Среда, 24.04.2024, 23:00
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » катушки
катушки
demonДата: Среда, 22.04.2009, 11:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
народ расскажите пожалуйста про мультипликаторные катушки плюсы и минусы smile biggrin
 
orlekinДата: Среда, 22.04.2009, 19:27 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
demon, с борта ловить это +, а в повседневном использовании ...очень специфическая снасть
 
МелахДата: Среда, 22.04.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
demon, Зайди в Ладу, спроси Андрея Геннадьевича. Он расскажет, покажет и тут же продаст smile

Добавлено (22.04.2009, 19:47)
---------------------------------------------
При чем расскажет доходчиво и подробно как пользоваться


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
OlegДата: Среда, 22.04.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
После использования поймешь, что они нах.. не нужны. В Питере их юзают как троллинговые.
 
serggg_sakhДата: Среда, 22.04.2009, 22:10 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
demon, Лет так 6 назад мне подарили мульт Daiwa Dinamic 500W. По-началу я не знал, что с ней делать, использовал как тролинговую на Айнском. Чуть позже я ее приспособил под ловлю в проводку симы, кунджы. При этом сохраняются все преимущества обычной инерционной катушки + удобство в использовании (это не совет - это мой вариант использования(не выбрасывать же её)). Таким образом, мульты прекрасно подходят для морской рыбалки и для ловли тролингом (очень тонкие настройки фрикционного тормоза + удобство настройки), имеют мощность при вываживании как у маленькой лебедки. Если ты начинающий спинингист, то я тебе категорически не советую приобретать мультипликаторную катушку. Причины: 1) намного труднее совершить заброс приманки по сравнению с безинерционной катушкой (при отсутствии определенного опыта борода из лески - обычное дело); 2) Невозможность заброса легких приманок (за исключением очень дорогих легких мультов, которые это позволяют); 3) цена хорошего мульта и хорошей "мясорубки" не соизмерима (мульт стоит на порядок дороже). В конечном итоге - решать только тебе

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
demonДата: Четверг, 23.04.2009, 16:07 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, спасибо за информацию . буду иметь в виду smile

Добавлено (23.04.2009, 16:01)
---------------------------------------------
Oleg, в смысле для заброса блесен и воблеров не пойдет???

Добавлено (23.04.2009, 16:07)
---------------------------------------------
serggg_sakh, а сколько на нее можно лески наматать 0.5-0.6мм и как далеко можно делать заброс?

 
СахалинецДата: Четверг, 23.04.2009, 17:41 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
demon, Я в этом году попробовал мульт:). Примерно тоже что и с невской катушкой - чуть про*бал сход лески, писец, борода, причем конкретная. Сделал для себя вывод - если есть свободное время на рыбалке, то тренируйся с мультом :D.
Про рыбалку посмотришь передачи, все иностранцы с мультами, в основном, шарахаются. Или с нахлыстом. Но, что то, что это, надо осваивать. И не один день. Если есть время - пробуй, все познается в сравнении. Я свою палку с мультом таскаю с собой постоянно, да вот только никак не могу время найти поучиться кидать им smile
Quote (demon)
для заброса блесен и воблеров не пойдет???

Есть 2 вида мультов: 1-й идет для троллинга, далеко не забросишь, 2-й для спининга, т.е. для блесны и воблера. Плетни на нее залазит больше, чем на обычную катушку, но, мне показалось, что мультом заброс получается короче, чем безинерционкой (имхо).
Quote (demon)
сколько на нее можно лески наматать 0.5-0.6мм

зачем тебе леска такого диаметра на мульте??? поставь плетню 0,17-0,22. На мульте, как и на любой катушке, пишут на какой диаметр лески(плетни) она расчитана. По классификации мультов под нужный тебе диаметр лески нужен мульт как минимум 300 и выше - а это уже почти судовая лебедка smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
serggg_sakhДата: Четверг, 23.04.2009, 22:12 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
demon,
Quote (demon)
а сколько на нее можно лески наматать 0.5-0.6мм и как далеко можно делать заброс?

Количество наматываемой лески зависит от серии катушки, но в среднем на мульт влазит больше лески, чем на безинерционку. По дальности заброса: своей катушкой я никогда не ловил на блесну в заброс, а поплавок я с ее помощью кидаю примерно на 40 метров. А вообще дальность заброса с мультом зависит от навыков и от настроек центробежного тормоза шпули. Если ты всетаки решишь купить себе мульт для ловли спинингом - смирись с тем, что первые несколько рыбалок с ним не получатся (пока не наберешься опыта), потому что ты в основном будешь сидеть на берегу и распутывать "бороды".


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ASSUSAIДата: Пятница, 24.04.2009, 02:14 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (serggg_sakh)
сидеть на берегу и распутывать "бороды
леску еще можно распутать, а вот плетню.... biggrin wacko


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
demonДата: Пятница, 24.04.2009, 12:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Сахалинец, просто на спининге у меня обычная невская каткшка инер. и я привык с толстой леской рыбачить на блесну и воблеры smile 0.5-0.6мм ну в основном 0.6мм и еще есть спининг с безинерционной катушкой 0.6мм на нее не наматаешь много а вот 0.4мм вроде нормально но это тонковатая даже сима ее рвет только так. блеснил раз на р.ульяновке и клюнул таймень кг.на 15 т как нитку оторвал с тех пор только с тостой леской блесню biggrin а то потом жаба душить будет что ушел biggrin
 
porutchikДата: Пятница, 24.04.2009, 12:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
demon, а что у тебя за блёсна? наверно меньше 20 грамм и не водятся...

и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
demonДата: Пятница, 24.04.2009, 12:36 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, че то уже начинаю сомневаться стоит или нет мульт брать wacko и стоит она не дешево фирменная.. мож лучше по старинке и не вые%ться biggrin просто по каналу рыбалка и охота они там ими все рыбачат и кидают вроде далеко и рыбу крупную таскают вот у меня и возникла мысль купить ее я то думал что на ней бороды не сделаешь, думал чтотам она все регулирует ход лески fool

Добавлено (24.04.2009, 12:36)
---------------------------------------------
porutchik, где-то 18-20 blu fox с канады привезли по $1 за штуку

 
orlekinДата: Пятница, 24.04.2009, 13:40 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
demon, возьми катушку по больше типа такой http://www.rosfishing.ru/catalog....ID=6284 или ещё крупнее и наматывай 0,6

Добавлено (24.04.2009, 13:40)
---------------------------------------------
demon, Мультипликаторы SHIMANO для заброса приманок http://www.rosfishing.ru/catalog....ID=2142

 
JandKДата: Пятница, 24.04.2009, 14:26 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (demon)
serggg_sakh, че то уже начинаю сомневаться стоит или нет мульт брать и стоит она не дешево фирменная.. мож лучше по старинке и не вые%ться просто по каналу рыбалка и охота они там ими все рыбачат и кидают вроде далеко и рыбу крупную таскают вот у меня и возникла мысль купить ее я то думал что на ней бороды не сделаешь, думал чтотам она все регулирует ход лески

Я тоже много чегоь на этом канале насмотрелся.
но предлагаю тебе просто взять спин с тестом от 20 грамм, например 20-40 да безинерционную катуху модель 5000 и усё..
хотя для меня и 4000 тяжеловат на повседевку

или 2 вариант
катуха 3000 + плетня. У Вульфа в магазине есть с тестом 25 кг диаметр по моему 0,3 - вот это вообще убица пратически любой рыбы.

я на плетню с тестом 18 кг любую корягу из воды вытаскиваю..

 
demonДата: Пятница, 24.04.2009, 14:46 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
JandK, а где у нас в городе фирменные катушки , спининги и леску продают? а то мне кажется везде китайские подделки book

Добавлено (24.04.2009, 14:46)
---------------------------------------------
JandK, а где у нас в городе фирменные катушки , спининги и леску продают? а то мне кажется везде китайские подделки book

 
Форум » Рыбалка » Снасти » катушки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: