Пятница, 29.03.2024, 21:30
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Катушка
МаркерДата: Пятница, 08.02.2019, 15:19 | Сообщение # 1771
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
в более дорогие в жизне не полезу и вам не советую

Не знаю, если понимаешь что делаешь то какая разница твин это или стелла или экзист.... я отдаю свои катушки Витали jimny и никогда никаких проблем с ними нет, смазки синтетические, качественные. это не реклама, а просто из опыта обслуживания своих катушек. Андрей прав выше, что за чудо смазки от Московских каких то парней, они что умнее Япошек.... это одинаково заливать в свою тачку хорошее синт масло или какое то х.з из бочки, по началу все будет норм но износ мотора и его засратость будет очень разная. тоже мое личное мнение!


Хочу на культурную рыбалку с хорошей компанией!
 
ГришаДата: Пятница, 08.02.2019, 18:17 | Сообщение # 1772
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата artoffighters ()
Недорогих смазок полно

Кто против ,пользуйся на здоровье.Я не утверждаю что редлаб,панацея.Я мазал свой твин разными маслами брэндавых производителей,но эти ,на сейчас понравились больше,как будет через год посмотрим.Ну а всё остальное что ты написал,твоё ли это мнение?Поживем увидем.Может просто они для кого то проблема,ну типа эминитые мастера закупились маслами дорогими,а тут молодеж какая то,со своими подешевле и не хуже,и присели на попу ровно.Посмотрим.Чуваки с Украины то же сделали смазку,только в балонах,готовую уже консинстенцию,просто на пару наносишь и всё.
Цитата artoffighters ()
на сайте разрабов информации практически нет

А хде есть у Шимано или у Смита.Чуваки только раскручиваются,надо подерживать Российского производителя.А остальное выбор Ваш,никто не заставляет.
 
ГришаДата: Пятница, 08.02.2019, 18:28 | Сообщение # 1773
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Маркер ()
Не знаю, если понимаешь что делаешь

Одно дело понимать,другое делать,да не просто разобрал и собрал и в конце сказать,да потом всё притрётся.Понимать я понимаю,а вот сделать как она была изночально не всегда получается.Поэтому и говорю мастер мастеру рознь.Да как бы ни кто и не валакёт на Виталю,вы сами его сюда преплили.Делает получается,это хорошо,кто против,когда есть свой мастер местный.Разговор за смазки из моего личного горького опыта.
Цитата Маркер ()
то какая разница твин это или стелла

когота Да нет друг,разница есть,и она приличная.
 
МаркерДата: Пятница, 08.02.2019, 18:49 | Сообщение # 1774
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Гриша, я написал разницы нет что ремонтируешь если понимаешь и знаешь что делаешь и как делать....

Хочу на культурную рыбалку с хорошей компанией!
 
artoffightersДата: Суббота, 09.02.2019, 10:43 | Сообщение # 1775
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата Гриша ()
как будет через год посмотрим.
Тезка вот там и будут правдоподобные выводы - мазюка агонь\ не покупайте это г-но, угробите катуху
Цитата Гриша ()
Ну а всё остальное что ты написал,твоё ли это мнение?
А чье же еще, это мнение основано на 3х летнем опыте ТО катух.

Ну а теперь посмотрим что пишет нам Рэдлаб.
ради любопытства полазил на на офф сайте, значитца навскидку:
RedLub Synthetic UniGrease 300р
производитель рекомендует эту смазку для, читаем:
Ролик лесоукладывателя (РЛУ) (с разбавлением WT reel Oil)
Главная пара с умеренным износом ( низкий и средний класс)
остальное в данном случае неинтересно.

То есть получается что этой мазюкой можно мазать узел ЛУ где нужна охеренная стойкость к окислению, вымыванию\воздействию внешних факторов (соленая водичка прувэт!). По правильному ролик ЛУ нужно мазать спецом заточеной для него смазкой напр Шимовской DG-18.
И для ГП где смазка испытывает колоссальное давление. Однако для ГП тоже нужны спецом заточеные для этого мазюки, DG-18 сюда уже не пойдет, а надо мазать DG 06\10\13- из сего можно сделать вывод что RedLub Synthetic UniGrease это залепа, не будет она хорошо выполнять обе функции, или будет, но и то и то херово, хотя чего можно требовать за 300 рубанов то. Идем дальше...

RedLub LV Grease, по утверждению производителя смазка годна для:

Подшипники ( в т.ч. и после полной промывки)
Фрикционные шайбы из тонкого фетра.

Подшипники и фрикционные шайбы Карл, одной мазюкой... за каких то смешные 150 рублей.

Для смазки шайб фрикциона я лично юзаю DG-01, она дико липкая, консистенция у нее как у немного недовареной сгущенки и это неспроста - мазюка заточена под сопротивление трению скольжению, она абсолютно не годна для обслуги подшипников.

Все мы учимся, пределу совершенства нет, как надо чотко и резко мазать катухи - смотрим ссыль и комменты, в них все есть есть.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Суббота, 09.02.2019, 18:08
 
ГришаДата: Суббота, 09.02.2019, 20:38 | Сообщение # 1776
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Да ещё бесплатная доставка 1м классом.(была).Посмотрим я не утверждаю что она лучшая.Весна приедет,покручу твин,он у меня вроде пациента,а я доктор,только учусь.Все будет по честному,кому будет интеросно расскажу как она себя ведет,по моим ошущениям.А для меня в работе катушки бесшумность и плавность,главное.Каждый при своем,надо тему закрывать.
 
UB0FALДата: Воскресенье, 24.03.2019, 11:48 | Сообщение # 1777
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Нужен оригинальный подшипник Shimano размер 7x14x5 мм.

SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
adon73Дата: Среда, 30.09.2020, 21:32 | Сообщение # 1778
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Из фирменных смазок, что есть в местных магазинах? Пока кроме микадо ничего не встречал sad
 
6y6apukДата: Пятница, 21.04.2023, 14:24 | Сообщение # 1779
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем НХНЧ!
Это:
https://www.avito.ru/stupino....0451277
или это:
https://www.avito.ru/ramensk....7762805
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Поиск: