Суббота, 27.04.2024, 01:01
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
pegusДата: Четверг, 24.06.2010, 15:08 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
А вообще на нахлыст попробуйте, и интереснее и эффективнее будет

не, на нахлыст пока не решаюсь ... даже пробывать боюсь, чтоб не испортить впечатления от УЛ. Уж очень мне это дело понравилось.

Quote (porutchik)
сфотать и выложить сможешь?
да, конечно. завтра выложу. Хотя идея с обычном огруженным поплавком хороша, и наверное даже проще в исполнении.
 
OlegДата: Четверг, 24.06.2010, 15:09 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Ладно, УЛ-пацаны, не буду вас склонять biggrin , но егеря кидать спином - это реальное мастерство biggrin
 
А_НДата: Четверг, 24.06.2010, 16:15 | Сообщение # 183
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ну вопщем не стал я мухой заморачиваться. с утра урюхался по пояс в воду+дождь и просто не до этого было. а потом лень. потом я новую палку испытывал. блин, я в восторге. мой спинматик отдыхает. я ему кстати кончик обломал. сейчас он у меня что-то вроде лайта)). появились некие новые асчучения. потом буду разбираться. видимо на горбуше. сейчас я под впечатлением от кардиф ареа эдишн. biggrin wacko
 
pegusДата: Пятница, 25.06.2010, 10:04 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Может у нас тут секция мазохистов?

Quote (porutchik)
сфотать и выложить сможешь?

Заседание клуба мазохистов предлагаю считать открытым.
Прикрепления: 7930306.jpg (85.9 Kb)


Сообщение отредактировал pegus - Пятница, 25.06.2010, 10:29
 
MANДата: Пятница, 25.06.2010, 10:42 | Сообщение # 185
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (pegus)
Заседание клуба мазохистов предлагаю считать открытым.
Прикрепления: 7930306.jpg(86Kb)

Это еще что такое wacko , ты чего решил ему изменить?, спину тоесть.


 
pegusДата: Пятница, 25.06.2010, 10:59 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
MAN, это у нас был вопрос о том, каким образом можно кидать муху UL спином, ну или просто ее сплавлять. в итоге решил попробовать мини-бомбарду. Правда опробывать сие еще не получилось.
 
MANДата: Пятница, 25.06.2010, 11:05 | Сообщение # 187
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
pegus, А я уж за Мелаха испугался, он вроде за сим занятием раньше замечен небыл.

 
porutchikДата: Пятница, 25.06.2010, 11:38 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
pegus, должна быть обтекаемой ф-мы....такая не айс

и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
А_НДата: Пятница, 25.06.2010, 12:04 | Сообщение # 189
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
мне кажется УЛ+бомбарда=не айс. даже маленькая. у бомбарды всё-таки сопротивление сильное. я пробовал, правда бомбарда была тяжеловатая. некомфортно. лучше дробинку или легкую блесну без тройника. но блесну такую, что-бы не сильно играла и камнем на дно не падала. что-то типа смит хевен 3 гр. УЛ эту блесну (если дубоват) почти не слышит, но поклевку на муху точно не пропустишь. а Супер УЛ блесну слышит настолько, что это не должно помешать сосредоточиться на мухе.
 
ВНДата: Пятница, 25.06.2010, 17:47 | Сообщение # 190
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Crosby, у меня спин с тестом 0.8-3.5 грамма. Я к УЛу давно пришел. Как только надоело мясо заготавливать, так и начал извращаться. Несколько лет назад смотрели как на идиота, когда я говорил, что монофил толще 0,25 по СИМЕ не применяю. Теперь Теперь 0.16. Принимаешь рып в сачек и никаких проблем. Во вторник, 22-го, сразу за Бамбучками, на оранжевый МЕПС нулевого размера 4 в подсачек и одна сама отстегнулась. Самая крупная потянула на 1,75 кг, правда безмен старинный, плюс-минус врет.
Так, что с твоим тестом можно и круче таскать, опять же не первый день спин в руках держишь.

Добавлено (25.06.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Дочитал раздел до конца, не пойму, чего Вы мухами то заморочились. Спин есть спин, каким бы он не был. И самый АЙС применять спиннинговые приманки. И принцип здесь один, чем легче приманка, тем тоньше леска. Из личного опыта мазахизма - крючок № 10 (по Российской классификации) на леске 0.12 летит метров 5-6, и это в том случае, если нет никаких помех и в заброс можно вложиться.
Теперь на крюк вяжем муху и в итоге получаем всё то, о чем Вы написали выше.
А для подачи мухов действительно есть нахлыст, и как альтернатива - бомбарда. А для бомбарды совсем не обязательно юзать УЛ.
Я так думаю.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
МелахДата: Пятница, 25.06.2010, 18:52 | Сообщение # 191
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
ВН, thumb Абсолютно согласен, тем более при нынешнем разнообразии есть блесны, оч напоминающие те-же мухи (отчет по рыбалкам за среду есть фото рыбы с такой вот в пасти), проводочку подобрать надо и все. При нормальном подборе приманки УЛ не уступает ни мухам ни тампонам.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
MANДата: Пятница, 25.06.2010, 19:15 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
ВН, Мелах, А еще есть вобы, которые и сделаны под какое нить насекомое и плывут они на разных глубинах и цвета какие хош, так что выбор действительно есть, а муху можно использовать как дополнение и будет вам счастье. В этом году впервые ловил симу на вобы, оказалось клюет и очень даже не плохо, а иногда и лучше чем на все остальное, так что понравилось.

 
CrosbyДата: Пятница, 25.06.2010, 20:52 | Сообщение # 193
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
ВН, спасибо,я уже понял что опять не то купил biggrin не УЛ а Лайт,но думаю в арсенале не помешает cool
 
MasterДата: Суббота, 26.06.2010, 14:53 | Сообщение # 194
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
я в этом году тоже на легкий вес перешел конечно у меня не совсем УЛ так как тест 5-15 строй быстрый но вполне неплохо бросаю им воблерки 3.5 гр. считаю что уловистость воблеров и ул приманок намного выше главное уметь правильно играть smile ... Crosby,теперь мы с тобой на равных тягаться будем biggrin biggrin biggrin

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
ZagriaДата: Суббота, 26.06.2010, 23:28 | Сообщение # 195
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Мужики рельно надоело тяжелое железо,бомбарда,нахлыст что не увлекает хотя учителя ооочень не плохие cry А вот в УЛ тянет как магнитом %)Буду очень благодарен если кто скине фото или списочек реально работа ющих у нас УЛ-блесенок. Вопрос по удилищам, катухам не стоит,а вот с железяками и вобами еще неопрделенка полная cry

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: