Пятница, 29.03.2024, 16:08
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Катушка
KINJOДата: Четверг, 22.06.2017, 10:40 | Сообщение # 1726
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Цитата 6y6apuk ()
Где взять?

В Фишдрайве покупал.



+7 914 755 33 15
 
artoffightersДата: Четверг, 22.06.2017, 12:44 | Сообщение # 1727
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Cмазки в баллончиках на Толика фото применяются для "быстрого" обслуживания катушек через дырочку - так называемый " quick maintenance port". Внутрь прыснул типа и все заверьте. Качество у этих смазок соответствующее - самый дешман, который вымывается на раз. (Масло в баллончике еще куда ни шло, можно им после рыбалок ролик ЛУ пропрыскивать).:
Прыскаем всякое г в дырдочку" В итоге внутри получается -
Не надо делать как он.. Зачем этот дядя туда еще и масло льет, он и сам не имеет представления.
Лучше обслуживать как он. С применением нормальных смазок, или вообще туда не лезть.
Прикрепления: 9728744.jpg (14.2 Kb) · 2141898.jpg (56.3 Kb)


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Четверг, 22.06.2017, 13:00
 
KINJOДата: Четверг, 22.06.2017, 13:32 | Сообщение # 1728
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
artoffighters,
Андрей,

Я разбераю катушки и этим гризом и маслом смазываю как в мануале написано.
Если просто очерез отверстие пшыкать туда, то там будет кака конечно ( микс грязи и новой смазки)



+7 914 755 33 15
 
6y6apukДата: Пятница, 23.06.2017, 13:26 | Сообщение # 1729
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата artoffighters ()
С применением нормальных смазок, или вообще туда не лезть.

Я бы с радостью туда не лез... Но подклинивать стала после пребывания в воде в течении 2х часов.
Как назло рядом никакой "нормальной" смазки не найти((
 
ГришаДата: Пятница, 23.06.2017, 14:30 | Сообщение # 1730
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата 6y6apuk ()

Я бы с радостью туда не лез... Но подклинивать стала после пребывания в воде в течении 2х часов.
Как назло рядом никакой "нормальной" смазки не найти((

Послушай совет,я этих катушек засохатил четыре штуки.В жизни ты не сможешь отрегулировать ГП,как она была.Даже не все мастера могут.Не лезь туда.Попробуй для начала не разбирать её,а обгонку побрызгать чуть-чуть жидкой смазкой и всё.В саму катушку не лезь,лучше на край отдай Витали он больше разберется чем ты.Не жалей 1000р. Разберешь она потом будет рычать, шелестеть и пойдешь новую покупать,отрегулировать ГП очень сложно.Поверь.
 
LissssДата: Пятница, 23.06.2017, 15:20 | Сообщение # 1731
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Парни подскажите почему плетня стала перехлестываться на первом(от катушки) колце? Использую все приманки:колебло,вертушки,вобл,джиг. На блесна вертлюг обязательно
 
artoffightersДата: Пятница, 23.06.2017, 17:26 | Сообщение # 1732
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
подскажите почему плетня стала перехлестываться на первом(от катушки) колце?

Леха, плетня та корейская, плоская в сечении? если та, выкинь ее - перекрутилась.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
artoffightersДата: Пятница, 23.06.2017, 17:33 | Сообщение # 1733
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
В жизни ты не сможешь отрегулировать ГП,как она была.Даже не все мастера могут.

Григорий, если ГП изношена, смысла убирать зазоры шайбами мало - все равно катушка будет "рычать". Легче заказать новую главную пару, зазоры отрегулировать на новой ГП недолго, вопрос в цене новой ГП и регулировочных шайб, на дешевых катушках просто нету смысла этого делать.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Пятница, 23.06.2017, 17:35
 
LissssДата: Воскресенье, 25.06.2017, 16:26 | Сообщение # 1734
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
artoffighters, да нормальная у меня плетня- варивас
 
рыбакрыбакаДата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:09 | Сообщение # 1735
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Lissss,даже не знаю что посоветовать.С таким не сталкивался,сам пользую плетню" шимано карддиф",брал у Димы, в "старфиш"е при закрытии.. Да,дорого,но она того
стоит.Рыбачу 4 сезон и не нарадуюсь.Есть от" драйва""BRIGHT+Si",брал в "2 Берега",то же норм,но она при твиче в отличии от "шиманки" "дзинькает" по кольцам,только и всего.Катушку пользую "шимано рарениум Cl4+ 2500",все гуд...
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:00 | Сообщение # 1736
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Я с такой бедой тоже сталкивался, поменял плетню на более жесткую и все норм! У меня катуха шимано, у друга дайва- тоже самое. У шимано ролик лесоукладывателя состоит из двух частей, между ними прорезь, если размер плетни меньше заявленной( на шпуле написано) то катуха будет тянуть плетню( появляются потертости), я снимал этот ролик и шлифовал грань прорези - помогло! Такая беда происходит с мягкой плетней, с большим колличеством нитей. Я теперь использую более жесткую ( касадаку о,16) и нет проблем.

хитрила
 
6y6apukДата: Понедельник, 26.06.2017, 09:14 | Сообщение # 1737
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
Попробуй для начала не разбирать её,а обгонку побрызгать чуть-чуть жидкой смазкой и всё.

Спс!
Можно чуть более подробно - где обгонка и как туда побрызгать(масло для швейной машинки сгодится?)
 
ГришаДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:09 | Сообщение # 1738
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Обгонка это под ротором стопор обратного хода,там стоят такие ролики как в роликовом подшипники,бывает когда рыбачишь особенно в море ,туда попадает вода и она или он начинает подклинивать когда крутишь катушку,бывает даже похрустывает.Масло можно купить Дайва жидкое рублей 300 стоит,две три капли не больше.У меня такое было пару раз ,масло под рукой не было в машине взял вд40 и чуть-чуть побрызгал и прошло.Смотри обгонку не снимай,а если снимать будешь то аккуратней чтоб пиньён не вышел из ведущей шестерни.Я не знаю что за катушка,но в бюджетных Шимано снимая стопор обратного хода,может и вылететь сам пиньон,в более дорогих там он крепиться пластинкой.Поэтому раскручивая надо быть осторожнее,любой косяк с ГП,и это уже не та катушка.Не вздумай пару главную брызгать смазкой из баллончиков которые советуют.Она слишком жидкая,испортишь.Поступи по уму,отдай Витали,заплати ему деньги и это будет гораздо проще и дешевле.Еще раз говорю сам не лезь во внутрь.Если с обгонкой не прокатит ,отдавай смело Витали.Я их столько пересохатил,и счётным и нечётным числом.Смазок разных перепробовал,даже заказа новую ГП с Японии всё равно не смог отрегулировать ГП,подрыкивала,пришлось отсылать в Питер.Хотя шайб регулировачных дохрена было.По этому не советую лезть внутрь.Лучше отдай мастеру.
 
LissssДата: Понедельник, 26.06.2017, 16:35 | Сообщение # 1739
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака, тож драйву брайт + юзал,жестковатая и шумная(в кольцах) но крепкая плетня,и узлы хорошо держит. Катуха Дайва калдия-последние 5-6 рыбалок появились перехлесты,до этого этим же варивасом рыбалил-всё было гуд. Попробую остаток новый намотать-если не поможет то Х.з. что и думать
 
alex4everДата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:44 | Сообщение # 1740
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Посоветуйте плиз катушку для 0.16 мм лески, что бы 100 метров впритык намотать без бэкинга, до 6k рублей (по ценам интернет магазинов). Для лайтового спининга.

Сообщение отредактировал alex4ever - Воскресенье, 09.07.2017, 21:45
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Поиск: