиролино может играть и роль поплавка тоже. Часто дополнительно (к примеру, во время легкой волны) для этих целей перед сбиролино со стороны крючка ставится "пилот-поплавок" (желтый или красный маленький петопластовый шарик), его можно передвигать по поводку и изменять тем самым глубину проводки насадки. Если за сбиролино поставить ограничитель из резинки, тогда сбиролино не сможет скользить по леске и четко играет роль поплавка и сигнализирует о поклевке, когда снасть стоит просто на месте и не двигается...

Пробуйте, и Удачи всем...


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
РыбакДата: Воскресенье, 14.06.2009, 03:31 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Summimasen,
Все,теперь понятно.получается,при проводке муха не тонет а плывет как и бомбарда по воде,т.к. течением ее все равно поднимает на верх а поклевку нужно почувствовать,на бомбраду можно и не смотреть.Ладно,поехал я испытывать сие чудо ловли


392896(89841392896)
 
AborigenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:34 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбак)
Все,теперь понятно.получается,при проводке муха не тонет а плывет как и бомбарда по воде,т.к. течением ее все равно поднимает на верх а поклевку нужно почувствовать,на бомбраду можно и не смотреть.

Не совсем так wacko

Ведь мухи тоже бывают разные. К примеру в последней поездке в Данию я набрал мух в основном тонущих, кому интересно может посмотреть у меня.

А поклевку можно почувствовать и на удочку, если она не "дрова". У меня основная "шиманка" 4,20 м, тест 5-15 гр, так любое касание передается в руку. И еще: если хочешь успешно ловить на эту снасть нужно чтобы она в комплексе была как можно изящней от крючков до удилища с катушкой.

Тогда полный кайф можно ощутить. На симу пойдет в качестве основной леска 0,2-0,22 мм поводок я бы взял 0,16-0,18 мм длиной не менее 2-3,5 м.. До пяти кил можно спокойно бороться с такими параметрами. В "Клевом" хорошая леска есть я покупал.

Удачи


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на бомбарду
Поиск: