Четверг, 28.03.2024, 22:55
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Катушка
artoffightersДата: Среда, 24.01.2018, 17:58 | Сообщение # 1756
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
17й магний,18й пластик. 17й по сути 16й Ванкиш,но без микромодуля.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
artoffightersДата: Среда, 24.01.2018, 21:14 | Сообщение # 1757
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
А нет, в 17м тоже микромодуль.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
artoffightersДата: Среда, 24.01.2018, 21:27 | Сообщение # 1758
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
18й гораздо проще, сдается мне что это нео ultegra.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
oTeLiДата: Пятница, 13.04.2018, 10:06 | Сообщение # 1759
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Друзья, мне интересно ваше мнение! Кто что думает по поводу новых 2018 CALDIA:



Мне интересно в частности про размеры шпули. В размере 2500 шнура 0.8 входит 200м а в размере 2500S аж 190м (в чем прикол?)
Какую выбрать для 0.8 шнура? Не будет ли 2000 размер маловат для универсальной катухи?
PS: подбираю для коллеги.
Прикрепления: 4476572.jpg (107.4 Kb)


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мой канал на YouTube
 
Сергей01Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:24 | Сообщение # 1760
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Цитата oTeLi ()
новых 2018 CALDIA:

заказал брату 2000с.через 2 недели придет посмотрим на нее
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 13.04.2018, 12:49 | Сообщение # 1761
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
oTeLi, lt 2500s будет вполне норм для универсала по югу.. хотя при весе 195грамм можно и 3000ю взять, тем более если рыбак начинающий
 
oTeLiДата: Пятница, 13.04.2018, 13:30 | Сообщение # 1762
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, Жень я тоже склоняюсь к ней, но смущает меня размер шпули, с учетом что будет стоять плетня 0.8 а они в среднем 150 м размотка, то лишний запас на шпуле в 40 м (а со временем и все 90м) не будет ли сильно давать о себе знать. Хоть он и начинающий но все таки... Предыдущая модель куда понятней с размерами шпули была, че япошки тут намудрили, хз.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мой канал на YouTube
 
jimnyДата: Пятница, 13.04.2018, 14:36 | Сообщение # 1763
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата oTeLi ()
Мне интересно в частности про размеры шпули. В размере 2500 шнура 0.8 входит 200м а в размере 2500S аж 190м (в чем прикол?)
Какую выбрать для 0.8 шнура? Не будет ли 2000 размер маловат для универсальной катухи?
PS: подбираю для коллеги.

Новая калдия-18 отличная катушка,универсал 2500 размер,самое главное разобраться скорость намотки и размер ручки (рычаг),для шнура 0.8 шпуля S больше подходит.


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
ГришаДата: Четверг, 07.02.2019, 20:32 | Сообщение # 1764
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Может кому будет интересн,решил сам протэошить свои котушки,"" мастерам"" доверия нет,перемазал некоторое колличество разных масел,пришол к выводу что процентов 80 в работе катушки это всётаки не регулеровка гл пары а консенстенция смазки которая чуть чуть ложится на гл пару,плюс на бесконечник.Причем сазки разные.Смазкой можно убрать шум в катушке.Мазал шиманой,и ИОСом от смита,Сделал вывод что ИОС больше для Дайв заточен,Шимано 13 вообще напонравилась,как бы я её не бодяжил.Случайно рыл инет,и нашел чуваков из Московии,которые сами делают смазку.Заказал пару баночек,так попробывать,сегодня пришла ,сразу же перебрал свой Твин,и разница просто ошутимая,это не реклама пропихнуть,это просто предворительное ошушение от работы на ИОСе и на РедЛабе,как дальше посмотрим весной,можно ещё помешать их между собой доведя до нужной консенстенции.Кому интересно почитайте посмотрите в инете есть информация за неё.Мне вкатила,не дорогая и её много за эти деньги.Чуваки приятные в общение по телефону можно с ними поболтать спросить что интересует,наберите в поисковике почитайте,может кому и пригодится.Сколько я денег потратил на эти смазки,на это ТО,эти смазки гораздо дешевле и на сейчас кручу катушку,полёт нормальный,лучше чем с ДГ 13 и ИОСом.
Прикрепления: 0721064.jpg (219.4 Kb)
 
МаркерДата: Пятница, 08.02.2019, 09:10 | Сообщение # 1765
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Так надо обосновать для людей почему доверия мастерам нет? А так это все голословно как то.....

Хочу на культурную рыбалку с хорошей компанией!
 
bobreesДата: Пятница, 08.02.2019, 09:37 | Сообщение # 1766
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Гриша, Андрей, а у тебя по весне и по осени пальцы к кнобу не примерзают?

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ГришаДата: Пятница, 08.02.2019, 14:32 | Сообщение # 1767
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Маркер ()
Так надо обосновать для людей почему доверия мастерам нет? А так это все голословно как то.....

Это моё личное мнение,я ни кому не предъявляю,писать долго,а если где пересекёмся,объясню почему так думаю.Поэтому решил сам научится делать ТО,вроде стало получатся,на твине вроде получилось,в более дорогие в жизне не полезу и вам не советую,крутится вертится,пока не начнется что то конкретное(тфу тфу тфу и по дереву постучал).Писать это долго по этой теме.Любая смазка в катушке хоть минерал хоть синтетика,после 10 рыбалок ,вскрой катушку она будет черная,судя по словам тэошников,когда они вскрывают катушку, говорят ,она черная т.е. выработолась,надо менять.Я говорю после 10 рыбалок она такая стоновится,и получается постоянно делать то.Или у них был аргумент,новая с японии,они вскрывают и гворят,там смазки мало надо протэошить,намазать смазки побольше.А время прошло, и когда колхозники поняли.что япошки не дураки.они стали говорить.много смазки нельзя.надо чуть-чуть,много это плохо.Мастера мастерам рознь.Есть нормальные мастера,но к этим мастерам нужна ещё и смазка хорошая,а это много значит для катушки.Да и тактильные ошущения у всех разные,у одного шелестит,для него нормально,а для меня нет.Надо учится ТО делать самому .Я даже из за этого ТО(мясорубки),хотел уйти на мультики,там проше,на мой взляд.Да долго это всё объяснят.
 
ГришаДата: Пятница, 08.02.2019, 14:39 | Сообщение # 1768
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
а у тебя по весне и по осени пальцы к кнобу не примерзают
Да нет,не примерзают,бывает первые минуты холодит,но они мне нравятся,для меня эти кнобы комфортные,тактильные ошущения другие,чем с родными.
 
artoffightersДата: Пятница, 08.02.2019, 15:07 | Сообщение # 1769
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
Мне вкатила,не дорогая и её много за эти деньги.


Имхо я б не стал бы мазать свой твин этим Рэдлабом... Недорогих смазок полно, навскидку 184 рубана за гриз и ойл шоб я так жил!
Но, еще раз повторюсь, я б очканул мазать свои катухи этим чудо маргарином. Касательно Рэдлаба - товар новый, сертифицорован или нет - неизвестно, в каких лабораториях тестился и КЕМ - неясно, на сайте разрабов информации практически нет, одни рекламные слоганы коих и я могу понапридумывать вагон. Может быть мазюки от Рэдлаба и хороши, но опять же внятных отзывов после сезона эксплуатации нету.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Пятница, 08.02.2019, 15:11
 
ГришаДата: Пятница, 08.02.2019, 15:14 | Сообщение # 1770
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Так для информации,вдруг кто захочет заказать РэдЛаб, эти смазки в основном заточены для Шимано,для Дайв у них готовятся,пока они ещё на тесте у мастеров, я так понял ,маленько другие они.Для дайв говорят ИОС заточен.А то вдруг кто купит,и будет потом.... Сперва лучше позвонить.Я их не кому не пропихиваю,просто вдруг кто захочет сам рискнуть сделать ТО, да и к смазки ещё нужны регулировочные шайбы,обязательно.Но лучше не лезте в них НИКОГДА.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Поиск: