Пятница, 03.05.2024, 08:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
bobreesДата: Вторник, 15.04.2014, 14:37 | Сообщение # 496
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
bedross, Вова, для начала обозначь типаж приманок и виды рыб, которых хочешь ловить.

Три удилки по ссылкам категорически разные по типажу. Непонятно что тебе нужно... И бюджет озвучь, так еще проще будет.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
jimnyДата: Вторник, 15.04.2014, 14:37 | Сообщение # 497
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата bedross ()
решил собрать к летнему сезону хорошу УЛ снасть, в том году использовал дилетантскую катану от шиманы 1-11 гр. теперь понимаю хочу еще меньше, ресче, легче.

Длину спиннинга для себя определил по водоемам?,по ссылкам для больших речек длинна.


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
bedrossДата: Вторник, 15.04.2014, 14:38 | Сообщение # 498
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
jimny, bobrees, получается хорошо что спросил, а то взял бы щас )

1) приманки это мелкие и средние вобы и микроколебалки ( оч понравились в том году ) может быть маааленькие вертушки.

2) рыбы кунжи, гольцы, крупные мальмы, сима самое крупное что рассчитываю ловить.

3) реки езжу практически на все реки юго-восточного побережья,иногда лютога, думаю она самая большая будет.

4) бюджет хм.. думаю на палку 5-6-7 максимум готов потратить.


Владимир

8914-745-7995
 
nordДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:37 | Сообщение # 499
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bedross ()
приманки это мелкие и средние вобы и микроколебалки ( оч понравились в том году ) может быть маааленькие вертушки.
- ещё микроджиг - мормышки с твистером, например....

Цитата bedross ()
рыбы - кунжа, гольцы, крупные мальмы, сима - самое крупное что рассчитываю ловить.
- то, что ловля осуществляется на УЛ снасть, не гарантирует того, что не клюнет кета или полноценный таймень! И даже наоборот.... biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
TemuchДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:38 | Сообщение # 500
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
bedross, Как говорится в старых пословицах, готовь сани летом, а телегу зимой. Благодаря Борису bobrees, в прошлом году я ловил правильной снастью с правильными людьми. Отдых и знания - отличный результат! Не так давно обзавёлся спином shimano lurematic 2,14 м, 0,8 - 10 гр. - рокфишевая удилка для ловли мебару. Достаточно мягкий кончик и жесткий комель. В планах отработка техники заброса, проводки, вываживания рыбы. Из приманок будут колебалки и вертушки. Уже купил smith ar-s и ivyline vlyde (небольшой отчет по ней http://huligan-av.livejournal.com/32616.html ). По плану рыбалку разобью на 3 этапа (преимущественно). 1. Весна - приустьевые зоны. 2. Лето - море 3. Осень - речки.
 
jimnyДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:30 | Сообщение # 501
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
bedross, Вот еще варианты https://spinningline.ru/major-c....by=name https://spinningline.ru/major-c....by=name
https://spinningline.ru/black-hole-c-8095_14_29986_30013.html


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
bobreesДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:23 | Сообщение # 502
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата bedross ()
1) приманки это мелкие и средние вобы и микроколебалки ( оч понравились в том году ) может быть маааленькие вертушки.

Значит тебе нужен все-таки не ультралайт, а лайт с тестом где-то до 7-8 грамм. Чистый ультралайт с тестом до 3-4 грамм не подойдет.

Цитата bedross ()
2) рыбы кунжи, гольцы, крупные мальмы, сима самое крупное что рассчитываю ловить.

Значит максимальный тест по леске около 6-7 либров.

Цитата bedross ()
3) реки езжу практически на все реки юго-восточного побережья,иногда лютога, думаю она самая большая будет.

То есть семи футов хватит за глаза, а то и даже и шести.

Резюмируем. Из тех трех ссылок подходит по параметрам только Корца. БлюБёрд не годится потому что это микроджиговая палка со вклеенной вершиной. Про Колу даже предположить не могу - кот в мешке, да и на вид не очень...

Я бы посоветовал Эгерию от Палмс, поскольку пользую её по тем же самым рыбам без нареканий, но она уже в бюджет не влезет вроде.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:35 | Сообщение # 503
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Значит тебе нужен все-таки не ультралайт, а лайт с тестом где-то до 7-8 грамм. Чистый ультралайт с тестом до 3-4 грамм не подойдет.
- вроде как признано считать снасть УЛ по тесту приманки до 7 гр.?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bobreesДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:48 | Сообщение # 504
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
- вроде как признано считать снасть УЛ по тесту приманки до 7 гр.?

Формально кажется так и есть, это используют производители при маркировке удилищ.

Но на деле в ультралайтовой ловле приманки весом не больше полутора грамм. D-Contact 63 весит около 7 грамм но у меня язык не повернется назвать его ультралайтовой приманкой, да и пятидесятой спирохете (4,5 грамм) тоже далеко от ультралайта...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:09 | Сообщение # 505
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
на деле в ультралайтовой ловле приманки весом не больше полутора грамм.
- ну не до 1, 5 конечно, но грамм до 5. Ведь верхний тест по приманке совсем не означает, что ловить нужно именно на этот вес. Спору нет - пластик лёгкий, и плавающий воблер весом в 7 грамм - достаточно большая приманка. А Ультралайт предполагает - очень лёгкую, очень маленькую снасть... Но вот вольфрамовая мормышка в 5 гр. весом не покажется большой никому. Да и колебалки разной толщины бывают.
зы: вот несколько моих УЛ приманок....
причём, я по-честному выбирал те, что потяжелее..... cool
Прикрепления: 7498554.jpg (135.1 Kb) · 4594841.jpg (140.3 Kb) · 7641783.jpg (113.0 Kb) · 7999504.jpg (134.0 Kb) · 5340485.jpg (116.2 Kb) · 0016888.jpg (115.5 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
рыбачочекрыбачокДата: Вторник, 27.01.2015, 09:00 | Сообщение # 506
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Если под такие задачи то лучше взять форелевый японский лайт например файнтейл или трутино, для наших условий самый оптимальный вариант.
 
bedrossДата: Вторник, 27.01.2015, 09:29 | Сообщение # 507
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Я бы посоветовал Эгерию от Палмс, поскольку пользую её по тем же самым рыбам без нареканий, но она уже в бюджет не влезет вроде.


загуглил, 12800 только в японии (( пока что не готов к таким палкам((


Владимир

8914-745-7995
 
LexxДата: Вторник, 27.01.2015, 09:38 | Сообщение # 508
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
в ожин период меня здорово мыкнуло на УЛ biggrin коробки были битком набиты блесенками и воблерами 1-4г biggrin ездил целенаправленно спиннинговать морскую красноперку-вот это кайфово)))
ну в те времена времени побольше было,конкурентов поменьше biggrin теперь УЛ практически не юзаю-только лайт почти все ловлю ею)))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LexxДата: Вторник, 27.01.2015, 09:40 | Сообщение # 509
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Из тех трех ссылок подходит по параметрам только Корца

она не укладывается в бюджет biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
рыбачочекрыбачокДата: Вторник, 27.01.2015, 09:54 | Сообщение # 510
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
bedross, глянь на injapan.ru там проскакивают варианты не дорогие, например бу или новые но в пол цены
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: