Пятница, 29.03.2024, 09:09
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Тампон!
Тампон!
serggg_sakhДата: Суббота, 30.05.2009, 02:52 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
у нас в этом году первая лицензия на симу,и то только в море
Странно. А почему в море? Ведь на сетку ее все равно нельзя ловить. Или у вас есть практика морской симовой рыбалки? В Приморье например такая практика есть и у меня тоже есть желание опробовать их методы у нас на Сахалине.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ASSUSAIДата: Суббота, 30.05.2009, 19:13 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
goblo, я ложу на поллитра 2-2,5 ложки,можешь сразу мешать а потом морозить,можешь перед тем как тампоны вязать. Когда перемешаешь ее в друшлаг,чтоб стекла,и можешь вязать тампоны,сок который стечет можно на прикорм,можно в него тампоны макать,время от времени,особенно когда поклевки редкие и молочко стампонов смывает.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:42 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
orlekin, sori,столовые ложки,на поллитра. А_Н, грохоченную икру,во первых убережешь от домочадцев,любящих этот продукт,шутка,во вторых не белеет в воде,-меня попросили рассказать ,я поделился своим опытом,меня такой способ устраивает,судя по результатам рыбу тоже. biggrin

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:07 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
На успехе взял китовую, 100 грамм пакетик. Пока поймал только 1 штуку. Икру когда разморозил , понюхал - запах нормальный, единственное много воды в пакете , точнее смеси воды и слизи от икры. .

Вообще тесть сказал , что сегодня его работник ездил на рыбалку с соленой икрой, с 7 утра до 7:50 рыбачил он . 11 штук взял на соленую икру, и уехал. Вот и результат . Еще многое зависит от снасти крючка лески, способа крепления итд .
Большинство рыбаков крепят крючек после грузила, я креплю грузило на низ, и чуть выше (10 см примерно ) делаю поводок чтоб в сторону торчал . Меньше зацепов . . Так что тут от тампона не все зависит. Как утверждает Алексей из ЦНТИ, на его силиконовые тампоны клюет и краснаперка и сима. В прошлом году взял у него по паре каждого вида - результат нулевой. Так что наверное многое зависит от рыбака .

Кстати там же в ЦНТИ взял сеточку 60 квадратов , примерно 120 тампонов мона получить . Сегодня вязал тампоны из симовой икры, она мелкая и как бы продавливается через сеточку , думаю рыба будет хорошо брать ... самое главное , чтоб меня не взяли с этой рыбой... В общем протестируюю обязательно отпишусь... На меню у симы сегодня будет Икра соленая в сеточке, икра симовая свежая в сеточке (красный цвет сетки ) и Икра симовая свежая в белом чулке + соленая, тоже в белом чулке . biggrin

Добавлено (31.05.2009, 17:07)
---------------------------------------------
Тест завершен 3 штуки на симовую, 1 сход на соленую с сеточкой, и 1 поймал на сеточку с соленой .
Итог симовые тампоны рулят . cool

 
КрендельДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:33 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Поделюсь как я делаю. Икру замораживаю свежую. Потом когда надо размораживаю, навожу отдельно холодную воду с солью и икру туда, перемешиваю около минуты и сливаю, потом все раскладываю на марле тонким слоем, икра подсыхает и вяжу тампоны убирая все что не пригодно. По опыту тампон долго держится
 
temujinДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:14 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
а мож есть какой нибудь особый способ, как икру сварить на наживу, чтобы она не становилась рыхлой? На севере как-то с местными по речке лазили, они мне готовой насыпали. Пытался сам сварить - не получается, либо недоваривается и все равно лопается на крючке либо становится как вареный горох, надеваешь на крючок - разваливается
 
ASSUSAIДата: Вторник, 06.10.2009, 00:14 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
temujin, а ты ее долго не вари ,1-2 минуты как закипела и все

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
VSEGDA_GOTOVДата: Вторник, 06.10.2009, 02:51 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (temujin)
а мож есть какой нибудь особый способ, как икру сварить на наживу, чтобы она не становилась рыхлой?

в магазинех продается икра в маленьких банках, на пальцах катается как селикон, но настояшая! не лопается, не растекается! кундж на нее не плохо клюеть! smile


тел: 9147551714
 
Alex_MinskДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:35 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вопрос знатокам, как бороться с тем что жало крючка все время вылазит из тампона и рыба не хочет брать когда видит его? Может у кого есть свои способы насадки тампона или еще какие секреты?? Помогите, а то рыб есть а поймать не получается!! smile
 
DimaДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:42 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_Minsk)
Вопрос знатокам, как бороться с тем что жало крючка все время вылазит из тампона и рыба не хочет брать когда видит его?

Жало должно торчать из тампона, а рыба не берет по другой причине.
Если ты парешся по поводу жала, одень красный крючок, рыба его плохо видит.
 
DimaДата: Среда, 14.10.2009, 10:56 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_Minsk)
Да потому что ловят соседи

У тебя тампон белел?
Когда рыбу пытался поймать, от воды далеко стоял или в воду заходил(ошибка начинающих рыбаков)?
Какая икра была?
 
temujinДата: Среда, 14.10.2009, 11:22 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
а еще в Щукаре продается какой-то порошок, типа консерванта красного и оранжевого цвета. Так вот им как-то рыбьи яйца пересыпают, отчего она становится плотной, как та, что продается в баночках. Никто не пробовал?
 
DimaДата: Среда, 14.10.2009, 11:37 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (temujin)
а еще в Щукаре продается какой-то порошок, типа консерванта красного и оранжевого цвета. Так вот им как-то рыбьи яйца пересыпают, отчего она становится плотной, как та, что продается в баночках. Никто не пробовал?

После того как связал тампон, положи его на бумажное полотенце в холодильник на ночь,чтоб он подсох и все будет в поряде без всяких консервантов
 
DimaДата: Среда, 14.10.2009, 12:16 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (KDS)
Инагда бывает праблема связать тампон, можна подсушить до вязки

Если икра свежая (только из рыбы), то подсушивать необязательно.
Смысл подсушки в том,что когда ты вяжеш тампон давится икра, а давленая икра белеет - ее ты и подсушиваешь (но не засушить сам тампон)


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 14.10.2009, 12:17
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 14.10.2009, 12:35 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
как икру варят чтоб одну икринку на крючок вешаешь,не вытекала?

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Тампон!
Поиск: