Среда, 24.04.2024, 19:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Жилка... или все о том что мы мотаем на наши катушки.
Жилка... или все о том что мы мотаем на наши катушки.
KoberДата: Вторник, 17.03.2009, 14:25 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
msajine, Это если покупать дешевую леску, то да. Но тогда и не жалуйся, что плетенка г....
Обрати внимание на японский ценник. Нормальная леска стоит 2500 - 4000 иен. Вот и считай.

Добавлено (17.03.2009, 14:25)
---------------------------------------------
Нива Шевроле тоже недорого стоит, но и даром не нада, так??? А ведь с материка!


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ValentinovichДата: Вторник, 17.03.2009, 14:33 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
по поводу определения реального диаметра и разрывной нагрузки шнуров...
очень правдивая табличка... пользуюсь ей при заказе шнуров с пендосии.
Прикрепления: 3401280.jpg (61.5 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
LangeryДата: Вторник, 17.03.2009, 14:46 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Kober, Покажите мне кто-нибудь хорошую японскую плетню. Сам лично покупал в Токио - ну не понравилась вообще и больше не буду брать японскую никогда. Лучше уж американскую.

А насчет Шнивы попрошу без сарказма. biggrin
Стоит она зараза дорого для ТАЗа и это её основной недостаток. Еще один недостаток - слабая движка. А так я больше 2 лет отъездил и из поломок - сразу дворники, этой весной один подшипник и в прошлое воскресенье - помпа. Я бы лично для себя на Сахалине не брал, а на материке - вполне разумный выбор. А если б она стоила новая 300000 тыс то и на Сахалине бы взял.
больше 10 раз ездил на 500 км и боле - ничего не ломалось.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
nordДата: Вторник, 17.03.2009, 14:49 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
больше 10 раз ездил на 500 км и боле - ничего не ломалось.
- эту тему надо срочно закрыть и забыть о ней. Иначе сейчас начнется......


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
KoberДата: Вторник, 17.03.2009, 15:55 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
msajine, Извини, не знал, что больной вопрос, я сам 12 лет на УАЗике отъездил, правда, через год выкинул мотор с коробкой, сиденья и печку. Воткнул дизель Прадика, сурфовскую коробку, салон и т.п. от японки, и потом уже ездил и не заглядывал. Раз по пять за год мотался на севера, проблем ни разу не было.

Добавлено (17.03.2009, 15:55)
---------------------------------------------
А японская плетенка, повторяюсь, есть свои модели для каждого вида рыбалки, и это надо знать. Если взять леску для бортовой ловли с катера в море, то ей плохо будет кидать блесну и наоборот. Японцы продвинуты в этом вопросе, в отличие от америкосов, те делают универсально среднее... для себя, чтобы не думать... Power Pro хороша для зимней удочки, плотная вязка, не впитывает воду, но для блесны на спиннинг не годится, так как у нее стирается какое то покрытие и она лохматится местами.


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
LangeryДата: Вторник, 17.03.2009, 17:21 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Kober, Да фиг его знает, что за плетенку я брал в Ипонии, но дорого и там одни ероглифы smile . Продавцу популярно по-английски объяснял, что ловить собираюсь сакура-масу на спининг. Он даже потом фотоальбомчик принес чтоб я ему рып показал. Насобирал он мне блесенок зачетных (среди них были тогда и те, которые я не знал и еще не пробовал Coatac, Fielder, Smyth, Тасманский дьявол (дьявола он мне долго рекламировал, а я отказывался от этой пластиковой хрени) и пр.), а вот плетни 2 катухи отвратные подсунул.
Поставил сначала одну, потом другую, поплевался и выкинул.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
KoberДата: Среда, 18.03.2009, 10:12 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
msajine, А можешь фото упаковки лески прислать? Кто производитель и картинку с катушки? Я тогда тебе все и расскажу про эту леску. У меня много японских каталогов.

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
LangeryДата: Среда, 18.03.2009, 10:39 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Kober, я ж говорю, выкинул.
помню что одна была как реальная плетенка типа Fireline только коричневая (размахрилась), а вторая белая, по виду больше похожая на моно, но состояла из кучи нитей, но без плетения (рвалась на узлах).


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
KoberДата: Среда, 18.03.2009, 11:01 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
msajine, Блин, ну и чего тогда хаять японскую леску? Это же как в деревообрабатывающий станок рельсу сунуть, а потом сказать - г... , не работает...
Или вот почему народ не пользуется мультипликаторными катушками??? Да очень просто - купят или подарят ему мульт для бортовой ловли, а он им блесну пытается кидать, сделал десяток бород, испортил себе рыбалку, и говорит всем - мульты дерьмо!!! У меня мульт и зимой и летом, и ловлю на плетенку, и кидает без бород, и леска не обмерзает, это все мифы, которые появляются как в том анекдоте: мне говорит Битлз не нравится. А где ты его слушал? Да мне Мойша картавый напел пару куплетов, вот с тех пор и не нравится... biggrin

Добавлено (18.03.2009, 11:01)
---------------------------------------------
Кстати, белая леска многожильная, это для ловли кальмара в море, могу ошибаться, но обычно так.


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
LangeryДата: Среда, 18.03.2009, 11:10 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
msajine, Блин, ну и чего тогда хаять японскую леску?

купил 2 катушки, обе гуамно полное.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
KoberДата: Среда, 18.03.2009, 11:20 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
msajine, Ну не повезло тебе, не ту леску купил. Жаль конечно. В этом году в феврале была выставка новинок в Токио, так япы нам покаывали новые лески, которые камень пилят. Стоит станок, и дергает лески туда сюда, а посередине камень. И так проверяют сразу десяток лесок на истирание. Прикольно, особенно, когда некоторые лески камень пилили. Я себе одну такую взял, буду использовать на поводки перед блесной, чтобы щука или т.п. зубами не перекусила. Стоит зараза дорого, за 10 метров 3500 иен.

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ПризракДата: Среда, 18.03.2009, 11:32 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Как думаете брехня али нет:

В принципе может быть и нет ,но надо проверять(вранья действительно много пишут).У меня есть 2 шнура ,не помню.как пишется по англицки,читаю-Климакс(по памяти немец)1-0,1 тест-11 кг.,2-0,12 тест 12 кг.Второй на 2 года старше,в принципе написаному верю,и то что они показали мне нравица.На Тыми посадил на сетку и хотел рвать,но хозяева сетки предложили отцепить.К сетке подбирался по шуру(2-ух местная лодка с одним челом),так я переживал,что он,поц,себе пальци отрежет.но ,сука ,и пальци и шнур выдержали.После чего купил второй,поновей и поматёрее.
Мой вывод- для спининга только шнур.Для уды-моно.там шнур очень сильно путается.


Не всё стриги, что растёт.
 
СахалинецДата: Четверг, 19.03.2009, 14:37 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Народ, а что за плетня Asame, кто сталкивался, как она себя ведет в "полевых" условиях? И кто-нибудь пользуется безузловыми застежками?

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
ValentinovichДата: Четверг, 19.03.2009, 14:44 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Сахалинец, хочу в этом году попробовать те самые безузловые застёжки... скачал с инета как они делаются-попробую. говорят про них что вроде неплохо себя ведут.

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
СахалинецДата: Четверг, 19.03.2009, 14:58 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Valentinovich, Андрей, могу несколько штук выделить для обкатки smile Все лето возил их в коробочке, а зимой, от нех делать попробовал их и обалдел от эффективности, причем леска действительно рвется в любом месте, а не на застежке

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Жилка... или все о том что мы мотаем на наши катушки.
Поиск: