Воскресенье, 19.05.2024, 03:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Катушка
jimnyДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:53 | Сообщение # 1156
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
caldia 2004 Верно????
она
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/spin_rl/caldia11/index.html
у меня 2004


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
bobreesДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:32 | Сообщение # 1157
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
я за то, что-бы афтар вопросега приобрел сие изделие и проверил. ну а мы бы уже приняли его опыт к сведению. нельзя ведь зацикливаться только на японцах. наверняка не менее интересные аналоги существуют.

Золотые слова! Как еще узнать новое не попробовав? ))


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
южныйДата: Вторник, 28.01.2014, 13:00 | Сообщение # 1158
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
флюгер гавно конченное, за год срезало все зубья лескоукладчика. кому любопытно могу кинуть фото если этот утиль еще валяется в гараже. повелся на малый вес каг новага.
 
рыбачочекрыбачокДата: Вторник, 28.01.2014, 13:32 | Сообщение # 1159
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
А ты где брал и какая модель у тебя была? выложи если не трудно прям сюда фотки
 
КрюкДата: Понедельник, 03.02.2014, 03:44 | Сообщение # 1160
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Удочка для зимней рыбалки. Что к ней можно ещё добавить, когда этим хобби у нас "болен" каждый второй ? Ничего не добавишь, любой рыбак знает, какой должна быть его любимая удочка. Но....Как-то, в одном из магазинов рыболовных товаров я стал свидетелем сцены: молодые парни, этакие представители "офисного планктона", совершенно ничего не смыслящие в подлёдном лове, просили продавца "зарядить их на рыбалку по полной". Естественно, продавец стал предлагать всё самое лучшее (и дорогое) biggrin ....К чем это всё. Возможно, моя писанина кому то и поможет.
Катушка для зимней удочки. Их масса. Они отличаются друг от друга по цене, по типу, по материалу изготовления, по эффективности и прочим критериям. Я же хочу рассказать о своей "любимой" катушке. Купил я её лет пять назад (она была последняя на витрине). Во первых, она продаётся отдельно от удилища, т.е. его можно подобрать по своему усмотрению. Во вторых, корпус полностью пластиковый (наверное, полиэтиленовый ИМХО), пластик не жёсткий и не хрупкий, он не заржавеет, с него не слезет краска и это очень хорошо. Но самое главное - это конструкция неподвижного корпуса крепления шпули. Шпуля как бы закрыта, а для лески остаётся ограниченное "окошко". Всё устроено так, что леска кольцами со шпули не соскользнёт и не переплетётся в противную "бороду". Так же, это не позволяет леске попасть в щель между неподвижным корпусом и шпулей, что очень не приятно, особенно когда шпуля прикручена на гаечку и она туго затянута. Кстати, у этой катушки шпуля крепится не гаечкой, а рычажком, очень удобно.
Внутрь катушки лучше не заглядывать. biggrin Там наипростейший пружинный механизм (без металлических деталей), закреплён так, словно нагретым паяльником прижали. Я думал, что после первой рыбалки всё развалится, ан нет, работает.
Недавно увидел такие катушки в магазине (до этого чёт не попадались). Купил сразу на все удочки (под зубаря и навагу). Весьма доволен. Рекомендую.
Прикрепления: 9788147.jpg (18.7 Kb)


Если у тебя клюёт - звони 89147572191

Сообщение отредактировал Крюк - Понедельник, 03.02.2014, 03:52
 
КурильчанинДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:16 | Сообщение # 1161
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Крюк ()
Недавно увидел такие катушки в магазине

Где видел, стоимость данного изделия, и срок службы первой приобретенной?


Здесь не лечат, здесь заражают
 
bobreesДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:05 | Сообщение # 1162
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
В Shimano обновили пресноводную Stella: http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3504

В таких случаях я обычно думаю, - "куда уж лучше?"


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
jimnyДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:13 | Сообщение # 1163
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
В Shimano обновили пресноводную Stella

Кстати они не самые легкие,DAIWA в этом лидирует EXIST-12 1003 155гр.


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
КрюкДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:56 | Сообщение # 1164
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Курильчанин,
Цитата Курильчанин ()
Где видел, стоимость данного изделия, и срок службы первой приобретенной?


Последний раз в "Берёзке" на Пограничной встречал. Цена - не помню, рублей сто наверное. Первая пятый сезон работает.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
АзиатДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:29 | Сообщение # 1165
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
На выходных на подледке впервые использовал безъинерционку дайва реврос 2000. Скажу,вам парни,мне очень понравилось. Особенно при глубине более 15м. Ловил на иглы,сходов не было,скорость подъема не проигрывает. Дошёл до карабина,перехватил,стряхнул-красота! И главное отмороженный палец на правой руке в тепле. Минус -зафиксировать глубину...

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
pegusДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:03 | Сообщение # 1166
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Азиат ()
Минус -зафиксировать глубину...

На шпуле же есть "пимпочка" пластиковая, работает как фиксатор. На какой глубине клюет - опустил, завел леску за пимпочку - и все, при следующем погружении снасти в воду леска размотается и остановится.
На инерционке с этим сложнее, но в этом случае перманентный маркер выручает wink
 
АзиатДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:42 | Сообщение # 1167
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
pegus, Блин..точно "пимпочка" !!! Спасибо,реально не знал. Теперь понятно как спиннингисты так точно с лодки под кусты приманку кладут. Или ошибаюсь???

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
А_НДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:59 | Сообщение # 1168
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Азиат, ошибаешься. эта "пимпочка" не выдержит нагрузки при броске. просто у них наверное палки соответствуют задачам. )) при подледке я бы тоже не рекомендовал. она совсем для другого. можно сломать. проще со дна считать обороты катушки. я лично так делаю. но я пользуюсь мультом. и тебе советую. в отвес мясорубка это извращение. ))
 
АзиатДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:04 | Сообщение # 1169
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
А_Н, Мульт -это такой как на фото Кобера в отчетах? Цена вопроса? Может выход морская плетня по секторам цветным?

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
А_НДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:17 | Сообщение # 1170
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Азиат, как вариант. только я не знаю, какая у него скорость. на большую глубину я бы наверное не взял. хотя не пользовался, просто видел. у меня "мыльница". передатка 7/1. при прочих равных условиях я товарища с цмыкалкой влегкую облавливаю только за счет скорости подъема и опускания. по нитке я скажу так. сделать несколько кистевых движений рукой/оборотов гораздо легче и комфортней, чем постоянно ловить глазом эти сектора. все очень просто. нужно знать, какова длина нитки, выбираемой за один оборот. это указывается в паспорте. в месте лова таким образом прикидываешь глубину и количество оборотов на всю глубину. потом от дна ты на автомате способен чисто оборотами контролировать все горизонты. даже не задумываешься об этом. ну и соппсна к самой удочке есть определенные требования.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Поиск: